Последние новости

В США разрабатывают технологию определения рака по анализу крови — Ученые
Основным инвестором проекта стал основатель компании Microsoft Билл Гейтс и венчурный фонд основоположника Amazon Джеффа Безоса. Создание нового теста могло бы стать «поворотной точкой в борьбе с раком», считает руководитель Illumina Джей Флетли.

Представлять РФ в Давосе доверено Юрию Трутневу
Напомним, форум с участием ведущих политиков, уполномченных бизнес-элиты пройдет в Швейцарии с 20 по 23 января. Примечательно, что одним из докладчиков на указанной сессии будет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Серия террористических атак в Ираке: ответственность взяло на себя ИГ
Злоумышленники взяли в заложники находившихся там людей, их количество может достигатьот 50 до 75 человек, сообщает RT. Позже в городе Эль-Микдадия прогремели два взрыва, в результате которых погибли не менее 20 человек.

Американский стратегический бомбардировщик B-52 пролетел над Южной Кореей
Согласно сведениям агентства, со ссылкой на СМИ , cейчас воинский контингент США в Южной Корее приведён в полную боеготовность. Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал собственных ученых приложить как можно больше усилий для улучшения арсенала страны.

КНДР пригрозила США ядерным оружием
Отмечается, что накануне в газете « Нодон синмун » появилась статья, критикующая политические взгляды США по отношению к Корее. В ответ на проведённое Пхеньяном ядерное испытание Сеул, как и следовало ожидать, увеличил боеготовность вооружённых сил.

Великий Пласидо Доминго желает получить гражданство Российской Федерации
Солист также является дирижёром-постановщиком в Вашингтонской опере и Опере Лос-Анджелеса. В исполнении Пласидо Доминго прозвучат фрагменты из известных опер и оперетт.

Германские парламентарии призвали к введению санкций в отношении Польши
Закон об ограничении полномочий Конституционного суда (КС) страны был подписан президентом Польши в конце декабря 2014-го . Сегодня в 19 польских городах люди с плакатами «Свободу средствам массовой информации» в руках вышли на улицы.

В Одессе затонул катер, на котором любил кататься Брежнев
В Практической гавани Одессы затонул катер «Буревестник», который когда-то был любимой яхтой генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. В 90-хх годах предыдущего века судно приобрел одесский предприниматель , позже, так и не восстановив его, перепродал.

В Австралии ученые отыскали метеорит возрастом 4,5 млрд лет
Ученые считают находку бесценной из-за ее возраста: метеорит является самым древним из всех когда-либо вторгшихся на нашу планету. По утверждению ученых, особого внимания заслуживают те метеориты, которые выделяются своим составом, весом либо структурой.

Потерянная штатская ракета Hellfire отыскалась на Кубе
В США опасаются, что Куба может предоставить доступ к Hellfire с целью исследования представителям Китая, РФ либо КНДР. Транспортировкой ракеты занималась компания Lockheed Martin, которая производит этот вид вооружений.

КНДР ведет вещание из громкоговорителей на границе с Южной Кореей
Прошедшим летом между Северной и Южной Кореей произошёл серьёзный кризис, который чуть не перерос в полномасштабную войну. Такие меры были предприняты в ответ на сообщение о проведенном Пхеньяном ядерном испытании.

«Полицейский дедушка Мороз» посетил детский дом в Ярославской области
Он сказал детям о милиции , и провел экскурсию по дежурной части. Среди задач: профилактика правонарушений в новогодние праздники. Все письма будут размещены на странице проекта.

За первую неделю следующего года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд долларов
В общем , их совокупное состояние за первую неделю составило 3 трлн 700 млрд. долларов в сравнении с 4 трлн в 2014-м году . Самый богатый человек на планете потерял наименее 5,5% (4,5 млрд долларов) от состояния, превосходящего 79 млрд долларов.

Сборная Российской Федерации по волейболу вышла в полуфинал отбора Олимпиады
Встреча, минувшая в Анкаре, закончилась с результатом 3-1 в пользу россиянок, сообщает ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС . Команды, занявшие второе и 3-е места, получат право сыграть на мировом квалификационном турнире.

Балахничев пожизненно отстранен из IAAF за допинг
Валентин Балахничев назвал решение комитета по этике IAAF о его наказании политизированным, заявив , что не согласен с ним. Сообщили , чтобы выступать в столице Англии , необходимо заплатить», — заявила Шобухова в интервью газете «Спорт-Экспресс».


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 21 Января, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Грузия может увеличить объем поставок газа из РФ

Поделиться

Грузия может увеличить объем поставок газа из РФ

Об этом информирует timegide.ru.

Отметим, что прямые закупки газа из РФ Грузия прекратила в 2007 г.

В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, воспрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и создателям материалов лексики.

По утверждению Каладзе, прозвучавшим в эфире телекомпании «Рустави 2», переговоры с «Газпромом» на тему получения дополнительных объемов газа на данный момент ведутся очень активно.

«„Газпром“ шантажирует Каладзе (министр энергетики) и Иванишвили (экс-премьер), а эти двое свое грузинское общество».

Согласно заявлению «Газпрома», переговоры Каладзе с Миллером, а кроме этого с топ-менеджером компании Еленой Бурмистровой касались только монетизации оплаты транзита русского газа в Армению. Каладзе обозначил, что у Российской Федерации все есть возможности удовлетворить рынок Армении через другой транзит и отнять Грузию статуса транзитной страны, что является проигрышным для Грузии, поэтому грузинская сторона «всячески пробует сохранить функцию транзитного коридора».

Ученые смогут составить самую действенную диету с помощью анализа слюны
Еще следует подчеркнуть , что для того чтобы составить человеку данную диету профессионалам понадобиться взять для анализов слюну. Но, американские ученые, говорят, что эта задача будет на все 100% решена, предположительно через 5 лет.

Убитый в столице франции мужчина имел при себе флаг ИГИЛ
На место происшествия вызвали взрывотехников, а местных граждан попросили не выходить на улицу, пока не ликвидируют угрозу взрыва. В итоге открытой дежурившими на входе в строение сотрудниками милиции стрельбы, мужчина был убит.

Тарантино снимет гангстерский фильм и ужасы в духе «Экзорциста»
Две картины, которые он еще планирует снять, Тарантино не желает создавать в своем специфическом стиле. Он желает сделать кино о гангстерах 1930-х годов, а кроме этого ужасы в духе франшизы «Экзорцист».

Но власти долго и громко проинформировали о встрече, а по результатам - тишина.

Снабжение Грузии природным газом по годам и источникам в 2003—2015 гг. Данные 2015 года предварительные.

Вплоть до этого времени Грузия оставляла себе 10 процентов всего транзитного газа.

По утверждению министра энергетики, на этом этапе рост цен на природный газ в Грузии исключен.

Грузия планирует достигнуть договоренности с Газпромом об увеличении импорта газа.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации