Последние новости

Руководитель министра финансов РФ Антон Силуанов не исключил повторения кризиса 1998 года
Он подчеркнул, что сделано было это стихийно и на данный момент РФ не может себе данного позволить, сообщает timegide.ru . По утверждению министра, бюджет Российской Федерации балансируется при стоимости нефти в размере 82 долларов за баррель.

Обама считает, что Украина и Сирия выходят из-под воздействия Российской Федерации
Барак Обама также обозначил , что США «не могут пытаться заботиться и перестроить каждую страну, которая впадает в кризис». Обама сказал , что США вместе с союзниками проделали «тяжелую работу» по введению санкций против Российской Федерации .

После теракта в Стамбуле задержаны 68 человек
По последней имеющейся информации репортеров , у задержанных экспроприированы документы и электронные носители. По достоверным сведениям милиции , некоторые из задержанных готовили в государстве новые теракты.

Порошенко: Санкции с РФ снимут только после деоккупации
Металлургия выпала из числа основных областей украинской экономики, так как требует огромных вложений денег . При всем этом президент считает более действующим международный механизм деоккупации Крыма.

Лавина в Альпах накрыла туристов: один из двоих погибших — украинец
Как отмечает печатное издание , 4 человека, среди которых жители Чехии и Литвы, погибли в горах с самого начала нынешнего года . Еще двоих cотрудники экстренных служб отыскали погибшими под снегом, один из них парень из Украинского государства .

«Исламское государство» официально взяло ответственность за теракты в Джакарте
Всего, по последним достоверным данным силовиков, в процессе нападения погибли от 7 до 17 человек, среди них житель Канады. Reuters ссылаясь на полицию информирует , что как минимум один взрыв был устроен террористом-смертником.

Европа оказалась не готова к приему мигрантов — Меркель
На фоне новогодних нападений на женщин в Кёльне и ряде остальных немецких городов в Германии накаляется политическая обстановка. Вместе с тем Меркель как и раньше выступает против мер по закрытию границ, к которым прибегли некоторые страны Европы.

Турецкие власти запретили СМИ публиковать информацию о взрыве в Стамбуле
Об этом в процессе телевизионного обращения объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, информирует турецкий кабинет CNN . По последним располагаемым сведениям властей , в итоге происшествия погибли не менее 10 человек, еще 15 — ранены.

В США разрабатывают технологию определения рака по анализу крови — Ученые
Основным инвестором проекта стал основатель компании Microsoft Билл Гейтс и венчурный фонд основоположника Amazon Джеффа Безоса. Создание нового теста могло бы стать «поворотной точкой в борьбе с раком», считает руководитель Illumina Джей Флетли.

Представлять РФ в Давосе доверено Юрию Трутневу
Напомним, форум с участием ведущих политиков, уполномченных бизнес-элиты пройдет в Швейцарии с 20 по 23 января. Примечательно, что одним из докладчиков на указанной сессии будет экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Серия террористических атак в Ираке: ответственность взяло на себя ИГ
Злоумышленники взяли в заложники находившихся там людей, их количество может достигатьот 50 до 75 человек, сообщает RT. Позже в городе Эль-Микдадия прогремели два взрыва, в результате которых погибли не менее 20 человек.

Американский стратегический бомбардировщик B-52 пролетел над Южной Кореей
Согласно сведениям агентства, со ссылкой на СМИ , cейчас воинский контингент США в Южной Корее приведён в полную боеготовность. Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал собственных ученых приложить как можно больше усилий для улучшения арсенала страны.

КНДР пригрозила США ядерным оружием
Отмечается, что накануне в газете « Нодон синмун » появилась статья, критикующая политические взгляды США по отношению к Корее. В ответ на проведённое Пхеньяном ядерное испытание Сеул, как и следовало ожидать, увеличил боеготовность вооружённых сил.

Великий Пласидо Доминго желает получить гражданство Российской Федерации
Солист также является дирижёром-постановщиком в Вашингтонской опере и Опере Лос-Анджелеса. В исполнении Пласидо Доминго прозвучат фрагменты из известных опер и оперетт.

Германские парламентарии призвали к введению санкций в отношении Польши
Закон об ограничении полномочий Конституционного суда (КС) страны был подписан президентом Польши в конце декабря 2014-го . Сегодня в 19 польских городах люди с плакатами «Свободу средствам массовой информации» в руках вышли на улицы.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 23 Января, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

СЭС: Вероятно повышение эпидпорога в Киеве 25-26 января среди взрослого населения

Поделиться

СЭС: Вероятно повышение эпидпорога в Киеве 25-26 января среди взрослого населения

Внушительное количество людей не только лишь в Российской Федерации, однако и во всем мире задается вполне резонным вопросом — как не заразиться свиным гриппом и каковы методы лечения данного опасного заболевания?

Как проинформировали ИА REGNUM в пресс-центре обладминистрации, в связи с повышением числа заболевших гриппом и ОРВИ в Липецке главный государственный санитарный доктор по Липецкой области Владимир Бондарев подписал распоряжение о введении с 22 января ограничительных мероприятий.

«Ситуация не критична. но эпидемия набирает обороты», — сообщила она.
Для этого требуется проведение лабораторной диагностики и, в некоторых случаях, остальные процедуры. В частности, она превысила недельный эпидемический порог для всего населения на 30%, а для детей — не менее чем на 60%. Однако в остальные годы была. Тогда была самая реальная пандемия.

Клинический грипп диагностировали у 92 липчан.

По предварительным последним сведениям ведомства, уровень заболеваемости в регионе продолжает расти. В общем заболеваемость составляет порядка 61 случая на десять тыс. человек, что превосходит эпидемический порог практически на три процента, однако ниже базовой линии по стране на 12,8 процента.

В Одессе затонул катер, на котором любил кататься Брежнев
В Практической гавани Одессы затонул катер «Буревестник», который когда-то был любимой яхтой генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева. В 90-хх годах предыдущего века судно приобрел одесский предприниматель , позже, так и не восстановив его, перепродал.

За первую неделю следующего года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд долларов
В общем , их совокупное состояние за первую неделю составило 3 трлн 700 млрд. долларов в сравнении с 4 трлн в 2014-м году . Самый богатый человек на планете потерял наименее 5,5% (4,5 млрд долларов) от состояния, превосходящего 79 млрд долларов.

Сборная Российской Федерации по волейболу вышла в полуфинал отбора Олимпиады
Встреча, минувшая в Анкаре, закончилась с результатом 3-1 в пользу россиянок, сообщает ДВ-РОСС ссылаясь на ТАСС . Команды, занявшие второе и 3-е места, получат право сыграть на мировом квалификационном турнире.

В Адыгее клиники переполнены пульмонологические и инфекционные отделения. Об этом сообщается на сайте столичного Департамента здравоохранения.

Отмечается, что в городе после новогодних каникул вероятно ежедневно становится известно о новых случаях смерти среди петербуржцев.

Он также напомнил, что в настоящее время в государстве циркулирует вирус гриппа АН1N1, который вызывает осложнения в виде пневмонии.

Кроме того, нужно употреблять лук, чеснок, приходя с улицы мыть руки с мылом, высыпаться, проветривать помещение и делать влажную уборку.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации