Последние новости

В Хабаровске 200 человек спаслись из горящего кинотеатра
Так, по располагаемой информации ведомства, только в первые две недели нового года в крае уже случилось не менее ста пожаров . Свыше 2-х сотен человек покинули кинотеатр в Хабаровске из-за возникшего в нем пожара, сообщило региональное ГУ МЧС.

Московский «Спартак» объявил об уходе нападающего Юры Мовсисяна
Отмечается, что игрок продолжит карьеру в американском клубе «Реал Солт-Лейк» на правах аренды с правом выкупа. Соглашение будет действовать до 1 декабря этого года , сказала pr-служба «Спартака».

Никакого реверса нет: вместо «Газпрома» газ Украина покупает у русских спекулянтов — специалист
Объем поставок составит не менее до 1 млрд куб. м. «Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры», — сообщил он. Мы убеждены , что без дополнительных закупок газа, Украина не сможет пройти зиму, так как основные холода зимой и марте.

Белорусский руб. 16 января значительно упал в цене к доллару и евро
С учетом результатов биржевых торгов Нацбанк установил официальный курс доллара в Br20 132 за $1. Русский руб. упал в цене на 0,78 белорусского до 258,97 белорусского рубля (-0,3%).

При теракте в Буркина-Фасо погибла семья с государства Украины
Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аль-Каида в государствах исламского Магриба». В процессе атаки террористов на Cappuccino Café погибли владельцы-супруги — Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская .

С 17 января Швейцария снимает все санкции в отношении Ирана
Швейцария одновременно с ООН и Европейским союзом снимает до этого введенные санкции в отношении Ирана . Кроме того, Иран сумеет закупать оборудование и технологии, доступ к которым ему был также ограничен.

Белок, присутствующий в сыре, несомненно поможет сражаться с раком
В итоге за девять недель опухоли у грызунов заметно уменьшились — приблизительно на 70-80%, и крысы прожили значительно дольше. Если его концентрацию увеличить в 25 — 30 раз в сравнении с содержимым в сыре, то он активно сдерживает рост раковых опухолей.

Из-за упавших деревьев в Сочи приостановлено движение поездов
Между Сочи и Дагомысом организованы автобусные транспортировки перевозки, чтобы пассажиры не испытывали неудобств. ЧП на Кубани внесло коррективы в планы тех, кто планировал 16 января вечером уехать из Адлера в Кисловодск.

После теракта в Стамбуле задержаны 68 человек
По последней имеющейся информации репортеров , у задержанных экспроприированы документы и электронные носители. По достоверным сведениям милиции , некоторые из задержанных готовили в государстве новые теракты.

Руководитель министра финансов РФ Антон Силуанов не исключил повторения кризиса 1998 года
Он подчеркнул, что сделано было это стихийно и на данный момент РФ не может себе данного позволить, сообщает timegide.ru . По утверждению министра, бюджет Российской Федерации балансируется при стоимости нефти в размере 82 долларов за баррель.

Порошенко: Санкции с РФ снимут только после деоккупации
Металлургия выпала из числа основных областей украинской экономики, так как требует огромных вложений денег . При всем этом президент считает более действующим международный механизм деоккупации Крыма.

«Исламское государство» официально взяло ответственность за теракты в Джакарте
Всего, по последним достоверным данным силовиков, в процессе нападения погибли от 7 до 17 человек, среди них житель Канады. Reuters ссылаясь на полицию информирует , что как минимум один взрыв был устроен террористом-смертником.

Восемь человек из конгресса США попали в клинику из-за неизвестного вещества
Его обнаружили в одном из офисных зданий палаты уполномченных в Вашингтоне, сообщает Washington Post . Как пишет «Газета.ru» ссылаясь на американскую прессу, затем в поликлинику попали восемь человек.

Лавина в Альпах накрыла туристов: один из двоих погибших — украинец
Как отмечает печатное издание , 4 человека, среди которых жители Чехии и Литвы, погибли в горах с самого начала нынешнего года . Еще двоих cотрудники экстренных служб отыскали погибшими под снегом, один из них парень из Украинского государства .

Обама считает, что Украина и Сирия выходят из-под воздействия Российской Федерации
Барак Обама также обозначил , что США «не могут пытаться заботиться и перестроить каждую страну, которая впадает в кризис». Обама сказал , что США вместе с союзниками проделали «тяжелую работу» по введению санкций против Российской Федерации .


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 26 Января, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Мэр столицы поддержал идею о особом удостоверении на управление велосипедом

Поделиться

Мэр столицы поддержал идею о особом удостоверении на управление велосипедом

«Наверное, некогда доживем и до этого», — сообщил Собянин на встрече в мэрии со студентами столичных институтов.

Правда, предварительно в городе должна быть создана высококачественная инфраструктура, позволяющая велосипедистам без сложностей передвигаться по столице. По его мнению, качественные велодорожки также способствуют уменьшению несчастных случаев с участием велосипедистов.

В то же время Собянин обозначил, что введение прав на управление велосипедом является не приоритетной задачей. Все-таки человек садится не на свой собственный велосипед — а очевидно, делает это вообще-то в первый раз — и было бы неплохо проверить, умеет ли он впрочем с ним управляться, до того как выпускать его на улицы города.

Европа оказалась не готова к приему мигрантов — Меркель
На фоне новогодних нападений на женщин в Кёльне и ряде остальных немецких городов в Германии накаляется политическая обстановка. Вместе с тем Меркель как и раньше выступает против мер по закрытию границ, к которым прибегли некоторые страны Европы.

Турецкие власти запретили СМИ публиковать информацию о взрыве в Стамбуле
Об этом в процессе телевизионного обращения объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, информирует турецкий кабинет CNN . По последним располагаемым сведениям властей , в итоге происшествия погибли не менее 10 человек, еще 15 — ранены.

КНДР пригрозила США ядерным оружием
Отмечается, что накануне в газете « Нодон синмун » появилась статья, критикующая политические взгляды США по отношению к Корее. В ответ на проведённое Пхеньяном ядерное испытание Сеул, как и следовало ожидать, увеличил боеготовность вооружённых сил.

Московский мэр сказал, что данная идея вполне реализуема только после того, как к этому подготовится здешняя инфраструктура.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации