Последние новости

Математик назвал новое наибольшее простое число
Согласно подсчетам американского математика новое значение наибольшего обычного числа составляет 2 в степени 74207281 минус 1. Кертис Купер, математик из Центрального университета Миссури, открыл самое большое простое число, известное науке.

ИГИЛ подтвердил смерть одного из палачей организации в итоге авиаудара
Это произошло после того, как штатская авиация нанесла удар по сирийскому городу Ракка, основному оплоту ИГ. Об этом информирует Agence France-Presse ссылаясь на объявление террористов.

Грузия может увеличить объем поставок газа из РФ
По утверждению министра энергетики, на этом этапе рост цен на природный газ в Грузии исключен. Грузия планирует достигнуть договоренности с Газпромом об увеличении импорта газа.

Большинство депутатов парламента в Кишиневе эвакуировали до начала штурма здания
Напомним, в Кишинёве 19 января прошла массовая акция протеста , которая переросла в беспорядки и штурм здания парламента страны. По располагаемым сведениям на данный момент интернет ресурса Point, народные избранники были эвакуированы из здания парламента.

Подозреваемого в серийных убийствах задержали в Севастополе
Кроме того, следователи будут проверять схваченного на причастность к совершению остальных схожих правонарушений . Совсем скоро состоится совещание суда, где следствие будет ходатайствовать о заключении схваченного под стражу.

Боевики ИГИЛ сравняли с землей христианский монастырь
Об этом сообщило агентство Associated Press, в распоряжении которого оказались фотографии со спутника, сообщает timegide.ru . До этого сильный резонанс вызвало видео, на котором исламисты разрушают десятки статуй в Музее цивилизации в Мосуле.

В Украинском государстве число смертей от гриппа приближается к критической отметке
И так как доминирует именно этот штамп, на этом уровне заболеваемости и количество летальных случаев выше, чем во все прошлые годы.

4 случая погибели от пневмонии после свиного гриппа зафиксированы в Волгоградской области
Штаммы гриппа найдены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа, А ( А/H1N1 , А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). У всех погибших подтвержден вирус H1N1 — пандемический грипп, который начал циркулировать в 2009 г. .

При теракте в Буркина-Фасо погибла семья с государства Украины
Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аль-Каида в государствах исламского Магриба». В процессе атаки террористов на Cappuccino Café погибли владельцы-супруги — Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская .

С 17 января Швейцария снимает все санкции в отношении Ирана
Швейцария одновременно с ООН и Европейским союзом снимает до этого введенные санкции в отношении Ирана . Кроме того, Иран сумеет закупать оборудование и технологии, доступ к которым ему был также ограничен.

Сурков поведал о «мозговом штурме» во время переговоров с Нуланд
При всем этом украинский президент вчера ответил на вопрос о другой встрече, факт проведения которой также не предавался огласке. Владислав Сурков также является одним из кураторов русской политики в отношении Украинского государства .

В Ульяновской области студентки техникума безжалостно избили однокурсницу в туалете
Что касается проблемы, то да, она существует», — сообщил РИА Новости руководитель думского комитета Павел Крашенинников. Он добавил, что избитая студентка характеризуется только позитивно , это тихая и спокойная девочка.

Крещенский сочельник: как правильно купаться в Крещение
В Сочельник принято готовиться к Крещению, набирать освящённую воду, вспоминать крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Во вторник, 19 января, все православные христиане празднуют один из самых почитаемых праздников — Крещение Господне.

ХК «Торпедо» уступил «Барысу» в Астане с результатом 2:5
Для дополнительного численного перевеса в атаке тренеры нижегородского « Торпедо » заменили вратаря шестым полевым хоккеистом. Потом нижегородская команда словно проснулась и забросила в ворота конкурента две шайбы, сделав счёт 3:2.

Белорусский руб. 16 января значительно упал в цене к доллару и евро
С учетом результатов биржевых торгов Нацбанк установил официальный курс доллара в Br20 132 за $1. Русский руб. упал в цене на 0,78 белорусского до 258,97 белорусского рубля (-0,3%).


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 30 Января, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Половина граждан России выступила против блокировки торрент-трекеров

Поделиться

Половина граждан России выступила против блокировки торрент-трекеров

Не менее половины граждан России выступили против того, чтобы Роскомнадзор заблокировал интернет-ресурсы, которые предлагают доступ к фильмам, музыке и книжкам, не платя отчисления создателям этих произведений. Об этом информирует timegide.ru. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение». При всем этом 22% участников опроса поддержали инициативу блокировки торрент-трекеров, а 27% - затруднились ответить. 9% опрошенных выразили уверенность, что все информация, выкладываемая в интернет, должна быть доступна бесплатно.

Стоит также обозначить, что 61% респондентов признались, что пользовались сайтами с бесплатным контентом.

Никакого реверса нет: вместо «Газпрома» газ Украина покупает у русских спекулянтов — специалист
Объем поставок составит не менее до 1 млрд куб. м. «Средства, которые вы получаете, будут зависеть от температуры», — сообщил он. Мы убеждены , что без дополнительных закупок газа, Украина не сможет пройти зиму, так как основные холода зимой и марте.

В Хабаровске 200 человек спаслись из горящего кинотеатра
Так, по располагаемой информации ведомства, только в первые две недели нового года в крае уже случилось не менее ста пожаров . Свыше 2-х сотен человек покинули кинотеатр в Хабаровске из-за возникшего в нем пожара, сообщило региональное ГУ МЧС.

Московский «Спартак» объявил об уходе нападающего Юры Мовсисяна
Отмечается, что игрок продолжит карьеру в американском клубе «Реал Солт-Лейк» на правах аренды с правом выкупа. Соглашение будет действовать до 1 декабря этого года , сказала pr-служба «Спартака».

Только 22% респондентов сообщили, что готовы платить за доступ к музыке, книжкам либо фильмам в сети интернет. Из них 9% объясняют свою точку зрения тем, что любой труд должен оплачиваться, а 5% считают, что нужно соблюдать авторское право. Среди них 13% считают, что нарушений в данной сфере стало больше, и еще 13% считают, что их стало менее.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации