Последние новости

Боевики ИГИЛ сравняли с землей христианский монастырь
Об этом сообщило агентство Associated Press, в распоряжении которого оказались фотографии со спутника, сообщает timegide.ru . До этого сильный резонанс вызвало видео, на котором исламисты разрушают десятки статуй в Музее цивилизации в Мосуле.

Большинство депутатов парламента в Кишиневе эвакуировали до начала штурма здания
Напомним, в Кишинёве 19 января прошла массовая акция протеста , которая переросла в беспорядки и штурм здания парламента страны. По располагаемым сведениям на данный момент интернет ресурса Point, народные избранники были эвакуированы из здания парламента.

Подозреваемого в серийных убийствах задержали в Севастополе
Кроме того, следователи будут проверять схваченного на причастность к совершению остальных схожих правонарушений . Совсем скоро состоится совещание суда, где следствие будет ходатайствовать о заключении схваченного под стражу.

В итоге взрыва в Каире погибли 6 человек
Взрыв произошел на дороге, которая ведет к району, где находятся известнейшие интересные места страны — египетские пирамиды. В одном из домов в Каире боевики террористической группировки готовили самодельные взрывные устройства.

Как минимум двоих человек погибли в итоге стрельбы в канадской школе
В данный момент образовательное заведение закрыто, а граждан поселка просят к нему не приближаться. Катастрофа случилась в городе Ла Лош (провинция Саскачеван) в конце рабочей недели .

С нового года в России от свиного гриппа умерли 27 человек
Уже на протяжении 2-3 дней у пациента может появиться пневмония, которая развивается в итоге даже непродолжительного самолечения. Превышение порогов заболеваемости обозначено в нескольких районах области, в том числе Миасском, Златоустовском и Чебаркульском.

Грузия может увеличить объем поставок газа из РФ
По утверждению министра энергетики, на этом этапе рост цен на природный газ в Грузии исключен. Грузия планирует достигнуть договоренности с Газпромом об увеличении импорта газа.

Математик назвал новое наибольшее простое число
Согласно подсчетам американского математика новое значение наибольшего обычного числа составляет 2 в степени 74207281 минус 1. Кертис Купер, математик из Центрального университета Миссури, открыл самое большое простое число, известное науке.

ХК «Торпедо» уступил «Барысу» в Астане с результатом 2:5
Для дополнительного численного перевеса в атаке тренеры нижегородского « Торпедо » заменили вратаря шестым полевым хоккеистом. Потом нижегородская команда словно проснулась и забросила в ворота конкурента две шайбы, сделав счёт 3:2.

В Ульяновской области студентки техникума безжалостно избили однокурсницу в туалете
Что касается проблемы, то да, она существует», — сообщил РИА Новости руководитель думского комитета Павел Крашенинников. Он добавил, что избитая студентка характеризуется только позитивно , это тихая и спокойная девочка.

Крещенский сочельник: как правильно купаться в Крещение
В Сочельник принято готовиться к Крещению, набирать освящённую воду, вспоминать крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Во вторник, 19 января, все православные христиане празднуют один из самых почитаемых праздников — Крещение Господне.

4 случая погибели от пневмонии после свиного гриппа зафиксированы в Волгоградской области
Штаммы гриппа найдены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа, А ( А/H1N1 , А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). У всех погибших подтвержден вирус H1N1 — пандемический грипп, который начал циркулировать в 2009 г. .

ИГИЛ подтвердил смерть одного из палачей организации в итоге авиаудара
Это произошло после того, как штатская авиация нанесла удар по сирийскому городу Ракка, основному оплоту ИГ. Об этом информирует Agence France-Presse ссылаясь на объявление террористов.

В Украинском государстве число смертей от гриппа приближается к критической отметке
И так как доминирует именно этот штамп, на этом уровне заболеваемости и количество летальных случаев выше, чем во все прошлые годы.

Сурков поведал о «мозговом штурме» во время переговоров с Нуланд
При всем этом украинский президент вчера ответил на вопрос о другой встрече, факт проведения которой также не предавался огласке. Владислав Сурков также является одним из кураторов русской политики в отношении Украинского государства .


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 31 Января, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Алтайский край оказался в центре огромной озоновой дыры, которая накрыла Российскую Федерацию

Поделиться

Алтайский край оказался в центре огромной озоновой дыры, которая накрыла Российскую Федерацию

По мнению доктора геолого-минералогических наук Владимира Сывороткина, Евразию от Атлантики до Тихого океана и регион Западной Сибири накрыла озоновая дыра.

Профессионалы утверждают, что центр аномалии приходится на север Западной Сибири.

По утверждению ученого, потери озона в столице составляют 22%, а в Санкт-Петербурге — 35%.

При теракте в Буркина-Фасо погибла семья с государства Украины
Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка «Аль-Каида в государствах исламского Магриба». В процессе атаки террористов на Cappuccino Café погибли владельцы-супруги — Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская .

С 17 января Швейцария снимает все санкции в отношении Ирана
Швейцария одновременно с ООН и Европейским союзом снимает до этого введенные санкции в отношении Ирана . Кроме того, Иран сумеет закупать оборудование и технологии, доступ к которым ему был также ограничен.

Белорусский руб. 16 января значительно упал в цене к доллару и евро
С учетом результатов биржевых торгов Нацбанк установил официальный курс доллара в Br20 132 за $1. Русский руб. упал в цене на 0,78 белорусского до 258,97 белорусского рубля (-0,3%).

Как известно, в конце рабочей недели русские СМИ распространили информацию о том, что над РФ появилась озоновая дыра, по масштабу схожая арктической.

Над Россией создалась объемная по своим размерам озоновая дыра, которая вызвала своим возникновением аномально теплую для зимы погоду, об этом накануне сообщили русские информагентства. Специалист заявляет, что на этом этапе, согласно наблюдениям астрофизиков, уровень озона в приземистых атмосферных слоях находится в пределах нормы, что сообщает о том, что озонной дыры над планетой нет.

Также он советует пользоваться данными Центральной аэрологической обсерватории, так как карты, предоставленные на сайте информационного агентства Regnum, не могут считаться объективными ввиду отсутствия к ним легенды.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации