Последние новости

Найдена планета, удаленная от собственной звезды на триллион километров — Ученые
Тогда ученые задумались: а что, если 2MASS J2126-8140 тоже вращается вокруг какой-то звезды, однако мы ее просто не замечаем. Никому не удавалось отыскать связи между ними», — поведал исследователь Найалл Дикон из Университета Хартфордшира.

В столице франции произошли столкновения между полицией и бастующими таксистами 5:47
По утверждению профсоюзов, эти меры привели к уменьшению покупательской способности жителей , расположившихся на госслужбе. Кроме того, приблизительно 1200 авто блокируют движение к аэропортам и по кольцевой дороге вокруг Парижа.

Специалисты не признали в фигуранте «болотного дела» участника беспорядков
Юрист также обратила внимание, что фото самого Бученкова в материалах дела сделано 12 лет назад. Фото из материалов портретной экспертизы: Дмитрий Бученков — справа.

Кандидаткам на усыновление обгоревшего в Туле ребенка проведут психолого-психиатрическую экспертизу
Несчастный случай, получивший большой публичный резонанс, произошел в родильном доме № 1 Тулы в конце осени 2014-го года . Одна женщина не таится - это Наталья Тупякова , развернувшая в web-сети нешуточную кампанию в свою поддержку.

Скончался основатель культовой группы Jefferson Airplane Пол Кантнер
На 75-м году жизни скончался основатель легендарной рок-группы Jefferson Airplane Пол Кантнер, передает San Francisco Chronicle . Кантнер основал группу Jefferson Airplane, которая исполняла песни в стиле психоделического рока, вместе с певцом Марти Балином.

Руководитель Disney: фильмы по Star Wars и Marvel будут выходить «вечно»
Относительно будущих картин не понятно ничего, ни сколько их будет, ни как часто Walt Disney планирует выпускать их на дисплей . Вначале он должен был выйти на экраны США 26 мая 2017-ого . 1-ый спин-офф киносаги — «Звёздные войны: Изгой».

Ученые оставили стрелки часов Судного дня на прошлом месте
Отмечается, что в 2015-м году были сделаны главные шаги по предотвращению некоторых опасностей. Идея « Часов Судного дня » была предложена конструкторами первой ядерной бомбы в 1947-ом .

Мэр столицы поддержал идею о особом удостоверении на управление велосипедом
Московский мэр сказал , что данная идея вполне реализуема только после того, как к этому подготовится здешняя инфраструктура. По его мнению, качественные велодорожки также способствуют уменьшению несчастных случаев с участием велосипедистов.

Русские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на КМ в Италии
Он допустил 4 промаха на первой стрельбе, однако ему всего-то нужно было сделать маленькую поправку, после этого он не ошибался. В гонке Шипулин допустил два промаха, преодолев дистанцию за 31 минуту 52 секунды.

Арас Озбилиз продолжит карьеру в Турции
Напомним, что ранее прошла информация, что « Бешикташ » отдаст Озбилиза в аренду в «Райо Вальекано» до окончания сезона. Трансфер Озбилиса из московского «Спартака» обойдется «Бешикташу» в 3 млн евро. «Удачи в будущем», — написал Арас.

На борту Turkish Airlines взрывных устройств не найдено
Предпосылкой этого стало обнаружение подозрительного предмета, передает « Интерфакс » ссылаясь на английские СМИ. Так, осенью самолет Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Анкару, совершил посадку в канадском Галифаксе.

Армия Башара Асада вышла на границу с Турцией
Отмечается, что при наступлении сирийских военных сил были убиты многие боевики, кроме всего прочего было уничтожено их оружие. В Сирии армия Башара Асада за двое суток освободила 120 км территории на севере провинции Латакия.

55-летний англичанин скончался при попытке пересечь Антарктиду отдельно
Деньги путешественник хотел отдать в благотворительный фонд Endeavour Fund , который помогает больным и раненым ветеранам. Прежний военный офицер, Уорсли хотел стать первым человеком, которому удастся пересечь Антарктиду без сторонней помощи.

Вуз Гайдара спрогнозировал средний курс доллара на текущий год
По всем сценариям настоящий курс начнет расти уже в 2015 г. и возрастет на 4,1% в 2016-ом и на 6,8% в 2017 г по базовому сценарию. При всем этом в последующем году можно ожидать укрепление позиций русской валюты до 65,7 рубля за доллар.

«Я объявляю войну». Кадыров призвал патриотов «давать по морде» противникам РФ
А уровень раскрываемости правонарушений вырос на 6,6%, — обозначил в своем выступлении Рамзан Кадыров. Они могут находиться и не на территории РФ , а в остальных государствах , их законы мы не принимаем.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 05 Февраля, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

В США разрешат эксперименты по зачатию детей от 3-х родителей

Поделиться

В США разрешат эксперименты по зачатию детей от 3-х родителей

Однако, беря во внимание что митохондрии имеют свою ДНК и являются, таким образом, индивидуальным наследственным материалом, это приведет к тому, что геном зародыша будет сформирован не только лишь отцом и матерью, но и донором митохондрий. Поэтому мужское потомство не будет в состоянии передать измененные митохондрии для будущих поколений.

Такая процедура должна быть разрешена женщинам, чьим детям угрожает унаследовать митохондриальные заболевания, считают специалисты.

Отметим, что английские ученые из Ньюкаслского университета обнаружили, что удаление синтезирующих энергию митохондрий из клеток устраняет проявления их старения. Именно «трёхродительские» эмбрионы, наряду с тем, что любое потомство передаёт свои митохондриальные гены собственным детям, вызвало вокруг методики множество споров. Соответствующее разрешение планирует предоставить Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов и пищевых продуктов. До этого процедура митохондриального замещения подвергалась резкой критике со стороны ученых.

Коммунисты одобряют расширение прав наблюдателей на выборах
Как подчеркнули авторы инициативы, они ориентированы на упорядочивание деятельности наблюдателей. Поэтому процедура подсчета должна быть максимально открытой, бесцветной и легитимной.

СЭС: Вероятно повышение эпидпорога в Киеве 25-26 января среди взрослого населения
В частности, она превысила недельный эпидемический порог для всего населения на 30%, а для детей — не менее чем на 60%. По предварительным последним сведениям ведомства, уровень заболеваемости в регионе продолжает расти.

ВОЗ бьет тревогу: миру угрожает 2-ое поколение вируса Эбола
Вопрос в том, будет ли 3-е поколение. 2-ое поколение — не контролируемое», — информирует РИА «Новости» слова Эйлварда. Накануне ВОЗ подтвердила 2-ой случай заражения небезопасной лихорадкой в Сьерра-Леоне. «Это 2-ое поколение.

В США биологи приступили к изучению возможности зачать ребенка, используя геному троих родителей. Идентичные операции уже проводятся в Соединенном Королевстве, но в перспективе число стран может значительно увеличиться.

За каждым ребёнком, родившимся в итоге готового к одобрению генетического опыта, планируется наблюдать на протяжении нескольких лет.

Генетики в США проведут первые тестирования по созданию зародыша от 3-х родителей.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации