Последние новости

Специалисты не признали в фигуранте «болотного дела» участника беспорядков
Юрист также обратила внимание, что фото самого Бученкова в материалах дела сделано 12 лет назад. Фото из материалов портретной экспертизы: Дмитрий Бученков — справа.

Найдена планета, удаленная от собственной звезды на триллион километров — Ученые
Тогда ученые задумались: а что, если 2MASS J2126-8140 тоже вращается вокруг какой-то звезды, однако мы ее просто не замечаем. Никому не удавалось отыскать связи между ними», — поведал исследователь Найалл Дикон из Университета Хартфордшира.

Кандидаткам на усыновление обгоревшего в Туле ребенка проведут психолого-психиатрическую экспертизу
Несчастный случай, получивший большой публичный резонанс, произошел в родильном доме № 1 Тулы в конце осени 2014-го года . Одна женщина не таится - это Наталья Тупякова , развернувшая в web-сети нешуточную кампанию в свою поддержку.

Руководитель Disney: фильмы по Star Wars и Marvel будут выходить «вечно»
Относительно будущих картин не понятно ничего, ни сколько их будет, ни как часто Walt Disney планирует выпускать их на дисплей . Вначале он должен был выйти на экраны США 26 мая 2017-ого . 1-ый спин-офф киносаги — «Звёздные войны: Изгой».

Установлены личности террористов, участвовавших в подготовке взрыва на борту русского авиалайнера А321
После того как грузчик оставил бомбу в самолете, он покинул аэропорт и больше никогда туда не возвращался. На борту разбившегося аэробуса А321 находились 217 пассажиров, не менее 20 из которых — дети.

Скончался основатель культовой группы Jefferson Airplane Пол Кантнер
На 75-м году жизни скончался основатель легендарной рок-группы Jefferson Airplane Пол Кантнер, передает San Francisco Chronicle . Кантнер основал группу Jefferson Airplane, которая исполняла песни в стиле психоделического рока, вместе с певцом Марти Балином.

В столице франции произошли столкновения между полицией и бастующими таксистами 5:47
По утверждению профсоюзов, эти меры привели к уменьшению покупательской способности жителей , расположившихся на госслужбе. Кроме того, приблизительно 1200 авто блокируют движение к аэропортам и по кольцевой дороге вокруг Парижа.

Ученые оставили стрелки часов Судного дня на прошлом месте
Отмечается, что в 2015-м году были сделаны главные шаги по предотвращению некоторых опасностей. Идея « Часов Судного дня » была предложена конструкторами первой ядерной бомбы в 1947-ом .

На борту Turkish Airlines взрывных устройств не найдено
Предпосылкой этого стало обнаружение подозрительного предмета, передает « Интерфакс » ссылаясь на английские СМИ. Так, осенью самолет Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Анкару, совершил посадку в канадском Галифаксе.

Русские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на КМ в Италии
Он допустил 4 промаха на первой стрельбе, однако ему всего-то нужно было сделать маленькую поправку, после этого он не ошибался. В гонке Шипулин допустил два промаха, преодолев дистанцию за 31 минуту 52 секунды.

Армия Башара Асада вышла на границу с Турцией
Отмечается, что при наступлении сирийских военных сил были убиты многие боевики, кроме всего прочего было уничтожено их оружие. В Сирии армия Башара Асада за двое суток освободила 120 км территории на севере провинции Латакия.

Вуз Гайдара спрогнозировал средний курс доллара на текущий год
По всем сценариям настоящий курс начнет расти уже в 2015 г. и возрастет на 4,1% в 2016-ом и на 6,8% в 2017 г по базовому сценарию. При всем этом в последующем году можно ожидать укрепление позиций русской валюты до 65,7 рубля за доллар.

Мэр столицы поддержал идею о особом удостоверении на управление велосипедом
Московский мэр сказал , что данная идея вполне реализуема только после того, как к этому подготовится здешняя инфраструктура. По его мнению, качественные велодорожки также способствуют уменьшению несчастных случаев с участием велосипедистов.

55-летний англичанин скончался при попытке пересечь Антарктиду отдельно
Деньги путешественник хотел отдать в благотворительный фонд Endeavour Fund , который помогает больным и раненым ветеранам. Прежний военный офицер, Уорсли хотел стать первым человеком, которому удастся пересечь Антарктиду без сторонней помощи.

Арас Озбилиз продолжит карьеру в Турции
Напомним, что ранее прошла информация, что « Бешикташ » отдаст Озбилиза в аренду в «Райо Вальекано» до окончания сезона. Трансфер Озбилиса из московского «Спартака» обойдется «Бешикташу» в 3 млн евро. «Удачи в будущем», — написал Арас.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 06 Февраля, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В Европе зафиксирован первый случай лихорадки Зика у беременной

Поделиться

В Европе зафиксирован первый случай лихорадки Зика у беременной

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что в данный момент вирус быстрыми темпами распространяется в Западном полушарии планеты, и к концу текущего года число заболевших может достигнуть 4 млн. человек. По предварительным сведениям ведомства, испанка находится на втором триместре (13-14 неделе) беременности. Относительно недавно она вернулась из Колумбии, где зафиксирована вспышка данного заболевания, информирует timegide.ru. Кроме того, диагноз подтвержден еще у 2-х пациентов — в Мурсии и Вальядолиде.

Медицинская служба московского аэропорта «Домодедово» совместно со специалистами Роспотребназора проводит профилактические мероприятия для предотвращения попадания на территорию РФ вирусных инфекционных заболеваний, в частности, таковых как лихорадка Зика, проинформировал РИА Новости официальный уполномоченный аэропорта. Симптомы лихорадки — сыпь, головная боль, повышенная температура.

К сожалению, вакцины либо особого лечения вируса Зика не существует, поэтому очень важно предотвратить заражение.

«Я объявляю войну». Кадыров призвал патриотов «давать по морде» противникам РФ
А уровень раскрываемости правонарушений вырос на 6,6%, — обозначил в своем выступлении Рамзан Кадыров. Они могут находиться и не на территории РФ , а в остальных государствах , их законы мы не принимаем.

Коммунисты одобряют расширение прав наблюдателей на выборах
Как подчеркнули авторы инициативы, они ориентированы на упорядочивание деятельности наблюдателей. Поэтому процедура подсчета должна быть максимально открытой, бесцветной и легитимной.

СЭС: Вероятно повышение эпидпорога в Киеве 25-26 января среди взрослого населения
В частности, она превысила недельный эпидемический порог для всего населения на 30%, а для детей — не менее чем на 60%. По предварительным последним сведениям ведомства, уровень заболеваемости в регионе продолжает расти.

Руководитель департамента ОЗК Министерства здравоохранения РФ О. Салагай выступил с заявлением о рекомендованных действиях для защиты населения от вируса лихорадки Зика.

Бразильские ученые сообщили, что вирус Зика был найден в моче и слюне зараженных людей. Кроме нее, лихорадку диагностировали еще у шестерых: двое из них проживают также в Каталонии, столько же в провинции Кастилия-и-Леон, по одному — в городе Мурсия и в столице страны Мадриде. До этого санитарно-эпидемиологический контроль в США предупреждал о возможности такого метода заболевания. Этот вирус крайне рискован для беременных женщин, так как провоцирует развитие микроцефалии у плода. Говорят, что вирус через плаценту поражает плод. И такие малыши появляются с микроцефалией.

1 февраля ВОЗ объявила вирус Зика повсеместной угрозой.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации