Последние новости

Попытка увязать операцию РФ в Сирии со срывом переговоров неприемлема — МИД
Об этом он сказал по окончании переговоров в Женеве с представителями сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам. Позже уполномоченный стороны Салем аль-Муслад, как информирует ТАСС , опроверг выдвижение каких-либо ультиматумов.

Как Австрийская Республика решила поддержать строительство газопровода «Северный поток-2»
Русский экспорт РФ в Австрию увеличился в этом году как в стоимостном, так и в физическом выражении, обозначил Улюкаев. Были достигнуты договорённости об увеличении объёма хранимого газа на 150 млн куб. м либо 5% от суммарного объёма.

ООН определилась в деле Ассанж против Англии
Он также выразил надежду, что если расследование рабочей группы установит его невиновность, то основания для ареста отпадут. Проект Wikileaks запущен в 2006 г. , на протяжении нескольких лет на сайте публиковались тайные документы.

Новым соведущим передачи Top Gear будет артист сериала «Друзья»
В телерадиовещательной компании добавили, что имена других участников программы станут известны совсем скоро . ЛеБлан будет первым заграничным ведущим за все 39 лет существования передачи на телевидении.

В США разрешат эксперименты по зачатию детей от 3-х родителей
Соответствующее разрешение планирует предоставить Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов и пищевых продуктов. Идентичные операции уже проводятся в Соединенном Королевстве , но в перспективе число стран может значительно увеличиться.

Схваченные хакеры скомпрометировали VISA и MasterСard — МВД
Согласно данным, которыми располагает «Лаборатория Касперского», каждая шестая русская организация подвергалась хакерским атакам. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили выйти на след организатора противозаконной группы и его сообщников.

Премьер Баварии рассчитывает на снятие санкций с РФ
В то же время американские политики утверждают , что США не допустят угрозы для себя в виде укрепления связей Германии и РФ . По этой причине разговоры о предстоящей отставке Меркель представляются сегодня преждевременными.

В центре Петербурга полыхает дом
Сверепый пожар вспыхнул в доме № 4 по улице Рентгена в историческом центре Санкт — Петербурга около часа ночи. Еще несколько человек эвакуировали через окно 6 этажа, они спустились по пожарной автолестнице.

«Милан» расторг договор с полузащитником
Предполагается , что в самое ближайшее время 31-летний голландский полузащитник будет игроком клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси». «Милан» официально объявил о расторжении договора с полузащитником Найджелом де Йонгом.

Синди Кроуфорд анонсировала завершение собственной карьеры модели
Об этом информирует timegide.ru . «Не сомневаюсь, что буду сниматься еще 10 лет, но уже не в качестве модели». Что мне еще нужно сделать? Я не могу больше открывать внутри себя новые грани, обосновывать что-то.

Эпидемия гриппа в Тульской области в самом разгаре
В том числе у беременной женщины, которая в данный момент находится на госпитализации в городе Магнитогорске. Кроме того, Роспотребнадзор сообщает , что на полуострове доказано 32 случая заболевания «свиным гриппом».

В Перми схвачен продавец поддельных полисов ОСАГО
В 2015-ом было реализовано не менее одного млн поддельных полисов ОСАГО — это приблизительно 2% от общего количества страховок. Водители решаются на покупку подделок в том числе, так как до ближайшей законной страховой компании пешком не дойти.

К Земле летит двойник челябинского метеорита, информирует НАСА
Ученые сообщили , что объект похож на астероид, взорвавшийся в небе на Челябинском в середине зимы 2013-ого . И все-таки вероятность столкновения Земли и астероида есть, однако она ничтожно мала — всего 0,000000004%.

Гвардиола подписал 3-х летний договор с «Манчестер Сити»
Он работает в данном клубе с лета 2013-ого . «Мануэль поддерживает наше решение», сообщается в заявлении пресс-центра «горожан». Вместе с мюнхенским клубом Пеп два раза одержал победу чемпионат страны, а кроме этого триумфально завершил Лигу Чемпионов.

Ультрабюджетная Лада Priora поступит в реализацию к концу зимы
Также модель будет иметь одну подушку безопасности, электроусилитель рулевого управления и антиблокировочную систему ABS. Автомобиль будет выпускаться в 2-х цветах — белом и черном, а кроме этого в одном типе кузова — седан.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 13 Февраля, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В «Поднебесной» археологи отыскали пельмени возрастом около 1,7 тысячи лет

Поделиться

В «Поднебесной» археологи отыскали пельмени возрастом около 1,7 тысячи лет

В КНР в районе города Турфан археологи обнаружили древнейшие пельмени.

Китайские археологи совершили сенсационную находку. Археологами были найдены три окаменелых пельменя, которые пролежали в земле несколько сотен лет. Ее возраст, по предварительной оценке профессионалов оценивается по меньшей мере 1.7 тысячи лет. Результаты анализа показали, что они были приготовлены около 1,7 тыс. лет назад, как раз во время правления древней династии Цзинь (265-420 года). Также были найдены при раскопках пельмени не менее позднего срока изготовления, сохранившиеся очень превосходно.

NASA показало новое «селфи» Curiosity
Как написали сотрудники NASA в официальном Twitter-аккаунте агентства, Curiosity регулярно совершенствует своё фотоискусство. Кадры сделаны посредством камеры Mars Hand Lens Imager, которая зафиксирована на руке-манипуляторе марсохода.

Банковские нормативы будут рассчитываться по курсам валют на 1 января 2016-ого
Обязательные нормативы можно было высчитать согласно фиксированному курсу: евро — 64 руб., доллар — 55 руб. Про льготный курс для расчета достаточности капитала ЦБ в пятничном сообщении не упоминает.

РФ и Польша могут приостановить грузовые перевозки
Въехавшие на территорию Польши грузовые автомобили русских перевозчиков смогут вернуться в РФ до 15 февраля. С 1 февраля этого года новые автоперевозки, в частности транзитные, между странами производиться не будут.

Из нового научного открытия учёные сделали вывод, что, начиная с глубокой древности, кулинарные традиции и обычаи распространялись в «Поднебесной» в востока на запад. Как и в настоящее время пельмени готовили из теста и мяса. Ученые узнали, что ингредиентами приготовления данных пельменей были мясная начинка и мука из пшеницы.

Китайские пельмени называются «Цзяоцзы». По форме они напоминают месяц.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации