Последние новости

Турция обстреляла Народную армию Сирии и курдов
Премьер Турции Ахмет Давутоглу в воскресенье провел телефонные разговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, информирует Haber 7. В последние два дня Вооруженные силы Турции активизировали удары по позициям курдских бойцов в соседней Сирии.

«Берлинале» 2016 — даты проведения кинофестиваля и список фильмов
Международный Берлинский кинофестиваль стартовал в четверг вечером в столице Германии. Церемония открытия традиционно проводится во замке Берлинале на Потсдамерплац.

Сегодня томичи возложат цветы к Мемориалу погибшим в Афганистане
Начиная с 2011 года, в РФ отмечается главная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На Мемориале Славы традиционно прошли лития, митинг, посвященный подвигам костромичей, возложение венков и цветов.

Достройкой объектов «СУ-155» займется новый генподрядчик
«СУ-155» в итоге трудной финансовой ситуации компании и наличия просроченных обязанностей перед дольщиками. Он подчеркнул , что на достройку объектов СУ-155 из первой очереди возведения потребуется 8,3 млрд руб. .

Шевченко вошел в тренерский штаб сборной государства Украины
ФФУ обещает выполнить все условия, технические моменты, которые перед нами наставит тренерский штаб и главный тренер. К началу зимы 2015 г Федерация футбола Украины продлила договор с основным тренером сборной Михаилом Фоменко .

Русская ракета-носитель с евроспутником стартует с Плесецка
Ракета «Рокот», которая сегодня стартовала с космодрома Плесецк, вывела европейский спутник Sentinel-3А на промежуточную орбиту. Основной миссией научного спутника Sentinel-3A будет наблюдение за изменениями, которые происходят с планетарным климатом.

Кинолента «Выживший» получила британскую премию BAFTA как «лучший фильм года»
До этого артиста номинировали за « лучшую мужскую роль» в фильмах «Авиатор», «Отступники» и «Волк с Уолл-стрит». Фильм «Выживший» получил главную премию английской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Если Асад не уйдет сам, мы его свергнем — Саудовская Аравия
Он уточнил, что размещение саудовской авиации в Турции проходит в рамках антитеррористической коалиции. При всем этом он уточнил, что войска СА будут отправлены только вместе с войсками США.

Ученые окончательно потеряли связь с космическим зондом «Фила»
Они почти на все сто убеждены , что приемники и передатчики на борту аппарата вышли из строя либо работают с большими перебоями. Он был запущен с зонда «Розетта», который, в свою очередь, стартовал с Земли к комете в 2004-ом году .

В «Поднебесной» археологи отыскали пельмени возрастом около 1,7 тысячи лет
Также были найдены при раскопках пельмени не менее позднего срока изготовления, сохранившиеся очень превосходно . Ученые узнали , что ингредиентами приготовления данных пельменей были мясная начинка и мука из пшеницы.

Не менее 5 тыс. беременных женщин в Колумбии заразились вирусом Зика
Если вирус поселится в теле беременной женщины, то это практически наверняка приведёт к микроцефалии мозга у вынашиваемого плода. Неделю назад говорилось о 3-х тысячах беременных женщин, зараженных граждан Колумбии насчитывалось не менее 25 тыс. .

Уткин попросил не приглашать его на подтанцовку «Ленинграда»
Уткину доверили подержать в руках бубен, чему он был несказанно рад и объявил , что музицировать было совсем нетрудно . Сергей Шнуров шутил, что Уткин может поиграть на тамбурине.

Археологи в Великом Новгороде отыскали древнейшую в Российской Федерации вилку
На археологических раскопках в Нижнем Новгороде ученым удалось найти самую старую русскую вилку, которую сделали в XIV веке. Этот раскоп находился в историческом центре Великого Новгорода , на так называемой Торговой стороне.

В РФ создадут управляемого робота-аватара для работы в космосе
Рогозин обозначил , что реализация такой разработки позволит выхода в открытое космическое пространство без особого скафандра. Сейчас понятно , что такой продукт получит техническое зрение, а в дальнейшем , вполне возможно , и искусственный интеллект.

Локализован пожар на дебаркадере в столице , пострадавших нет — МЧС
В управлении информации столичного ГУ МЧС РФ сказали , что к дебаркадеру направлен пожарный корабль «Полковник Чернышов». Из-за трудной планировки пожару была присвоена 2-ая , повышенная, категория трудности .


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 25 Февраля, 2016
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

В Якутии для «Оскара» Леонардо Ди Каприо собрали золото и серебро

Поделиться

В Якутии для «Оскара» Леонардо Ди Каприо собрали золото и серебро

Изготовлять статуэтку будут по схеме кускового литья, поэтому недавно она будет готова.

По утверждению организатора проекта «Оскар для Лео» Татьяны Егоровой, драгметаллов для артиста пожертвовали 144 человека.

Стоит припомнить, что у якутского «Оскара» азиатская внешность, а в руках он держит чорон (национальный якутский сосуд). «Мы собрали практически 1,5 килограмма серебра для нашего „Оскара“».

Motorola возвращается на российский рынок
Однако анонсировать цены пока компания не стала, но, как утверждают начальники , совсем скоро этот вопрос будет решен. Оперативной памяти — 3 ГБ, флеш-накопитель вмещает 32 ГБ, есть слот microSD с поддержкой карт памяти объемом до 2 ТБ.

В Генпрокуратуре РФ новый секретарь
Куренной до этого являлся управляющим пресс-центра Центрального исполнительного комитета «Единой России». Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Сразу три человека чуть не погибли в московском метро
По утверждению очевидцев, инцидент с упавшей дамой на рельсы произошел буквально за несколько секунд до прибытия поезда. Полицейский и один из пассажиров, рискуя жизнью, вытянули пострадавшую на платформу станции.

Организаторы пояснили, что эта акция является проявлением народной симпатии к актеру. Данного металла довольно, и уже в скором времени статуэтка будет отлита. А вот как ее передать Ди Каприо, активисты еще пока не решили.

Церемония вручения «Оскара» пройдёт в Лос-Анджелесе 28 февраля. Ну и «Оскаром» статуэтка называться не будет. Из них организаторы отдали предпочтение проекту, получившему название «Говорящий со звездами». В числе потенциальных перевозчиков присутствует штатская кинокомпания «20-й век Фокс». Также поклонники артиста направили официальное письмо в Фонд Леонардо Ли Каприо с просьбой о содействии в передаче награды.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации