Последние новости

Брус обрезной
Такой выбор не случаен, благодаря высокому содержанию природных смол, эти породы мене повержены гниению и паразитам. Брус владеет эстетичным внешним видом, что дает возможность его использовать без дополнительной облицовки.

Начальный период Великой Отечественной войны
Англо-советское соглашение 26 мая 1942 г. и американо-советское 11 мая 1942г. окончательно оформили антигитлеровскую коалицию. В мае 1942 г. наши войска потерпели поражение под Харьковом и Керчью. 28 июня недруг начал наступление на юге к Кавказу и Волге.

Заработок электрика: сколько денег брать за работу?
Однако в этой статье мы рассмотрим проблему «внизу» — на уровне частных электриков и маленьких электромонтажных бригад. Существует еще одна тупиковая ветвь ценообразования — копирование чужой суррогатной модели.

Процесс социализации подростка субкульту
Он должен сделать это за очень короткий промежуток времени, полагаясь на надежность тех, кого он должен опустить, и тех, кто его примет на противоположной стороне».

Схема проезда к Оазис центр красоты, SPA И фитнеса, Санкт-Петербург
В сообщении указывайте адрес страницы карточки организации на нашем сайте. Область/край: Ленинградская область Адрес: просп.

Купить билет на поезд Москва - Оренбург
Их средняя стоимость – 4798 руб.. «Оренбургский пуховый платок» – именно эти слова ассоциируются у нас с городом Оренбург. Тел. справочной: (499) 266-31-81, 266-23-00, (495) 264-66-56; Прибытие поездов в Оренбург: Железнодорожный в-л ст.Оренбург.

Железная дорога прекратила продажу билетов на поезд "Минск-Варшава"
По его словам, белорусы уже два раза ездили в Варшаву договариваться о судьбе поезда, но поляки настаивают на его отмене. Фактически для белорусов поменяется только время отправления — русский поезд в Варшаву из Минска уходит около полуночи.

Команда Сибирского регионального центра МЧС России стала обладателем Кубка отряда Центроспас
В течение трёх дней 12 команд боролись за право стать владельцами основной награды – Кубка отряда Центроспас. Лишь трём скалолазам из них получилось добраться до верхней точки, а прочие так и не смогли достигнуть вершины.

ЧМК выплавил миллионную тонну нержавеющей стали
Все учреждения работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. Комбинат входит в металлургический дивизион Группы Мечел, находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

ЦИРЭ: Центр исследований региональной экономики
Поставляемое молоко принимается по сортам, при этом во внимание принимается кислотность, плотность, группа чистоты, температура. При установлении цены за единицу массы молока с учетом обоих характеристик, цены устанавливаются отдельно для любого показателя.

Финляндия, коммунальные платежи: электричество
Мало того, что электричество стоит дороже, часто его расход в Финляндии также значительно больше в Финляндии, чем у нас. Однако, что же будет в отопительный сезон? Все знают, сколько «жрёт» обыденный небольшой электрический обогреватель.

Раритетный мобильный телефон Pantech GF200
Внимание! При применении мобильного номера выходите на связь через WhatsApp либо Viber. Новый (не восстановленный), на все 100% рабочий мобильный телефон Pantech GF200.

76. ПРАВОВОЙ РЕЖИМ ОСОБО ЦЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ
Объекты, относящиеся к видам, занесенным в красные книги, везде подлежат изъятию из хозяйственного применения. К их числу относятся собственники таких земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы.

О цене на сахар-сырец
Данная цена за сентябрь 2011 года составляет не менее 610,69 доллара США за тонну (письмо Комиссии Таможенного союза от 4 октября 2011 г. № КТС/07-2993).

Дробот Любовь Эдуардовна
С 2008 года - главный внештатный специалист департамента здравоохранения Тюменской области по задачам планирования семьи. C 1996 года — заведующая отделением планирования семьи Тюменского областного Центра Планирования семьи и репродукции.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 24 Февраля, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Профессиональная этика работников ресторана

Поделиться


Деловое общение играет актуальную роль в жизни работников ресторанного сервиса. Оно определяет отношения меж людьми и строится на основе этических норм и правил. С этических позиций должна оцениваться деятельность менеджеров и персонала в сфере представления услуг публичного питания. Данная сфера базируется на непосредственном контакте работников ресторана с потребителями, что требует поднятия уровня организационной культуры.

В актуальных на сегодняшний день условиях огромное внимание уделяется конкретизации общеорганизационных поведенческих стандартов. Этические требования находят отражение в Правилах внутреннего трудового распорядка, в должностных инструкциях и контрактах.

Практика внедрения поведенческих стандартов в РФ и за рубежом показывает, что основу делового поведения должны составлять служебный, деловой и речевой этикет.

Служебный этикет в сфере ресторанного бизнеса – совокупность норм, правил, предписаний, определяющих отношения меж сотрудниками ресторана в процессе совместной деятельности.

Лабораторная посуда, стекло
Перед употреблением нужно ознакомиться с управлением по эксплуатации и проконсультироваться со специалистом. В связи с нестабильным курсом валюты, цены могут быть не актуальными.

Тендер: Поставка материалов для ремонта окон
Внимание! Если Вы укажете несколько главных слов одновременно, то в результаты поиска не войдут те тендеры, которые содержат только одно из указанных главных слов.

Курсы валют (доллар, евро) и цены на квартиры в Москве в июле 2015 года
По этой причине перепады курса доллара к рублю (или курса евро к рублю) могут создавать разнонаправленную ценовую динамику.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ Адрес: Киров г., Московская ул., д. 33 Телефон: Телефон "ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ" ... лучше! организации работники "ДЕПАРТАМЕНТА БУХГАЛТЕРИЯ"? сайт: ДЕПАРТАМЕНТА БУХГАЛТЕРИЯ? свои об Ошибка? Напишите, исправим! сообщение анонимно, быть Кировская область, г., ул., д. 33 и округу.
Читать далее
Расписания авиарейсов, поездов, электричек и автобусов Воронеж → Белгород А в 2006 году Дмитрий Княжеский (Демон) и Сергей Игнатьев (Киса) решили дать ему название и провести прослушивание. Но молодой он по наименованию, а на самом деле начало ему положил еще в 2000 году Александр Непомнящий.
Читать далее
Прокат профессионального фотоаппарата В наборе с техникой также идут: рюкзак фотоаппарата, USB шнур, для подключения техники к компьютеру, флешка - 8GB и зарядное устройство.
Читать далее
Масло CASTROL TAF-X (transaxle 75W90) 201TAFX Купить автозапчасть 201TAFX Castrol у нас просто, стоит только связаться с нашим менеджером для уточнения наличия и цены. Оплатить все тонкости можно любым методом, а забрать детали можно у нас либо заказать доставку в любой город.
Читать далее
Ценообразование в нефтяной промышленности Оптовая цена закупки – это сумма оптовой отпускной цены и посреднической прибавки (издержек, прибыли и НДС посредника). Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 74; Нарушение авторских прав В РФ отсутствует внутренний рынок нефти.
Читать далее
На молодой дорожке допускаются два не правильных ответа (команда два раза не правильно ответившая на вопрос, объявляет игру). Победителем считается связка, минувшая по собственной дорожке. Между участниками этой команды разыгрывается конец. В итоге финальной игры выявляется победитель.
Математическая игра «Умники и умницы» Стимулировать к натуральному поиску нужной информации, решению проблемных ситуаций.
Вызвать у сынов чувство радости, удовольствия от игр развивающего курса.
Интеллектуальная игра по физике для 7 разряда "Умники и умницы" Как зовется одна тысячная абзац тонны? (кг)
Чему одинаков вес тела массой 5 кг? (50Н)
С какой стремительностью двигалось тело,ежелиза 2 секундочки оно прошло 100 м? (50м/с)
Как зовется одна восьмая абзац байта? (бит)
Какая сила упругости появляется в пружине,ежелина ней подвесили багаж 10 Н? (10Н)
Интеллектуальная игра Умники и Умницы Снегурочка».
Г
. 3 поросёнка сказ «Три поросёнка».
Д
. Чиполлино Джанни Родари «Приключения Чиполлино».
За каждый прямолинейный ответ по 1 баллу. Если обозначено полное название произведения, добавочно по 1 баллу.
Б.
Виктор Драгунский –3балла.
А
.
Cценарий игры Умники и умницы В каком возрасте мужчина считается несовершеннолетним в уголовном законодательстве? (с 14-18 лет)
Умники и умницы Акрополе. Был обвинен в краже золота при разработке статуи Афины в Парфеноне. Что сделал Фидий, чтобы обосновать свою невиновность? ( Фидий снял со статуи Афины золотую экипировку. Ее взвесили и удостоверились в правдивости мастера)
Интеллектуальная игра Умницы и умники В тёмном ящике тихонько
Размещается предмет
Угадайте, что же это?
- Может подскажем?
- Ну, уж нет!
В Древнем КНР размоченную кору тутового дерева расщепляли на худощавые ленты и варили в растворе извести два ч..
Интеллектуальная игра на день произведения — «Умники и умницы». Река, нынешняя с юга на север, — Нил. Все прочие реки текут в обратном направлении.)
Подвожу результаты нашего высокоинтеллектуального шоу. Именинник опережает коллег со счетом…
Раунд 4. С миру по нити.
Великий французский полководец и государственный деятель, потерпевший провал в РФ в войне 1812 г.
Третий конкурс на дорожках
. На молодой дорожке можно ошибиться 2 раза, на янтарной – 1 раз, на красной – мочь
ошибаться. Если участник не сумел ответить на вопрос, то справедливо на ответ передается теоретикам (болельщикам), отвечает тот, кто первым раздует руку, ежели он правильно ответил, то получает орден.
Интеллектуальная игра "Умники и умницы" (старшая группа) Учить обретать определённое количество предметов соответствующей цифре.
Активизировать словарь; домогаться полного ответа на поставленный вопрос.
Развивать пространственное фантазия, умение ориентироваться на листе бумаги, познавательный интерес;
Состояние о викторине "Умники и умницы" Олимпиады?
Кто делает спортсмена к соревнованиям? Как называется дело тренера и спортсмена?
Что помогает укрепить здоровье?
Какой отдых похвален для здоровья? Как отдыхает ваша семья?
Умники и умницы Олимпийских игр)
Вечнозеленое дерево, предоставляющее маслянистые плоды. (оливковое дерево)
Жители, какого городка обзывали людей ослами за то, что им не приглянулся их город? (Афины)
Какая страна является отчизной демократии? (Греция)
Умники и умницы умственная игра Какой по счету спутник июнь в году? (шестой)
- Чем ёж очень похож на медведя? (залегает в спячку)
- Сколько монеток было у Буратино? (5)
- Почему идут в лес? (по дороге, по тропинке)
- Продолжи пословицу: «Труд человека насыщает, а ……» (лень портит)
Урок в форме познавательно умственной игры «Умники и умницы» Закончите фразу: «Где пролегает олень, там пройдёт и …»(солдат).
4)О какой борьбе русско – турецкой войны 1770 года сказано: «Битва походит не менее на баснословное, нежели на действительно историческое, ибо 17 тыс. граждан России побили наголову 150тыс.
Как употреблялся во время войны мышьяк?
(Мышьяк – составная абзац отравляющих веществ.)
Развитее математических возможностей, сообразительности, любознательности, логического мышления;
Развитие и крепость познавательного интерес к математике и физике;
Развитие коммуникативныхвозможностейучащихся.
Профессиональное поведение рабочего сферы обслуживания. Кодекс профессиональной этики. Следовательно, установившийся и быть таковым образом деловой контакт носит нравственно-психологический курс.
Объектом психологии являются психические процессы, побуждающие индивидума к той либо иной деятельности, а также особые свойства личности, которые проявляются в конкретной деятельности человека.
4.3. Принципы и критерии корпоративной культуры Для легитимного влияния на держава и законотворчество объединяйся с единомышленниками на основе данных основ.
· Твори добро для людей, а не из-за корысти и тщеславия. Не требуй за него очевидного общественного принятия.
Принципы гражданина Земли
Социальные нужности и очередности На приведенном графике в зонах «в» и «в1» размещаются акты действий, укладывающиеся в пределы объективной социальной очередности, это то, как обычно поступают.
Правила и очередности поведения в обществе Приведите прообразы обрядов?
(ученики отвечают)
( крещение, свадьба, воинская присяга, посвящение в первокурсники и т.д.)
НРАВЫ- особо сохраняемые, высокочтимые обществом массовые образцы действий.
Правила бара Лицам, не достигшим 18 лет, въезд в бар запрещен. Во избежание недоразумений канючим Вас иметь при себе любой документ, свидетельствующий Вашу личность и возраст.
Создание для ресторанов программы адаптации новых служащих Стандарты наружного вида и гигиены
Описание технологических процессовтрактира
Правила внутреннего распорядка и должностные инструкции
Система штрафовтрактира
Сценарий интеллектуальной игры «Умники и умницы» Физ. минута. (2 мин.)
2 тур. Математика
Выполнение поучения. (3 мин.)
Физ. минута. (2 мин.)
3 тур. Размышляйка
Выполнение поучения. (3 мин.)
Физ. минута. (2 мин.)
4 тур. Брейн-ринг
Выполнение поучения.
Итак, конкурс «Оратор». (слайд№4)
Каждая связка в течение 30 секунд должна отозваться на вопрос: «Для чего нужно изучать математику».
Жюри, выберет команду- победителя: этой команде представляется право первой выбрать свою дорожку.
Интеллектуальная игра по физике для 7 разряда "Умники и умницы" С малолетства стремился к знаниям. Учился в первых российских высших учебных заведениях. Он основал первый институт в столице. Родился он в деревушке неподалеку от Архангельска, в семье крестьянина-помора. (Михаил Васильевич Ломоносов)
Интеллектуальная игра Умники и Умницы Развивать логическое мышление и сообразительность.
Прививать энтузиазм к знаниям за пределами учебников.
Укрепить осознания товарищества и взаимопомощи друг к напарнику.
ИГРА «УМНИКИ И УМНИЦЫ»
Умники и умницы Сфинкса. Много смелых фиванцев пробовали спасти Фивы от Сфинкса, однако все они погибли. Однажды подошел к городу путешественник. Звали его Эдип. Сфинкс предложил ему свою задачу:
- Скажи мне: кто ходит утром на 4-х ногах, днем на 2-х, а вечером на трех?
Эдип тотчас позволил задачу Сфинкса.
Интеллектуальная игра Умницы и черепа Хоть и секретен, всегда я с тобой. (Воздух)
В океанах я довожусь,
Корабли там разбиваю,
Если ж букву собрать,
Стану в воздухе пролетать. (Риф-Гриф)
Пойди — ка в парк и погляди,
Я там цвету, благоухаю
Но “г” поставишь впереди,
И в небе я загромыхаю (Роза-Гроза)
Й
Какие мероприятия имеют профилактическую ориентированность и не требуют огромных материальных затрат?
(Возделывание устойчивых видов, севооборот, пространственная изоляция, мелиорация земель)
Является ли употребление удобрений способом защиты растений от вредителей?
Интеллектуальная игра "Умники и умницы" (старшая группа) Наглядный (использование иллюстрации).
Словесный (напоминание, указание, вопросы, личные ответы детей).
Поощрение, анализ занятия.
Коммуникация (речевая деятельность)
Социализация (игровая деятельность)
Состояние о викторине "Умники и умницы" Викторина «Спортлото»
Члены директивы по очереди достают бочонок с номером вопроса (Приложение1). Ведущая зачитывает вопрос. Команда приносит полный, абсолютно точный ответ и возвращается на свое место.
Обязательное соглашение соревнования:
все директивы внимательно слушают ответ. Подсказывать мочь!
Умники и умницы Ксеркс, чтобы наказать виновных: рабочих и море? ( Ксеркс, придя в ярость, отдал приказ отрубить головы строителям, а море выпороть кнутами)
Демосфен популярный оратор Греции. После того, как его засмеяли во время первого выступления, будучи человеком неколебимой воли, он с удвоенным усердием взялся за модифицирование своей речи.
Умники и умницы умственная игра И)
- Какие местоимения препятствуют движению автотранспорта? (я – мы)
- Осколок какого предмета пристроился Каю в глаз? (осколок зеркала троллей)
- Птенец какой птички не знает собственной матери? (кукушки)
- Из какой посуды мочь ничего поесть? (из пустой)
Урок в форме познавательно умственной игры «Умники и умницы» Этого российского полководца 18 века можно считать военным воспитателем Суворова. О кусок идёт речь?(О П.А.Румянцеве)
2)Назовите три войсковых искусства по мнению А.В.Суворова.(Глазомер, резвость, натиск).
3)Закончите фразу от Суворова: «Мне стрелок дороже…» (себя).
III тур «А.В.
По-видимому, гитлеровцы считали, что участь их задумана, и каждый из них стремился как можно срочнее достичь Волги и центра города.
(Сталинградская битва)
Назовите создателя знаменитой “Тридцатьчетверки”.
Каждый агон начинается с молодой дорожки. Время на обдумывание одного вопроса – 1 мин.. Игра кончается в агоне, ежели один из участников дошел до рубежной приметы. За победу команда зарабатывает 10 баллов. Если агонист не ответил на вопрос, то справедливо ответа предоставляется теоретику любого класса, первому, кто увеличил руку.
Математическая игра Умники и умницы Воспитывать заботливость, сообразительность, чувство товарищества.
Карточки с цифрами
Карточки с явленными на них геометрическими особами
Интеллектуальная игра Умники и Умницы Родари.- 3 балла
Станция «Вокруг света»
Вычеркни «лишнее» в каждой группе.
А.
Африка, Австралия, Антарктида, Гималаи.
Б
. Тихий, Атлантический, Индия, Индийский.
В.
РФ, Америка, Япония, Хакасия.
4.3. Принципы и правила корпоративной культурности Уважай участников общего дела – это основа размещений с ними и самоуважения.
· Воздерживайся от насилия и не подвергаясь опасности применения насилия как методов достижения деловых целей.
· Всегда веди дело соответственно своим средствам.
· Оправдывай доверие, в тих – основа предпринимательства и ключ к триумфу.
Социальные ценности и нормы В социальной жизни есть обычные, повторяющиеся отношения меж членами общества. Эти отношения и подпадают под представление
объективной
(реальной) нормы в поведении людей. Совокупность поступков действия, характеризующаяся высокой категорией однородности и повторяемости, иесть
честная социальная норма.
Правила и очередности поведения в обществе Урок обществознания в 6 сорте.
Урок «Правила иочередностиповедения в обществе» (§ 15)
Тип урока: комбинированный.
Продолжительность урока: 45 шпаг.
Цель урока
: познакомить с правилами и нормами поведения людей в обществе.
Создание для трактиров программы адаптации новых служащих В задумку обучающего тренинга входит:
История / Миссия / Ценности трактира или сети
Этический кодекс трактира
Положение на споре в настоящее время
Планы развития
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Запрещена фото- и видеосъемка без подготовительного согласования с управлением ООО «Гинерион».
Посетители обязаны соблюдать публичный порядок, выполнять требования служащих ресторана о соблюдении настоящих правил.

Похожие публикации