Последние новости

Наша экология в опасности!
Промышленные учреждения загрязняют природу вредными выбросами, которые попадают не только в атмосферу, однако и в почву и воду. И тут нависнет угроза не только над существованием живых организмов, однако и самой жизни и даже существования самой Земли.

Семена масличные. Методы определения влажности. ГОСТ 10856-64 13.03.2001, Москва, Государственный комитет СССР по стандартам Государственный Стандарт Союза ССР
Настоящий стандарт распространяется на семена масличных культур, применяемые в качестве сырья для маслодобывающей индустрии. Из среднего образца выделяют около 30 г семян и помещают их в открытый сосуд с плоским дном (кристаллизатор, чашку Петри и др.).

Электроизмерения и испытания.
Приборы, которыми располагает электролаборатория, разрешают проводить все более часто требуемые виды испытаний и измерений. Результатом электроизмерений является инженерный отчёт, подтвержденный печатью лаборатории, зарегистрированной в Технадзоре.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ МЕЖБИОГЕОЦЕНОЗНЫХ СВЯЗЕЙ
Например, картофель, отчизной которого считают Анды, распространился на всю Америку, потом Европу и на остальные части света. В одних хозяйствах больший удельный вес имеют агробиогеоценозы, в иных — ферменные БГЦ, в третьих — пастбищные и т. д.

Трактор ЮМЗ-6: описание и характеристики
С 1985г по 1990г выпускались модели под обозначением ЮМЗ-6кл, которые, начиная с 1991 года по 2001 год, маркировали ЮМЗ-6АКЛ\АКМ. Кроме того одновременно выпускалась модель МТЗ-6м в которой мотор запускался при помощи электрического стартера.

Архив по этикетке: Дарья Донцова
И кому, спрашивается, адресованы сии послания? Ломая голову над тайной, я совсем не рассчитывала нос к носу повстречаться с… моим разлюбезным бывшим муженьком, Олегом Куприным, которому поручили вести дело!

Экологическая конференция в Тольятти
Основной частью деловой программы стали публичные лекции от профессионалов в области экологии и охраны окружающей среды. На совещании были рассмотрены вопросы формирования экологического сознания населения Тольятти.

Плиты Bosch (Бош) отзывы
Что касается скорости - вода для лапши либо пельменей закипает менее чем за минуту, скорее чем чайник греется. Что касается кастрюль и сковородок - подходят старые советские эмалированные и посуда из Икеи серии 365+.

Куплю мэо
Куплю трансформатор 6300/35/10. мэо-1600-92. мэо-1600-84. мэо-4000-97. мэо-4000-84. мэо-10000-97. мэо-10000-84. Контактная информация: промприбор Местоположение: чебоксары тел.: 89033583545 имя: иван

Abloy EL 402 Замок электромеханический
Замок может быть соединен с автоматикой для распашных дверей и особенно подходит для использования с системами контроля доступа. Электромеханический соленоидный замок с ригелем облегченной конструкции для внутренних и наружных дверей.

Экструзионная линия
Наше предприятие изготавливает экструзионные линии с протяжкой и узлом рубки для производства лески (мононити) полипропиленовой и пленки ПВД для изготовления хвои.

Напряженность и потенциал — характеристики электрического поля
На основании этого свойства вводят представление разности потенциалов Dj, которая для электростатического поля равна напряжению U. Пусть точки 1 и 2 находятся на одной силовой линии ни расстояниях соответственно r1 и r2 от источника поля — заряда Q.

Туры в Санкт-Петербург из Уфы, экскурсии по Питеру, Санкт - Петербург (круглый год из Уфы), прием в Питере, Петергоф
Для тех, кто любит отдыхать в РФ круглый год, рекомендуем посетить город Санкт-Петербург. Зорге, 9/1 кабинет 219 либо по телефону: 8-347-246-38-38

Санкт-Петербург - день за днем
Вы сможете подключиться с любого дня и на любое количество дней от 2-х до 7-ми! Также Вы сможете забронировать дополнительные сутки проживания без экскурсионной программы до начала и после окончания тура.

Хорватия Загреб. Там всё загребательски!
Центр города такой небольшой, что его можно впрочем за пару часов обойти пешком либо за 15 мин объехать на туристическом поезде. Если захочется пожить не в отеле, а в личном секторе, то лучше арендовать квартиру не в центре Загреба, а в его пригороде.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 02 Марта, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Сжатие газов

Поделиться

Сжатие газов

Виды компрессоров

Существует два основных принципа сжатия природного газа: объемный и динамический. К объемным компрессорам относятся поршневые, винтовые (ротационные) компрессоры, а к динамическим – центробежные.

В технологии сжатия газа наибольшее распространение получили:

  • Винтовые компрессоры
  • Поршневые компрессоры
  • Центробежные компрессоры
  • Конструктивно винтовые компрессоры относятся к ротационным компрессорам. Сжатие среды достигается с помощью 2-х сцепленных меж собой роторов с винтовыми зубьями. При сжатии в винтовом компрессоре происходит охлаждение газа маслом, которое кроме этого служит для уплотнения зазоров и подается в подшипники. Таким образом, все-таки возможно достижение максимальной степени сжатия по сравнению с поршневым компрессором, так как степень сжатия урезана температурой природного газа на нагнетании.

    Винтовой компрессор для сжатия газа бывает безмаслянным и маслозаполненным.

    Украина может запретить экспорт пшеницы с 15 ноября, - СМИ
    Урожай зерна в 2012 году упал на треть до 15,5 млн тонн из-за неблагоприятных погодных условий во время осеннего сева. С начала сезона - с июля 2012 года - Украина экспортировала 7,1 млн тонн зерна, включая 3,57 млн тонн пшеницы.

    Глава 3.Электрические явления
    Заряд величиной в 1 Кл протекает через электрическую лампочку мощностью 100 ватт приблизительно за 2 секунды (при напряжении 220 В). Это соотношение носит название " закон Кулона" в честь открывшего его в 1785 г. французского физика Шарля Кулона (1763-1806).

    Экспресс-метод изучения английского языка Илоны Давыдовой
    Владельцы сайта и хостинга не несут ответственность за использование ссылок и информации, предъявленных на этом сайте. Вся информация и ссылки представлены только в ознакомительных целях и предназначенытолькодля просмотра.

    Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
    Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

    Код для вставки в блог

    Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Понадобятся только самые обычные инструменты и приспособления,которые найдутся у любого хорошего владельца автомобиля. Данное руководство Ваз 2115 поэтапно раскрывает безусловно все секреты обслуживания транспортного средства.
    Читать далее
    Ручной Фрезерный Станок по Дереву Самым обычным инструментом является фрезер от 600 Вт, который не подразумевает нагрузки выше, чем установлена производителем. Кроме того, с помощью ручного фрезера можно уверенно обработать кромки дверей шкафов, стульев либо иных элементов мебели.
    Читать далее
    Тюнинг ВАЗ 2106 при помощи монтажа электростеклоподъемников Работу по монтажу проводим так: Сверлим отверстия в двери в соответствии с установочными пазами кронштейнов креплений устройств. Большинство актуальных на сегодняшний день авто оснащаются таким необходимым приспособлением, как электрические стеклоподъемники, еще на заводе.
    Читать далее
    Лечебный плазмаферез, очищение крови На собеседовании доктор обсудит в вами показания к плазмаферезу, необходимость и тонкости проведения процедуры, даст рекомендации. Высокоэффективно использование этого метода в лечении больных с обменными нарушениями, в частности, подагрой (отложении солей).
    Читать далее
    Электричка краснодар ростов расписание цена Расписание поездов Ростов-на-Дону — Краснодар содержит информацию о станциях и времени отправления, прибытия поездов. Очень быстрый поиск и заказ билетов на поезд онлайн по маршруту Краснодар - Ростов-на-Дону.
    Читать далее
    УАЗ Патриот › Бортжурнал › Перевод автомобиля на природный газ. Мифы и действительность Установщики ГБО обычно приносят рекомендацию не “рысачить” во избежание перегревов – это тоже оказывает большое влияние на стиль вождения.
    Кроме всего прочего существует также чисто психологический фактор: человек, потративший импозантную сумму на установку ГБО, желает получить эффект, который докажет, что эту сумму он истратил не совершенно напрасно.
    7. Сжатый природный газ. Недостатки и выделяют достоинства применения сжатого природного газа в сопоставлении с бензином.
    1.
    Компримированный натуральный газ (КПГ, метан) Западной Европе, однако здесь основная причина его применения в качестве моторного горючего – экология, цена горючего отходит на 2-ой план. По результатам 2011 года количество авто на метане превысило 14,5 млн. единиц и продолжает увеличиваться. Основными причинами настолько стремительного роста являются:
    Природный газ - двигательное горючее C.
    Природный газ - технологичное двигательное горючее
    Природный газ не создаст отложений в топливной системе, не смывает масляную ионосферу со стенок цилиндров, тем самымснижаятрение и снижая
    износ мотора.
    Евростандарт русских движков. Цена подросла. ГАЗ-53. Были даже сделаны криомобили КАМАЗ и «Газель».
    По словам Юрия Петровича Щепунова, основного инженера ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника» готов считать баки для транспортировки, емкости для сбережения компримированного и сжиженного газа, на все 100% оснастить автозавправочные станции.
    АВТОМОБИЛЬ НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ: за и против Под установленное топливо нужно проектировать мотор способный результативно его сжигать.
    Наш анализ должен удостоверить читателя, что природный газ сегодня является целостным доступным заменителем бензину и дизельному горючему.
    Будущие технологии АГНКС Катализаторный блок создает конверсию углеводородного топлива для принятия синтез-газа. Блок управления проводит дозирование поступающей эклектики, создает начальный запуск генератора и контролирует
    систему остывания.
    Газобаллонное оборудование: в начале о газе Главное преимущество сжиженного метана состоит в том, что каждый кубометр его при невесомом давлении и температуре –161,45°Сразвлекаетв 600 раз наименьший объем, чем в газообразном виде. Производство его покаразвлекаетничтожную долю.
    В 2014 году в Германии возрос спрос на автомобили на природном газе Заменив каждодневный оборот бензина газомоторным топливом, можно увеличить чистоту воздуха на 40%, сводя к минимуму вредные выхлопы.
    Перевод автомобиля на натуральный газ. Мифы и действительность Объективные испытания* показали, что реальная экономия, приведенная к валютному эквиваленту, составляет не менее 15% (при стоимости на газ в 2 раза ниже бензина).
    Но мой сотрудник раньше тратил 5 тыс. в месяц на растворитель, а сейчас 3 тыс. на газ
    Природный газ и автомобиль Чемне менеепридется перевозить газа, которого может хватить нене менеечем на 200 км, тем тяжелее и объемистее очутятся стальные баллоны. Решение данной проблемы простое – установка актуальных на сегодняшний день итальянских шарообразных баллонов, изготовленных из титана.
    Тарифы Если Вы хотят серьезно модернизировать собственный бизнес, и решили построить самостоятельный энергоцентр «под ключ», обращайтесь для обученных консультаций по телефону +7 (495) 649-81-79.
    Цены на газ для авто отпускают на свободу: чего ожидать от нововведения? По данным Национальной газомоторной ассоциации РФ, Беларусь в мире занимает место в конце 3-го десятка стран по величине парка транспортных средств, снабженных газобаллонной аппаратурой и использующих в качестве двигательного топлива компримированный природный газ.
    В Узбекистане с 1 января 2013 года увеличились цены на сжатый газ для авто в 1,3 раза – до 880 сумов за кубометр.
    Перспективы применения природного газа В коридоре Хельсинки - Санкт-Петербург - Москва в качестве основного горючего используется сжиженный природный газ (СПГ). В других коридорах - компримированный природный газ (КПГ) при этом по двум вариантам: газодизельном (20% запальная доля + 80% газ) и чисто газовом (100% газ).
    Автономная газификация индустриальных объектов Возникает один из немаловажных вопросов: «Какое горючее экономически целесообразно использовать для энергоснабжения производственного предприятия?»
    Согласно ст.23.3 Закона РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах" и п.10 Методических согласий к переработке относятся церемонии по переработке получаемого из недр минерального сырья по технологическим схемам, т.е.
    Цены и тарифы Примечание
    : в сравнении с Постановлением Совета Министров Республики Крым № 111 от 30.05.2014 года «О вопросах кушей за жилищно-коммунальные услуги и услуги пассажирского электротранспорта»
    Постановление СМ РБ 103 06.02.2014 О потреблении адресу электронной почты энергии и природного газа в 2014 году Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственный совет по стандартизации, Министерство энергетики, облисполкомы и Минский горисполком в сравнении с компетенцией.
    О формировании стоимости на природный газ газопроводам для незаселенных организаций;
    в) тарифы на услуги по транспортировке газа по газопроводам,
    принадлежащим просторным газотранспортным организациям;
    г) тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным
    УАЗ Патриот › Бортжурнал › Перевод автомобиля на природный газ. Мифы и действительность Но есть и противоположная сторона, о которой тоже все молчат: испытания* показали, что на газе пакет присадок “срабатывается” скорее.
    Компримированный натуральный газ (КПГ, метан) Серийные авто с газовыми моторами можно приобретать в порядке планового обновления автомобильного парка предприятий вместо дизельных аналогов.
    Евростандарт русских движков. Цена подросла. Компримированный натуральный газ получают на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) методом подготовки и компримирования (сжатия) натурального газа, поступающего по магистральным газопроводам.
    АВТОМОБИЛЬ НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ: за и против ПТБ), которая обеспечивает безопасную эксплуатацию, сервис и ремонт подвижного состава на основе управляющего документа РД-3112199-98 «Требования пожарной безопасности для учреждений, эксплуатирующих автотранспортные средства на компримированном натуральном газе».
    Будущие технологии АГНКС Единица измерения горючего
    Вместимость заправочных
    емкостей
    Стоимость горючего, рублей. (2010 г.)
    Расход на 100 км пробега
    (движение в колонне с V=75 км/ч)
    8 - 9
    Затраты на 100 км пробега, рублей.
    Газобаллонное оборудование: в начале о газе В состав СНГ вникают преимущественно пропановые и бутановые фракции, а еще этан, этилен бутилен пентаны. Суммарное их число по предрасположению к основной фракции газа (пропана и бутана) не превосходит 5-6%.
    В 2014 году в Германии возрос спрос на автомобили на природном газе Главной целью организации следовательно увеличить долю применения природного газа в Германии до 4 %, это означает довести ее до уровня не менее чем в 10 раз длиннее 2011 года.
    Очередной майский отчёт аналитической группы
    «Инициатива»
    Перевод транспортного средства на природный газ. Мифы и действительность Работа на газе экономичнее в 2 раза за счет цене газа
    Цена за литр топлива не высказывает о том, что и экономия будет такая же.
    Природный газ и авто Для грузовыхавтоидеальным решением окажутся обычные стальные баллоны, своим строением и массой подсказывающие баллоны для кислорода. Если установить такие баллоны под кузовком автомобиля, то они впрочем не будут препятствовать в процессе разгрузки-погрузки.
    Тарифы Газотурбинные установки
    -
    ТЭЦ
    -
    газопоршневые станции по выробатыванию электричества
    -
    газовые турбины
    -
    строительство станций по выробатыванию электричества под ключ
    -
    консалтинг
    -
    компания Новая Генерация
    Цены на газ для авто отпускают на свободу: чего ожидать от нововведения? Если сегодня «газовый» автомобильный парк в Беларуссии пока относительно невелик, то в перспективе он может значительно увеличиться. По крайней мере, знак к этому был принесен полгода назад.
    Перспективы применения природного газа Малотоннажное создание СПГ может быть развито на АГНКС и ГРС. Используя потенциал перепада давления, дросселирующие установки разрешают получать до 1 тонны СПГ в ч..
    Мировой флот насчитывает 89 метановозов. Начиная с 70-х годов, мировой спор сжиженного природного газа является, пожалуй, одним из более динамично развивающихся рынков углеводородов. Крупнейшими изготовителями и экспортерами СПГ появляются Алжир, Ливия, Бруней, Абу-Даби, Индонезия, Малайзия, Австралия, Катар и соедененные штаты.
    Как заправлять газом автомобиль? Скорость заправки может зависеть от свойства самогокомпрессора, от входящего давления и так дальше.
    Как видите, существует огромное количество плюсов при заправке автомобиля газом у себя домика.
    Московскойзоны(2,7 чел.).
    При расчете платы за использование естественным газом в жилых помещениях (жилых домах, квартирах, комнатах), не снабженных приборами учета газа, следует руководствоваться постановлением Правительства Московскойзоныот 09.11.
    GM и Chrysler выводят на спор пикапы на природном газе General Motors приступит принимать заказы на пикапы с моторами, работающими на природном газе, уже в последующем месяце. Планируется, что Шевроле Silverado и GMC Sierra получат шестилитровый 8-ми цилиндровый мотор Vortec, который благодаря газовой диете сумеет обеспечивать пробег на одной заправке не менее тысячи километров.
    Автономная газификация индустриальных объектов Возникает один из немаловажных вопросов: «Какое горючее экономически целесообразно использовать для энергоснабжения производственного предприятия?»
    Согласно ст.23.3 Закона РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах" и п.10 Методических согласий к переработке относятся церемонии по переработке получаемого из недр минерального сырья по технологическим схемам, т.е.
    О формировании стоимости на природный газ При национальном регулировании цена на газ складывается из фактически самой оптовойстоимостина газ и платы за снабженческо-сбытовые услуги.

    Похожие публикации