Последние новости

Где сейчас проживает Виктор Янукович (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Ведь ежели его дом в «Межигорье» стал «музеем коррупции», то как же можно обозвать окрестности его подмосковной резиденции. Сначала Любовь тоже работала у Януковича простой официанткой, однако последние несколько лет они жили вместе в «Межигорье».

Запчасти Кузов наружные элементы BMW 5-серия E39 1995-2003
Мы предоставляем широкий выбор автозапчастей бу в разделе «Кузов внешние элементы» для БМВ 5-серия E39 1995-2003. Если Вы не отыскали в этом разделе нужные детали для БМВ, это совсем не значит что ее нет.

Национальный музей западного искусства (Токио)
Здесь также можно увидеть работы итальянских футуристов и английских прерафаэлитов первой половины конца XIX — ХХ века: Дж. На первом этаже музея хранятся произведения живописи, созданные в период от начала XV — вплоть до конца XVIII 100-летия.

Ford Fusion
Ничего не делал Ремонт, техобслуживание . техобслуживание через 20000 км пробега Что еще вы хотите поведать об этом автомобиле . К слову сказать в cd магнитоле форда есть функция автоматической регулировки уровнязвукав зависимости от уровня звука мотора.

Топливная форсунка на Fiat Marea
Топливная форсунка на Фиат Marea - одна из основных специализаций нашего каталога в разделе Топливная система и управление агрегатом.

Почему RAID5 — «must have»?
Или тот, что дешевле и надёжнее? Лично моё мнение склоняется в сторону не менее надёжного и дешёвого RAID5 никуда не склоняется. Всякого рода замечания: Время восстановления: Восстановление RAID10 в идеале равнозначно времени копирования всего объёма данных.

Дмитрий Носов: Табаку – решительное нет!
Дмитрий Носов считает хорошим результатом работы закона темпы сокращения объема продаж продукции табачных компаний на 8%. Например, «запуская в рестораны и остальные социальные места девушек в красивых платьях с планшетами, айпадами.

Продам саманный дом пгт. Ильский
Базар >> Краснодарский край >> Северская >> Недвижимость >> Дома, дачи, коттеджи >> Продам дом, дачу >> дом Цена: 1 250 000 руб.

Опель Ампера
Полная зарядка батарей происходит за 4 часа, что дает возможность снова проехать от 40 до 80 км на все 100% на электричестве. Этот показатель не зависит от стиля вашего вождения, то есть вы сможете давить педаль в пол, и расход останется таким же.

Всё для маникюра и педикюра
Небольшие наборчики включают 5-7 предметов, в основном это инструменты для обрезания ногтей и обработки кутикулы. Любой набор включает в собственный состав разнообразные инструменты для обработки ногтей, их может быть не менее 2-х десятков.

Стоимость жд билетов Москва - Грозный на 2016 год
Это означает, что на нижние полки, в фирменные поезда либо в известные дни (выходные, праздники) цены могут быть выше. Укажите дату, на которую хотите получить информацию, щёлкнув по числу месяца и нажмите кнопку "узнать наличие".

Юлия Липницкая: “Мы переделали почти всю программу”
Когда вышла на лед, то очень волновалась, а потом отпустило… С новоиспеченной командой мы работаем всего три недели. Практически переделали короткую программу, переставили субъекты, каскад переместили во вторую половину.

Грозовые ворота (2006)
Спецназовцами ГРУ, прикомандированными к роте Доронина, управляет майор Егоров, чьи супруга с сыном до этого были убиты террористами. Это значит, что командиру и его солдатам придется собраться с силами и стоять на собственных оборонительных позициях до последнего.

Не работает сенсорное стекло (тачскрин).
Производится чистка окислов, пропайка и, при потребности, замена поврежденных элементов. Как правило, после замены сенсора работоспособность телефона обновляется.

Масса металла
Универсальный калькулятор массы металла – это быстрый способ с почти 100%-ной точностью высчитать нужные данные. Для его применения вам не нужно владеть глубокими теоретическими познаниями в сфере металлопроката.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 07 Марта, 2016
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Цифровые датчики Холла HAL-501/506

Поделиться


Цифровые датчики Холла серии HAL-501/506 (производитель: компания Micronas) предназначены для широкого круга приложений, включающих оборудование для автоматизации производства и автомобильные приводы. Неполярные (униполярные) датчики HAL-506 срабатывают только на южный полюс магнита и выключаются при ослаблении плотности магнитного поля. Биполярные датчики HAL-501 переключаются при определении разной полярности поля.

Все датчики имеют элемент Холла с температурной компенсацией и решительной компенсацией сдвига, компаратор и выходной транзистор с открытым коллектором. Компаратор сравнивает действительный магнитный поток на элементе Холла (напряжение Холла) с фиксированным опорным значением (точками отпускания). Таким образом, выходной транзистор срабатывает либо остается в неизменном состоянии.

Что такое углеводы?
Углеводы входят в состав многих лекарственных веществ и желеобразующих гелей, используемых в пищевой индустрии. Впервые углеводы, а именно сахароза, были выделены в чистом виде еще в древней Индии, из сока сахарного тростника.

ГЕОМЕХАНИКА. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ
На основе принятых решений по трансформации угодий составляется ведомость трансформации, а потом экспликация угодий по проекту. В обломочных породах различают обломочные зерна и «цемент» – тонкообломочный материал, скрепляющий меж собой большие зерна.

Диски на Форд С-Макс (Ford C-Max)
Но все же необходимо помнить о следующих моментах: Для более правильного выбора сверьтесь с инструкцией по эксплуатации от авто. Вы в любое время сможете вернуться на страничку с этим сервисом с любой иной, нажав на кнопку красного цвета слева.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как уменьшить пролактин Поэтому для того, чтобы уменьшить пролактин, в начале следует вылечить основное заболевание, которое стало первопричиной его поднятия. В первую очередь, уменьшить уровень пролактина нужно тем женщинам, которые имеют такое заболевание, как эндокринное бесплодие.
Читать далее
Неисправности выпускной системы Рев, секущие звуки, утечка отработавших газов свидетельствуют о повреждении элементов глушителя, а также ненадежном их соединении. На актуальных на сегодняшний день автомобилях контроль состояния каталитического нейтрализатора осуществляет система самодиагностики.
Читать далее
Что выбрать: ВАЗ 2114 или ВАЗ 2115 Машина вполне подойдет на каждый день, неприхотлива в ремонте, хоть и проигрывает по безопасности и комфорту бюджетным иномаркам. Бывают и нечистоплотные сервисы, которые реализуют машины уже немного побитые, только подкрасив и подправив проблемные места.
Читать далее
Михаил Жванецкий. Авторский вечер Тогда он с удовольствием принимал участие в самодеятельности, сам писал миниатюры, сценки, монологи и часто сам же их исполнял. В 1999 году ему было присуждено звание Народного артиста государства Украины, а в 2012 году он стал Народным артистом Российской Федерации.
Читать далее
Шпигорезка 221 ФШ-011 Машина шпигорезная 221 ФШ — 011 предназначена для резки шпика на кубики, применяемые при изготовлении колбасного фарша. В нижней части ее — горизонтальный вал, передающий вращение от электродвигателя через муфты шестеренчатому насосу.
Читать далее
Какой превосходнее потолок для прихожей, фото мысли В любом случае над отделкой потолков в этом помещении задуматься придется.
Метод отделки какой превосходнее выбрать
Дизайн-проект коридора – умное оформление узких пространств Но из хоть какой ситуации есть, по крайней мере, минимум два отъезда, одним из которых – это засучить рукава, сделать свой дизайн проект коридора и всей квартиры в целом.
Билет 21. Основные положения молекулярно-кинетической целостности. Дата прибавления: 2015-07-10; просмотров: 30 | Нарушение авторских справедлив
В основе
молекулярно-кинетическойцелостности
строения вещества лежат три положения:
Все изваяния состоят из частиц (атомов, молекул, ионов и др.);
Частицы постоянно хаотически движутся;
Название конспекта: Основные положения молекулярно-кинетической теории Основные различия священного газа от реального газа:
Частицы священного газа - сферические тела очень малых размеров, почти материальные точки. 2. Между частичками отсутствуют силы межмолекулярного взаимодействия. 3.
§ 53. Основные положения молекулярно-кинетической теории. Размеры молекул Масло отродясь не займёт всю поверхность, ежели мы возьмём довольно широкий сосуд (рис. 8.1). Нельзя вынудить капельку объёмом 1 мм расплыться так, чтобы она позаимствовала площадь поверхности не менее 0,6 м. Предположим, что при растекании масла по наибольшей площади оно создаст эпидермис толщиной всего только в одну молекулу — «мономолекулярный слой».
22. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МОЛЕКУЛЯРНО-КИНЕТИЧЕСКОИ ТЕОРИИ И ИХ ОПЫТНОЕ ОБОСНОВАНИЕ При уменьшении стремительности молекул до нуля обязано быть достигнуто минимальное возможное значение температуры вещества. Объяснение особенности теплоты движением молекул и вывод о существовании неограниченного нуля температуры, сделанный М. В. Ломоносовым, заполучили теоретическое и экспериментальное свидетельство в конце XIX в.
К/ф “Молекулы и молекулярное движение”.
Оценка размеров молекул.
Размеры молекул
Размер молекулы является датой условной. Его оценивают следующим образом.
3.1 Основные положения МКТ Эти центры могут быть размещены в пространстве нерегулярным образом
(аморфные тела)
либо образовывать упорядоченные объемные структуры
(кристаллические тела)
(см. §3.6).
Естествознание МКТ.
МКТ - молекулярно-кинетическая целостность. Она объясняет физические явления и свойства туловищ с точки зрения их внутреннего малозаметного строения. В основе этой теории лежат три заключения:
• Все тела состоят из малых частиц, меж которыми есть промежутки.
Учительские университеты Для данного нужны не только ваши знания, однако и ваши любознательность, наблюдательность, а главное, стремление фантазировать.
Сегодня, мы на уроке повторим все основные положения МКТ. И сразу желаю поделиться начать с эпиграфа:
Не существует ничего, не считая атомов.
A. Основные положения МКТ Опытным свидетельством этого положения является наличие прочности и упругости туловищ, поверхностного натяжения в жидкостях и т.д.
3)
Молекулы находятся в беспрерывном беспорядочном (тепловом) движении.
План-конспект урока по физике. Основные положения молекулярно – кинетической целостности Частицы воздействуют друг с другом: одновременно проявляя силы обоюдного притяжения и отталкивания.
Для разрыва твердого изваяния необходимо некоторое усилие, в то же время неотступные и жидкие изваяния тяжко сжимаемы.
Основные положения молекулярно-кинетической теории и их опытное свидетельство Нас примыкают разнообразные предметы. Мы можем увидеть, что это либо неотступные тела, либо жидкости, либо газы. Возникает капелла вопросов обо всем, что нас охватывает. Ответы на многие вопросы дает
молекулярно-кинетическая целостность
.
Молекулярно-кинетическая целостность. Основные положения МКТ Молекулярно - кинетическая целостность (МКТ) рассматривает строение и свойства туловищ, как результат движения и взаимоотношения молекул.
Основные положения МКТ.
Все вещества состоят из наночастиц (атомов, молекул, ионов), т.е. имеют дискретную (прерывистую) строение.
Основные положения молекулярно-кинетической целостности Мир необычен и многообразен. Еще с старинных времен люди пробовали представить его в воображении, на основании курьезов, полученных в итоге наблюдений либо опытов. Сегодня мы с вами вслед за философами сделаем попытку зайти в него.
^
Полупроводниковые и цифровые датчики К ним относятся полупроводниковый болометр, термистор, полупроводниковый термоэлемент.4 Характеристика терморезисторов (термисторов) Терморезистор либо термистор (рис.
Датчики положения дверей К дефицитам дверных индикаторов можно отнести возможность нарушения работоспособности при умножении зазора меж управляющим магнитом и самим герконом, либо при уменьшении коэрцитивной силы магнита.
Датчик Холла – принцип работы и виды Такой индикатор имеет собственный минус, и заключается он в наличии просеки нечувствительности, которая располагается меж порогами.
Цифровые детекторы Холла делятся на: униполярные и биполярные.
Способы сделать небольшую прихожую зрительно шире Оживить краткий вид несомненно поможет фактура материала.
Не стоит оклеивать прихожие канцелярскими обоями. Если вариант с моющимися может показаться на первый взгляд несовременным, то можно использовать отделку металлизированными, стекловолокнистыми, кварцевыми, линкрустом.
Какой превосходнее потолок для прихожей, фото идеи Здесь не нужно оптимально выравнивать поверхность, плитка скроет несущественные дефекты либо перепады уровня под собой. Элементы ПВХ клеятся очень стремительно, поэтому времени займет такая отделка немного.
Дизайн-проект коридора – умное оформление узких пространств Закладывать клиентскую базу любого из приведенных выше способов, рекомендуется при составлении проекта.
Билет 21. Основные положения молекулярно-кинетической целостности. Моль одинаков количеству вещества системы, содержащей столько же структурных частей, сколько содержится атомов в углероде массой 0,012 килограммами.
Моль
- основная степень Международной системы (СИ). Рекомендуемые кратные и дольные степени: кмоль, ммоль, мкмоль.
Название реферата: Основные положения молекулярно-кинетической целостности Основные положения молекулярно-кинетической целостности.
Молекулярно-кинетическая теория (МКТ) занимается исследованием свойств веществ, основываясь при этом на представлениях о частичках вещества.
МКТ базируется на 3-х основных положениях:
§ 53. Основные положения молекулярно-кинетической теории. Размеры молекул Объём V эпидермиса масла одинаков произведению его площади плоскости S на толщину d эпидермиса, т. е. V = Sd. Следовательно, линейный размер молекулы оливкового масла одинаков:
22. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МОЛЕКУЛЯРНО-КИНЕТИЧЕСКОИ ТЕОРИИ И ИХ ОПЫТНОЕ ОБОСНОВАНИЕ Роберта Броуна (1773—1858). В 1827 г. он нашел беспорядочное движение видимых в микроскоп твердых частиц, расположившихся в жидкости. Это явление, названное броуновским движением, смогла пояснить лишь молекулярнокинетическая теория на основе применения представлений о существовании молекул.
Скорость диффузии зависит от агрегатного состояния вещества и температуры. С усилением температуры скорость диффузии вырастает, а с понижением — уменьшается.
3.1 Основные положения МКТ Молекулы хим. вещества могут быть простыми и нелегкими и состоять из одного либо нескольких атомов. Молекулы и атомы представляют собой электрически привычные частицы.
Естествознание Но не следует размышлять, что молекулы, ионы и атомы можно углядеть в лупу. Этот рисунок - всеготолькохудожественная гипербола. Увидеть эти частицы можнотолькопри помощи особых, так называемых электрических кабелей, микроскопов.
МКТ не всегда была научной целостностью.
Учительские институты Формированиезнанийобъяснять результаты физических опытов.  Закреплениезнанийизнаний
Развивающие:
 формировать умение анализировать факты при надзоре явлений;
 развивать творческую инициативу ребят, самостоятельность, рвение к мыслительной, познавательной деятельности;
Воспитательные:
A. Основные положения МКТ Число разнообразных атомов сравнительно невелико и равнозначно числу химических частей (116) и их изотопов (около 1500).
Атомы представляют собой очень сложные образования, однако классическая MKT использует модель атомов в виде упрямых неделимых частичек сферической формы.
Качественные задачки и основные положения МКТ При повседневной температуре газа:
- Среднее значение модуля скоростей всех молекул вещества не изменяется с течением времени;
План-конспект урока по физике. Основные положения молекулярно – кинетической целостности Влей представил, что, когда капля закончит растекаться, ее толщина будет равной поперечнику одной молекулы.
Дано: СИ: V = Sd; d= V/S S
V = 1 мм² 1·10̄̄-9 м3
S = 0.6м² d= 1·10-9/0,6 = 1,7·10-9(м) SSS
Основные положения молекулярно-кинетической целостности и их опытное обоснование Между частичками любого тела есть силы взаимоотношения – притяжения и отталкивания.
Таким образом, в молекулярно-кинетической целостности предметом исследования является система, состоящая из огромного количества частиц –
макросистема
.
Молекулярно-кинетическая теория. Основные положения МКТ Закон кратных размещений (при образовании из 2-х элементов разнообразных соединений, массы одного элемента в различных соединениях относятся как целые количества, то есть находятся в кратных отношениях).
Явления диффузии, осмоса.
Основные положения молекулярно-кинетической теории Б) Молекула является носителемхимсвойств вещества
В) Атомы являются носителямихимсвойствхимэлементов
Г) Все тела состоят из мелких частиц
Б) твердых изваяниях
В) не зависит от агрегатного состояния вещества
Полупроводниковые и цифровые детекторы Цифровые температурныедетекторыимеют последовательный интерфейс и возводятся по схеме, приведенной на рис.
7 Принцип функционирования ЦДТЧ8 Рис.
2 Рис.
Датчик Холла – принцип работы и виды Холла и прикрепляют магниты к передвигающейся части.
Существует и не менее простой способ: движущиеся контакты и субъекты просто намагничивают. При этом не вносится в конструкцию никаких нововведений.
Датчик Холла Датчик Холла
- магнитоэлектрическое нововведение, принцип воздействия которого основан на эффекте Холла. Эффект Холла открыт североамериканским физиком Эдвином Холлом (E. Hall) в 1879 г.
Эффект Холла состоит в последующем. Если проводник с током помещён в магнитное настиле, то появляется э.д.с., адресованная перпендикулярно и току, и полю.

Похожие публикации