Последние новости

Муж не работает, что делать?
Они не могут найти то, что они ищут, потому что либо места заняты, либо профессия стала не востребованной, либо что-то еще. Я очень хочу выйти на рабту, занимаюсь самообразованием, приобретаю новые навыки, но не могу найти себе применение.

Как узнать местоположение по ip?
Итак, сразу скажу, что много кода нам писать не придется для того чтобы понять, как вычислить ip адрес — все уже написано до нас. Практически то же, что и в предыдущем случае, только на этот раз наш IP оказался в каком-то дополнительном офисе СберБанка.

Как найти наименьшее значение функции?
Напомним, что любая функция принимает наименьшее или наибольшее значение тогда, когда ее производная равна нулю или не существует. Если функция определена и непрерывна на отрезке, то она на этом отрезке достигает своих наибольшего и наименьшего значений.

Как разделить круг на 3 равные части?
Для построения пятиугольника, полученные точки необходимо последовательно соединить при помощи карандаша и линейки между собой. Можно сказать, что если круг делится на 2 равные части, то и окружность делится на 2 равные части.

Как снять защиту от записи с флешки
По теме! Я уже рассказывал много статей про флешки, а именно как создать загрузочную флешку или почему не форматируется флешка. В правой части окна редактора реестра найдите параметр WriteProtect, откройте его и установите его значение на 0.

Урок №22 Как обновить браузер Mozilla Firefox ?
Ещё в некоторых браузерах, например Opera, есть кнопка "Обновить", которая вызывается правым кликом по любому месту страницы. Так же браузер обрабатывает запросы Интернет-адресов, выводит их перед вами и позволяет переходить от страницы к странице.

Крещенская вода когда набирать в 2015 году
Не пейте эту воду ради утоления жажды, ведь она обладает благодатными свойствами, очищает не только тело, но и душу, жилище. На самом же деле нужно понимать, что вода, освященная и в Сочельник, и в Крещение имеет оптимальную и максимальную силу.

Как отключить мобильный банк Сбербанка с помощью СМС сообщения
Подключение дополнительной опции "Мобильный банк" предлагается вместе с оформлением пластиковой карточки в Сбербанке России. Блокировка услуги с помощью смс-сообщения, описанного в руководстве по использованию "Мобильного банка" проблемы не решает.

Как изменить фон в WordPress. Делаем новый фон и меняем
Также, с помощью данной программы можно редактировать заставку вашего компьютера на Windows 7 Starter и изменять звуки системы. Если надо – установите флажок Apply To Sub Folders чтобы фон изменился не только для папки, но и для всех ее вложенных папок.

Как сделать новогодний костюм своими руками? Как сшить
В этом видео показано как сделать шапку самурайский шлем. как сделать кунай из бумаги от дантеса by даня шморин 55,240 views. Потом "шапочку" аккуратно сняли с головы, отметив предварительно место, где должна быть маковка шлема и перед шапочки.

Как в Майнкрафте делать портал в город без модов
При этом у игрока появится доступ к обилию элементов, некие,те что нужны в целях постройки замков. Важно помнить, что основой портала является светящийся камень, который вы должны добыть в аду.

Гороховая каша, приготовленная в мультиварке
Если она испаряется раньше времени, добавляем еще немного, пока горох полностью не разварится и не перестанет хрустеть. Если у вас не достаточно времени (обычно горох вариться около 1 часа), можно его предварительно замочить на ночь.

Что нужно делать если болит ухо
Специалисты не советуют самостоятельно пытаться избавиться от болей, появившихся в ушах, так как можно сделать только хуже. Даже голодный малыш откажется от материнского молока или иной пищи — жевательные движения будут причинять сильную боль.

Как увеличить грудь в домашних условиях?Упражнения и рецепты
Более популярные блески с натуральными компонентами, которые оказывают на кожу губ раздражающий эффект: красный перец, мята и т.д. Эти небольшие секреты, помогут Вам сделать ресницы длинными даже в домашних условиях, придадут им красоту и шарм взгляда.

Что такое футаж и какие они бывают
К этой руне обращаются главным образом нуждающиеся в материальных благах или обладатели таковых, беспокоящиеся за их сохранность. На тег Keywords поисковые машины сейчас не придают значения, но все же лучше им не пренебрегать и написать.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 21 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Почему курс биткоина падает?

Поделиться


Любая причина может вызвать на бирже и «бум», и панику, — говорил Тай со своим своеобразным акцентом,

— будь то провал банка либо только слух, что бабушка вашего двоюродного брата схватила насморк.

Теодоро Драйзер «Финансист»

UPD 02 апреля 2014 — Китайские биржи OKCoin, FXBTC и BTC38 приостанавливают свою деятельность.

UPD 24 марта 2014 — Когда биткоин выйдет из медвежьего тренда?

Статья начала января. Сейчас, в феврале, курс падает по другим причинам, а именно:

Сначала курс упал потому, что Mt.Gox закончил биткоин-выплаты, потом он упал еще ниже, коснувшись отметки в 102$ на BTC-E, потому, что Mt.Gox объявил о найденной уязвимости в протоколе Биткоин, и о том, что биржа не возобновит вывод средств, пока эту уязвимость не закроют. Ну а после всего этого грянул Великий DDOS

Ну, а все, что ниже — уже история.

Как хранить мотыля в домашних условиях
С этой целью изготавливают сачок из такой материи, чтобы через ее ячейки проходил промытый мельчайший песок, а мотыль не проходил. Не забывайте, хлорная вода из под крана для мотыля противопоказана! В ней вырезают сердцевину, стенки должны быть около 1 см.

Как научиться играть на гитаре
Лучше узнайте у своих знакомых, которые обучались в музыкальной школе или давно играют, нет ли у них инструмента на продажу. Чтобы чётко проигрывать каждую ноту и каждый аккорд, следите за тем, чтобы струны не были слишком прижаты вашими пальцами.

Включаем поддержку usb-флеш в BIOS
Это не представляет особого труда, поскольку его название, как правило, включает в себя трехбуквенную аббревиатуру нужной опции. BIOS (Биос) – набор микропрограмм, размещенных на микросхеме памяти, которая расположена на материнской плате компьютера.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Чем удивить своих любимых на 14 февраля?. Киев Вы будете ждать его на месте вашего знакомства или первого свидания с подарками и сладкими поцелуями. В том случае, если он графоман – придумайте хвалебную оду в его честь, пусть он знает о вашей любви.
Читать далее
Как запечь курицу в духовке? Так как мариновать утку нужно очень долго необходимо периодически ее переворачивать, чтобы вся тушка промариновалась равномерно. Для воплощения в жизнь первого рецепта, необходимо подготовить небольшую миску, в которую следует выложить 1/2 стакана сметаны.
Читать далее
Как восстановить аккумулятор телефона При частой работе ноутбука от батареи многие производители настоятельно рекомендуют регулярно делать калибровку аккумулятора. Аккумуляторы хранятся с остаточным зарядом (30–40% от полной емкости), поэтому батарея должна давать номинальное напряжение.
Читать далее
Тренировка со скакалкой. Как прыгать правильно Если вы хотите одновременно настроить зеркала бокового вида, то вам необходимо будет проделать следующие движения. Скакалка с весом в ручках не помогает прыгучести, по крайне мере мне, это вот если хочется над руками поработать.
Читать далее
Как снять активацию win 7 максимальная Что можно сделать? Попробуйте следующую ссылку: Windows 7 активатор Перейдя по ней, вы получите так называемый активатор Windows. К тому же, с помощью этого активатора процедура активации Windows 7 максимальная длится только пару минут.
Читать далее
Почему курс биткоина падает?

Такая политика кажется мне оправданной, так как она снижает риски перегрева и последующей жесткой посадки экономики и в среднесрочной перспективе способствует повышению макроэкономической стабильности.

Российский рубль теряет в цене из-за макроэкономической ситуации в мире.

Представитель Госдепа США Джен Псаки объяснила, с чем связано падение курса рубля. Это попытка переложить все трудности предстоящего периода на плечи зажравшихся новых буржуа: бизнес "элиты", чиновников и среднего класса. Окончание периода налоговых выплат негативно сказывается на курсе рубля, так как спрос на российскую валюту снижается. Опять таки единственно верное решение возникших проблем. Чтобы все больше расчетов проводилось в рублях, курс должен быть относительно стабилен. Набибулина, похоже, знает свое дело. Он вообразил себя одним из мировых финансовых центров и решил жестко привязать курс национальной валюты к доллару.

Сергей Швецов, назначенный с 1 сентября руководителем службы Банка России по финансовым рынкам, высказался по поводу падения курса рубля, которое имеет место в последнее время. Первый - в том, что реально рубль реагирует на нефть не непосредственно, а через довольно сложную зависимость, которая в какой-то момент показала себя как линейная - но на самом деле была (и есть) агрегат, включающий в себя разного рода задержки, рассинхронизации, гистерезисы и прочие математические объекты.

А Вы предлагаете разбазарить валютные резервы на финансовых спекулянтов, агентов влияния.

- Снижена цена на нефть со 105-110$ за баррель до 60$ в декабре.

- Крупные игроки валютного рынка начали спекулятивную игру - массово избавляться от рублей и покупать доллары. Они занимают рубли и сидят на валюте. Другие говорят о том, что Центробанк, сдвигая валютный коридор, сам подталкивал рост курса.

По сравнению с прошлым годом цены на нефть снизились примерно на 10-15 долларов. Я бы переформулировала проблему еще проще: вот уже несколько лет, как в России нельзя заработать деньги. Но удивляет даже не размер купленной населением валюты, а то, что выменянные доллары остаются по большей части "под матрасами" россиян. Однако, как заявили 27 января аналитики ОАО "Промсвязьбанк" Алексей Егоров и Роман Османов, "ничего не растет до небес", перекупленность доллара становится более чем очевидной. Всем видно, что рубль слишком дорог – иначе не ломились бы московские магазины от импорта, а продавали бы вещи, сделанные в России. Это привело к тому, что золотовалютные резервы сократились на четверть. Многие при росте накупили себе валюты и думали что продолжатся такой необычный рост сейчас в панике, потому что в апреле 2014 года доллар падает к рублю. По всей видимости, не могли этого предвидеть и в правительстве. Однако с учетом официальной, весьма заниженной накопленной инфляции, потери инвесторов в жилую недвижимость в Москве за 5 лет составили 41%. А если уезжает за границу — в Таиланд, Лаос, Мьянму, — там тоже расплачивается китайской валютой: любой обменник, а иногда и магазины с таксистами берут её за милую душу. При этом не стоит судорожно переводить уже имеющиеся доллары в другую валюту, а новые накопления - лучше делать в рублях. И здесь не поможет даже дорожающая нефть, Минфин, как и планировалось, будет покупать валюту, в случае если предложение валюты на рынке превысит спрос. Согласно последним исследованиям Центробанка, укрепление национальной валюты возможно тогда, когда российская экономика выйдет из стагнации. Не исключено, что победу в этой стране одержат партии, выступающие за прекращение сотрудничества с Международным валютным фондом и допускающие выход Греции из еврозоны.

Похожие публикации