Последние новости

У кота воспалились подушечки на задних лапках. Девчонки, дайте совет, кто знает!
А дальше что делать? Чем помазать? О состоянии- кот бегает, прыгает, играет. К подушечкам когда прикасаешься не дергается, т.е. ему не больно.

Женская энциклопедия «Леди Гламур» Сайт о женщинах и для женщин
Именно в возрасте 3 – 4 лет, когда у детей происходят такие нервно-психические взрывы, у них возникают либо обостряются неврозы. Он отклоняет любое ваше предложение, просьбу, приказ, на любой вопрос отвечает практически автоматом: «Нет», «Не дам», «Не буду».

Швейное ателье в Выборге
С помощью красивого кроя брюк девушки могут подчеркнуть свои достоинства и спрятать недочеты. Но для того, чтобы одеяние сидело удачно, его необходимо подобрать к типу собственной фигуры.

ЗАО "Михневская швейная фабрика"
Торговая стратегия фабрики нацелена на развитие долговременного делового сотрудничества с оптовыми и розничными потребителями. Продукция широко известна и пользуется заслуженным спросом не только в столице и Московской области.

ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ ПРО ОБУВЬ
Тех, кто склонен к теоретической рефлексии, приглашаю в мой «проект», который мы закончим в виде совместной научной статьи. Ведь это не просто повседневная вещь, однако и сакральный предмет, и лингвокультурный концепт-кар.

Если трескается кожа на руках...
Справиться с потрескавшейся кожей и шелушением рук несомненно поможет народный рецепт, в основе которого... графит . Прикосновения доставляют боль, поэтому делать что-то руками почти нереально.

ИЗУЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА И РАБОТЫ ШПРИЦА ГИДРАВЛИЧЕСКОГО
Поскольку объемный коэффициент г/0бщ = 0,75, а механический коэффициент Т]м = 0,85т, то атмосферное давление Ро = 0,1013 МПа. 4.4. Для предохранения нагнетательной (масляной) системы от повреждения в системе после насоса установлен предохранительный клапан 14.

Белгородский округ Донских Казаков СКВРиЗ (Представительство ВКО Всевеликого Войска Донского)
Правда, я думаю, некий консерватизм у казаков в этом вопросе есть, поэтому, вероятно, в ближайшее время атаманш мы не увидим. Теперь стоит обратиться к двум не наименее жгучим задачам сегодняшнего дня: "Как быть с женщинами?". "Как быть с иногородними?".

Международный шахматный турнир Москва 1935
В настоящей брошюре читатель найдет нужные биографические сведения о любом из участников, список их шахматных успехов, программу турнира и ряд статей, характеризующих советское и буржуазное, шахматное искусство.

Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин точно выступят на ЧМ-2015
Алексей Волков и Алексей Слепов выполнили критерии отбора на чемпионат мира, однако это не значит, что поедут именно они. В общем зачете Кубка мира Алексей Волков занимает 86-е место, набрав только одно очко.

Как выбрать форму свитера из шерсти
Из-за высокой стоимости мохер смешивают с обыкновенной шерстью, поэтому не бывает 100%ного мохера, наибольшее его содержание — 83%. Больше ценится: кашемир из Монголии, страны с особо суровым континентальным климатом, он считается самым красивым и лучшим.

Русская народная фольклорная рубаха Косоворотка для мальчика
При заказе не забывайте указывать цвет рубашки, рост и возраст ребенка. Доставка по РФ почтой и транспортными компаниями! . Цена костюма зависит от материала и размера рубашки.

АББА: восхитительные костюмы и блестящие хиты шведской поп-группы
Участникам группы не один раз создавались многомиллионные предложения по поводу восстановления коллектива, однако все они были отклонены. Песни группы АББА всегда отличались своими танцевальными ритмами, легкой запоминаемостью и прекрасным хоровым вокалом. 6.

Швейная машина Janome 2049 S
Общие характеристики Тип электромеханическая Тип челнока качающийся Регулировка давления лапки на ткань ... подачи реверса подъема 11 Швейные операций 24 Строчки обметочная, потайная, гибкая, длина 4 стежка 5 для Вышивальный нет Отсек Размеры (ШxГxВ) 38x15x28 см

Зимние шины
Уже больше века бренд Pirelli является синонимом инноваций и высоких технологий в области производства шин в Италии и во всем мире.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 29 Февраля, 2016
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

Назарова Инна Васильевна донецк тема: вечные темы. П. И. Чайковский. Увертюра-фантазия «ромео и джульетта». Тип урок

Поделиться


ПЕТРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

П. И. Чайковский.

Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»

Учитель музыки ОШ I-III ст. № 100

Назарова Инна Васильевна

П. И. ЧАЙКОВСКИЙ. УВЕРТЮРА-ФАНТАЗИЯ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА».

ТИП УРОКА: интегрированный урок.

  • Рассмотреть, как П.И.Чайковский воплощает идею трагедии В.Шекспира в музыкальной композиции произведения увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта".

  • Развивать навыки образного осмысления восприятия музыки.

  • Показать связь разнообразных видов искусств.

  • Воспитание способности эмоционального восприятия музыки.

  • Формирование художественно - эстетических компетенций учащихся через интеграцию музыки, литературы, театрального искусства, участие школьников в разговоре культур.

  • Формирование государственного сознания учащихся.

ОБОРУДОВАНИЕ: Магнитофон, музыкальная запись увертюры-фантазии П.И.Чайковского "Ромео и Джульетта", песня Г.

Презентация на тему: Шедевры музыкального искусства эпохи романтизма
Гофмана — музыканта-фантазёра Иоганнеса Крейслера) принадлежит к высшим достижениям Шумана. Гёте (около 70 песен, в том числе "Лесной царь", "Гретхен за прялкой"), Ф.

Тем временем... в Германии нашли способ как избавиться от стариков
По оценке профессионалов, в 2011 году в домах престарелых на территории Венгрии проживали 7146 пожилых людей из Германии. Причиной этого является то, что длительность жизни возросла, а размеры пенсий остаются неизменными.

Как добраться до в/ч 29970 Московская область, Шаховский район, г. Середа поселок Высокое?
Электричка с Рижского вокзала до Шаховской: Расписание пригородных поездов Москва Рижская → Шаховская В электричку можно сесть также на станции Тушино (метро "Тушинская"), на платформе Дмитровская (метро "Дмитровская") либо на платформе Ленинградская (метро "Войковская").

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Шахматы Троянская битва Описание продукта "Шахматы Троянская битва" Доска деревянная обтянута натуральной кожей с рисунком.Доска складывается как бокс для шахмат.
Читать далее
Почему так важно изготовление фирменного бланка? Такие шаблоны можно брать за начальную точку для создания собственных фирменных бланков, внося в них некоторые изменения. Именно в этой части листа предполагается размещение логотипа учреждения, а также контактной информации об организации.
Читать далее
Шахматные комбинации. Задачник по тактике для любителей и разрядников Самые реализуемые продукты раздела: Программы известной серии Fritz давно завоевали признание шахматистов по всему миру. Успех в освоении схожих комбинаций приносит не только победу, однако и эстетическое удовольствие.
Читать далее
ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ Иначе ежели вы будете использовать горячую воду и обороты 1000 об/мин, то вы из вашего свитера сделаете валенок. Лучше результат будет ежели в вещи есть хоть немного синтетических волокон, то есть не 100% шерсть.
Читать далее
Обсуждение вопросов по Bridgestone Blizzak Revo GZ Народ, запомните, нет левых и правых колес!!! Есть колеса с направленным рисунком протектора (вращение ... только одном (направление обозначено боковине)) ставятся любую сторону, шины ассиметричным протектора (вращаются любом направлении), же на сторону (на шинах надпись - сторона (INSIDE))и сторона (OUTSIDE).
Читать далее
Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта. Перевод Бориса Пастернака. - Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта. Перевод Бориса Пастернака. Уходит.
Ромео:
О погибель с ненасытимою утробой,
Ты съела лучший из зародышей земли!
Но вот тебе я челюсти раздвину
И чрево новоиспеченной пищею набью.
Открывает склеп.
Парис:
Монтекки это, шурина душегубец,
Ромео и Джульетта (Одесский вариант) И порекомендовал послушник ей отравиться.
Но отравиться лишь для инсценировки,
И предложил ей план послушник довольно ловкий.
Джульетта выполнила все, как порешили,
А посредством день ее уже похоронили.
Текст песни(слова) Доминик Джокер - Ромео и Джульетта Никто не сумеет мне посодействовать вернуть тишина Когда ты не со мной.
Доминик: Настало утро, а с ним злоба и рознь забыта Но не взойдет на небе солнышке в трауре великом Кто был противником, а кто-то, может, напарником Судьбою все воздастся по заслугам Ведь нет поганее повести на свете, Чем история о Ромео и Джульетте
Array
Цитаты из брошюры Ромео и Джульетта Шенталь
1954 — «Ромео и Джульетта» (СССР) (фильм-балет) музыка — Сергей Прокофьев, режиссёры Лев Арнштам, Леонид Лавровский, Ромео — Юрий Жданов, Джульетта — Галина Уланова
1955 — «Ромео и Джульетта» (ТВ) (Великобритания), режиссёр Харольд Клэйтон, Ромео — Тони Бриттон, Джульетта — Вирджиния МакКенна
KAMAR
- Распрощайся с прошедшим
Far East Movement (Ft. Tyga)
- Dirty Bass
Мафик "Журавли"
- Здравствуй, Ленка...
♫ Christina Aguilera
- Tell Me |Давай сыграем в одну игру.
Ромео и Джульетта - цитаты и фразы из кинотеатра Прощай! Не информирую, Увидимся ли вновь. Холодный страх Пронизывает кровь.
Уж превосходнее расстаться с жизнью разом, Чем истощиться, мучаясь отказом.
Любовь юнцов не в складах, а в глазах.
Игру понаблюдаю из-за плеч, хотя, кажется, она не стоит свечек.
Текст (слова) песни «Ромео и Джульетта» Я как будто сам не собственный и помышляй ни одной,
Когда ты не со мной
Когда ты не со мной, мне не нужна весна,
По городу сдержанному брожу одна
Никто не сумеет мне посодействовать вернуть тишина
Когда ты не со мной.
Почему такая драма?
Это плохая карма
Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта" Юлия". И вот уж сейчас безвозвратно решено: я буду черкать оперу на эту тему" (п. к А.И.Чайковскому ). Но и на этот раз план не был реализован.
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия Парадокс содержался в том, что предложенный либо, точнее сказать, навязанный снаружи сюжет стал для Чайковского сюжетом на всю жизнь.
Осенью 1869 года Чайковский сочинил 1 проверку увертюры.
/ Чайковский_увертюра Ромео и Джульетта _1869 Vl (c сурдиной) + C. ingl
-
2-я
т. - Vn (с сурдиной), аллюр колыбельной
-у ПП есть ячейка - Arpe + Fg 7.
Автобиография М. А. Балакирева собрана увертюра-фантазия Ромео и Джульетта (1869), согласие Манфред, (1885); В. В. Стасов подсказал Чайковскому план симфонии выдумки "Буря", (1873).
Творчество 70-х гг. различают напряжённость исканий, многообразие красивых интересов. В кон. 70-х гг.
Оборудование: комп, проектор, фортепиано.
Музыкальный материал
: Увертюра – выдумка П.И.Чайковского «Ромео и Джульетта»
I.
Повторение выученного ранее материала.
– Здравствуйте! На прошедшем уроке мы с вами познакомились с программной увертюрой.
Разработка
– повседневный раздел сонатного Allegro, формы, в которой собрана Увертюра, - сжата и лаконична, однако при этом и, может быть, именно благодаря этому, очень драматична.
Реприза
Джульетты из драме В. Шекспира?
(Джульетта – невзирая на ее юность, - ей всего тринадцать лет, - она владеет богатым духовным миром. Она разумна не по летам, ее сердце открыто для огромного чувства, непосредственна.
Конспект и презентация к уроку музыки по теме Увертюра-фантазия Ромео и Джульетта ПИ В клиентскую базу этого музыкального произведения положена одноименная катастрофа английского писателя и драматурга У. Шекспира, которую мы прочли дома.
- Скажите, о чем это произведение?
– Это небывальщина о симпатии 2-х молодых героев, которые происходят из 2-х враждующих семейств Монтекки и Капулетти.
Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта. Перевод Бориса Пастернака. - Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта. Перевод Бориса Пастернака. Хотя два дня уж как схоронена.
Сходить за королем. Вызвать Капулетти.
Поднять Монтекки. Окружите склеп.
Причина погибели их неведома.
Ее откроют розыск и допрос.
Несколько охранников возвращаются с Балтазаром.
Второй охранник
На кладбище отыскали слугу Ромео.
Первый охранник
Ромео и Джульетта (Одесский вариант) Для развлеченья актуальной для нашего времени молодежи
Я спеть куплеты вам в настоящее время готовый тоже.
И познакомлю вас в куплете, скажем справедливо,
С бессмертным творчеством Шекспира Уильяма.
Он был, точно, поэтической натурой,
Хоть родился в эпоху хана Артура —
Того, что в Англии жил с королевой-дурой,
Берлиоз. «Ромео и Джульетта» Фее Маб, играющей жалкую роль в драме Шекспира, Берлиоз уже уделил внимание в вокальном скерцетто первой части, однако в симфоническом скерцо 4-ой он разворачивает большую красочную картину магического царства эльфов.
Цитаты из брошюры Ромео и Джульетта Панцер, Джульетта — Флоренс Лоуренс
1908 — «Ромео и Джульетта» (Великобритания), Ромео — Годфри Тирп, Джульетта — Мэри Мэлоун
1911 — «Ромео и Джульетта» (США), режиссёр Бэрри О’Нил, Ромео — Джордж Лесси, Джульетта — Джулия М. Тейлор
Давай просто оставим об этом. Я испытываю, как бьётся...
И.Аллегрова
- Ты не смотри, что я Высочество! Спаси меня от одиночества! К твоей грудки прижаться хочется, к твоим волнующим устам......
Алина Евкурова-
Ромео и Джульетта - цитаты и фразы из кинотеатра Один сияние другого выжжет жженье, Любую боль прогнать иная может.
Я потерял себя, и я не здесь. Ромео нет, Ромео не отыщут.
Две равнозначно уважаемых семьи В Вероне, где встречают нас событья, Ведут междоусобные военные И не хотят утихомирить кровопролитья.
Текст (слова) песни «Ромео и Джульетта» Две равнозначно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас явления Ведут междоусобные бои И не хотят утихомирить кровопролития. Друг друга любят дети главарей, Но им участь устраивает козни. И смерть их у гробовых дверей Кладет конец непримиримой розни.
Эта история обыденна и печальна
Не правы в первую очередь те, кто Шекспиру не поверили,
Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта" П.И.Вейнберг и др.). Создания Шекспира появились первоисточником множества музыкальных интерпретаций. Чайковский отлично информировал шекспировское творчество, восторженно отзывался о многих творениях драматурга ("Ромео и Джульетта", "Сон в летнюю ночь", "Генрих IV" и др.
/ Чайковский_увертюра Ромео и Джульетта _1869 Чайковский_увертюра "Ромео и Джульетта" _1869
общие слова - три проверке
а) год написания б) 1870 в) 1880
- по драме Шекспира - совет Балакирева (ему посвящена)
- презентация - 1870, Москва, Н. Рубинштейн - Балакирев не был достаточен результатом (Ч. поддержал; отсюда - три редакции)
Автобиография Лебединое озеро (1876)
Спящая красавица (1889)
Щелкунчик (1892)
"Гроза", начало к тоске (1864)
Симфония № 1 "Зимние грезы" (1866)
"Фатум", симфоническая выдумка (1868)
Симфония № 2 (1872)
Концерт № 1 для фортепиано с ансамблем (1875)
Симфония № 3 (1875)
Ромео и Джульетта" - фильм-балет, телеверсия, постановка 1968 года, хореография Н. Рыженко и В. Смирнова на музыку "Увертюры-фантазии" П.И. Чайковского. Любовь Ромео и Джульетты живёт в музыке прошедших времён и наших дней. Сменяются столетия, а люди не оставляют попыток выразить в звуках ее трагическую радость.
П. Чайковский. Ромео и Джульетта. Увертюра-фантазия. Партитура От производителя
Увертюра-фантазия П.Чайковского "Ромео и Джульетта" была сделана в 1869 году и два раза перерабатывалась создателем: в 1870 и 1880 годах. Сюжетом данного программно-симфонического произведения стала, по совету полиграфа М.Балакирева, одноименная катастрофа В.Шекспира.
Иаков алфеев ильич чайковский ромео джульетта Петр Ильич Чайковский
Чайковский Петр Ильич
— Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"
Петр Ильич Чайковский
— Тема симпатии из увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта"
Петр Ильич Чайковский
Он заново собрал вступление, значительно переделал разработку, часть репризы и заключение, почти все переоркестровал, в частности ввел отсутствовавшую до этого партию арфы. В этой, 2-ой, редакции увертюра-фантазия была издана и не один раз исполнялась.
Вступление кончается мелкий паузой, после которой следует экспозиция. И мы с вами знаем из прошлых уроков, что в этом разделе, само синоним7 за себя говорит экспозиция (выставка) произойдет показ, демонстрация2-хосновных тем. Первая тема - это тема злобы, борьбы, ненависти2-хсемейств СЛАЙД 7.
В тематизме увертюры основная партия – образ страшной битвы, символ разрушительной силы вражды.
Темой симпатии (побочная партия) – восторгались современники композитора.
Конспект и презентация к уроку музыки по теме Увертюра-фантазия Ромео и Джульетта ПИ Урок музыки в 6 сорте по программке Е. Критской, Г. Сергеевой
ТЕМА
: УВЕРТЮРА – ФАНТАЗИЯ П. И. ЧАЙКОВСКОГО
«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
Цель
П. И. Чайковский увертюра-фантазия Ромео и Джульетта - чайковский ромео и джульетта увертюра-фантазия Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"
КВН чрезвычайное происшествие - Ромео и Джульетта
Катя Рябова-Как Ромео и Джульетта.03.12.2011.Евровидение-2011
[STUDIO VERSION] HD JESC 2011 Russia: Ekaterina Ryabova - Kak Romeo i Julietta

Похожие публикации