Последние новости

Как сделать муку из грибов
Всем стало известно, что высушенные грибы занимают не мало места, а в урожайный год мешочки с сушеными грибами нужда где-то развесить. Да и время сэкономите - ведь для приготовления грибного блюда нужна предварительная запарка, замочка, нарезка...

Вильям Гершель (1738-1822)
Вильям Гершель - британский астроном, основатель звездной астрономии, член Лондонского королевского общества (с 1781 г.). Родился в городе Ганновере (Германия) в семье военного музыканта, получил домашнее образование (учился музыке, языкам).

Краткий анализ стихотворения Цветаевой
Анализ стихотворения Цветаевой, написанного для иной поэтессы, демонстрирует восхищение ее талантом и отождествление себя с ней. Её творчество заинтересовало известных поэтов, среди которых Валерий Брюсов, впоследствии привлекший Цветаеву в круг символистов.

Памятка водителю, подрабатывающему извозом (бомбиле).
Моего друга ночью подвозил ремонтный троллейбус за 25 руб. (в советские времена); сам лицезрел, как бомбил милицейский "уазик". Закурить без разрешения - неслыханное хамство, шофёр оскорбится и, поверьте, найдёт способ нагадить вам в ответ.

Бесплатная консультация стоматолога
Стоматолог онлайн безвозмездно – это действительность! Получите курс лечения/профилактики прямо именно сейчас, воспользовавшись всеми современными достижениями науки!

Если адамово яблоко нам применять — Боли в суставах можно унять
Используют это средство для местного лечения дерматита, экземы, псориаза: смазывают участки два раза в день, можно только вечером. Рецепт №1 Для приготовления мази необходимо перетопить нутряное сало свиньи и выложить его в банку в виде слоя толщиной 1,5 см.

Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации. Отв. ред. Орловский Ю.П.
Трудовой кодекс РФ с заключительными изменениями и дополнениями приведен по состоянию на 1 апреля 2009 г. 5-е изд., перераб. и доп. - М.: 2009. — 1500 с.

Какие вопросы необходимо задать тамаде при первой встрече
Он попросит от Вас список гостей, который должен содержать не только фамилии, однако и возраст, и степень родства. Профессиональный тамада обязательно обговорит с Вами определённые моменты, связанные с праздником.

Как доказать свою любовь
Если сможете вытерпеть и перенести эти трудности вместе с ним, то будьте убеждены, что он знает о вашей симпатии и очень ценит ее. Пусть они будут немного не в вашем вкусе, эксцентричны, однако попробуйте переступить через себя, а, может и вам понравится.

Облицовка фасада природным камнем обеспечивает оригинальность и красоту
При выполнении облицовочных работ высотных зданий и сооружений нереально обойтись без привлечения специалистов–альпинистов. Оно обязано быть равномерным и надежным, поэтому стены под облицовку предварительно чистят от старой штукатурки, грязи и пыли.

Какая молитва поможет от порчи и колдовства?
Многим даются болезни для обретения веры и покаяния в грехах, так же как и многим — для совершенствования имеющейся духовности. Тот, кто возделывает душевную почву унынием, дает позитивную среду для появления семян и влияния сил злобных духов.

Entries tagged with искусство быть живым
А раз мы действительно собрались помирать навсегда, значит все все равнозначно, а тогда необходимо с максимальным удовольствием пожить. Сначала делают вид, что их снегопад не касается, выезжают на улицы на машинах, потом стоят в 4-х часовой пробке.

Куда поехать в отпуск, если заканчивается срок загранпаспорта
Если этот период - наименее 6 месяцев, то приехать в Таиланд с туристическими целями на срок, не превышающий месяц, разрешено. Приятный морской климат страны, карнавалы, танцы до утра, все это привлекает тысячи туристов из различных стран мира.

Номер рамы Сайдкика где?
Ржавчинка из под краски вылазит на правом нижнем краю двери багажного отсека и около пассажирских замков дверных на кузове - однако мне так кажеться то такэ ))

Справка для ребенка в бассейн
Несмотря на то, что водные процедуры полезны для здоровья, существует ряд противопоказаний, при которых нельзя ими заниматься. Единственным недостатком можно считать то, что за каждый анализ и осмотр житель оплачивает деньги из собственного бюджета.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 01 Ноября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Материальный и тепловой балансы сушки

Поделиться


Материальный и тепловой балансы рассмотрим на примере конвективной сушилки.

При расчете процесса в сушилке должна быть задана начальная и окончательная влажности материала:

- влажность по влажному материалу - количество влаги, отнесенное к весу влажного материала:

- влажность по сухому материалу – количество влаги, отнесенное к весу сухого материала:

Связь меж влажностями по влажному и сухому материалу выражается следующими соотношениями:

Количество безусловно сухого вещества

Количество высушенного вещества

Количествовещества, поступающего на сушку:

Количество влаги, удаляемой в сушилке:

При расчетах сушилок приходится относить работоспособность сушилок по влаге либо по высушенному веществу к единице поверхности нагрева либо единице объема сушилки. Эта величина, зависящая от типа сушилки, влажности материала и др., называется напряжением сушилки:

где – время сушки, с.

Сценарий Деда Мороза и Снегурочки (по вызову)
Дед Мороз: -Вот какой молодец! Сразу Новогоднее настроение появилось у меня! Но, должен ты пройти еще одно испытание. Может он стал невидимкой? Заколдованной картинкой? Дед Мороз пусть расколдует, Холодом на нас подует.

Фиби Тонкин
В 16 лет Фиби стала самой молодой участницей кастинга H2O, и ее роль Клео - ее первое выступление на телевидении. Играет одну из основных ролей в австралийском молодежном телесериале «H2O: Просто добавь воды».

Как приготовить рассыпчатый плов из говядины
Как правильно приготовить плов из говядины В подготовленное масло выкладываем нарезанный полукольцами лук и обжариваем. Рассыпчатый плов из говядины видео рецепт На этом видео рассыпчатый плов из говядины получается пикантным и нежным.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Карнавальный костюм Цыган Рубашка мерки полу обхват грудь 32см длина 35 см длина плеча 10 см длина рукава 40 см 2. Жилет, отороченный мехом мерки полу обхвва грудь 30 4.
Читать далее
Компьютер самопроизвольно перезапускается В итоге, когда система «заглючит», вместо перезагрузки Вы увидите «синий дисплей смерти», на котором будет видна ошибка. Мы назвали основные причины, которые являются более личными, и которые можно диагностировать в домашних условиях.
Читать далее
Способы задания прямой на плоскости. Этот способ справедлив, так как через данную точку плоскости проходит единственная прямая, параллельная заданной прямой. Во-вторых, прямую можно задать, указав точку, через которую она проходит, и прямую, которой она параллельна.
Читать далее
Владислав Галкин биография, фото - узнай всё! С этого момента наш сегодняшний герой крепко утвердился в ранге одного из самых известных актеров в мире русского телевидения. Весьма примечательно, что родители нашего сегодняшнего героя всегда были против того, чтобы их сын связал свою жизнь с театром.
Читать далее
Семь красивых мест для отдыха недалеко от Сингапура Остров Батам (Batam) является популярным местом для отдыха, который высоко ценится из-за разнообразных демографических характеристик. С этим островом нет паромного соединения, в связи с чем некоторые курорты предлагают маршрутные автобусы прямо из Сингапура.
Читать далее
Емайл почта — регистрация, выбор Эмейл-адреса, как ступить в собственный Email, как просмотреть входящие Емейл-письма («моя страица») Если вы выберите уже применяемое кем-то название, то для вас будет предложено выбрать что-то другое (например, дописать в конце что-то типа годовщины рождения либо возраста).
11 Грубейших Ошибок Email-Маркетинга Если кто-то у вас приобрел, это тоже не значит, что он желает быть в вашей рассылке.
И еще (ну неожиданно вам пришла в голову такая мысль):
добавлять кого-то в вашу рассылку лишь потому, что вы сами подписаны на них, – тоже третьесортной тон
.
Маркетинг → Email-маркетинг – лучший инструмент интернет-продаж Протес тировать функционал системы можно на развязном аккаунте.
Mailchimp.com – западный сервис, довольно популярный и обладающий при этом всеми необходимыми миссиями для создания качественной email-рассылки.
Восстановление пароля через почту Такие меры хмуры, но они сделаны для вашей же защищенности.
Кстати, вот видео, которое также сумеет вам посодействовать:
Автор: Василий Митрофанов
Искусство сотворения email-подписи Свиридова Татьяна, элегантные стрижки, укладки, сложные категории покрасок, бесплатная совещание по уходу за волосами. Салон «_». Ознакомьтесь с откликами моих клиентов на
сайте:_.
Акции и скидки
Запись DVD. Как чиркнуть шест для просмотра на бытовом плеере. Ответы на вопросы по статье. Project settings / Burning / Burn project to disc.
Это не стопроцентный вариаций, но с довольно высокой вероятностью. Другие вероятные варианты, это программный сбой, вставленный шест испорчен, не организовывает или имеет запись.
Как чиркнуть файл AVI для воспроизведения на бытовом ДВД плеере Гб. Если вы запишите всосудAVI свойства видео HD, то бытовой плеер его просто не откроет.
Не забываем и о том. что AVI это сосуд. И видео там может сжато несхожими кодеками. Бытовой плеер должен воссоздавать видео сжатое DivX либо XviD последователи эталона MPEG 4. И не забываем о звуке.
Как выбрать DVD CD, большая часть поддерживают mp3 и wma (стандарт сжатия свиста от Microsoft). Особняком подобает поддержка DVD-Audio и SACD. Однако на практике широчайшего распространения эти два формата пока не заполучили и сами диски довольно дороги (не подтверждая уж о том, что оценить такое качество можно лишь на очень хорошей звуковоспроизводящей аппаратуре).
Как сделать DVDrip В этапе
ФОРМАТ
выбираем
AVI
.
6) В настройках кодировки видео берем кодек
XviD
.
В настиле
Encoding mode
выбираем
3-pass size
(трехразовый размер) и вводим желанный размер нашего будущего файла (в мегабайтах).
Первый рецепт перезаписи фильма с аналоговой камеры на DVD состоит в применении бытового DVD-рекордера. Он ненамного дороже и крупнее обыденного DVD-плеера, но имеет тюнер и видеовход.
The KMPlayer 4.0.1.5 Portable by PortableAppZ - исправление всех известных форматов медиа-файлов Поддержка субтитров разнообразных форматов наличие внедренного редактора субтитров.
Поддержка захвата видео (без аудиодорожки либо с ней) из проигрываемого медиа-файла с спасением данных в файле.
Поддержка работы со встроенными и наружными фильтрами и плагинами.
Настройка резкости и размытия иллюстрации.
Сушка древесины Всё это приводит к дополнительным стараниям в конструкциях, снижающим их прочность и вызывающим раннее разрушение.
Эти характеристики можно назвать микробиологическими, так как именно они определяют смерть микроорганизмов.
Третьим параметром процесса стерилизации является
давление
Тепло от круглого стола 2: вам - не курить кислород либо быстрее согреться? Д. Болдырев, VES:
Как лишь вы подключили микатермиче-ский обогреватель, он уже начинает отдавать тепло. Поэтому помещение прогревается несравнимо быстрее, чем при применении того же масляного обогревателя. При беспрерывной мощности микатермических и масляных обогревателей это дает возможность экономить до 30 прроцентов электрической энергии.
Сушка древесной породы в настиле токов высокой частоты (ТВЧ) Лучшие результаты с точки зрения солидарности сушки удаются при горизонтальном расположении электродов через каждый цикл высушиваемого материала. Дальнейшее развитие сушки древесной породы в настиле ТВЧ привело к комбинированному способу, при котором применяется обычное паровентиляторное оборудование сушильной камеры.
Распределения тепла в бане А вот дачник информирует, и ему не безразлично, что употреблять в качестве энергоресурса. Чаще всего его более всего устраивают либо дрова, либо электричество. Причём эксперимент работы с дровяными печами дает подсказку банные методы использования электронагревателей.
Емайл почта — регистрация, выбор Эмейл-адреса, как войти в собственный Email, как просмотреть входящие Емейл-письма («моя страица») Если для вас это не нужно, то хотя бы будете информировать, что сие очевидно и платить за это, само собой разумеется, не нужно.
Давайте я приведу
список более внятных в рунете E-mail сервисов
:
Gmail
11 Грубейших Ошибок Email-Маркетинга Думаю, посреди ваших фолловеров также есть идентичные экземпляры.
«Ну и что?»
— скажете вы?
Все бы ничего, ежели бы не один миг.
Маркетинг → Email-маркетинг – превосходнейший инструмент интернет-продаж Ozon книжку про викингов. После этого вам предложат зарабатывать рассылку о новых поступлениях в разделе книжек про викингов и средние столетия. Скорее всего, вы подпишитесь, ежели тема вас действительно интересует, и вы желайте быть в курсе всех новинок. И явно, что будете готовы приобрести новую книжку по теме.
Восстановление пароля посредством почту ВКонтакте посредством почту. Ведь процедура будет практически такая же, как описана выше. Код все равнозначно будет высылаться на телефон. Так что без номера телефона вернуть пароль в Контакте будет затруднительно.
Искусство создания email-подписи аналогичного адреса и телефона (если, конечно, вы не хотите принимать звонкилибовизитеров ранним воскресным утром у себя дома);
двузначных выраженийлибоцитат, которые могут оскорбить тулибоиную группу людей;
Запись DVD. Как чиркнуть шест для просмотра на бытовом плеере. Ответы на вопросы по статье. В настройках проекта, вкладка «аудио». В выпадающем реестру «Channel count», выбрать автолибо5.1, ежели звук оригинала 5.1.
Можно ли отыскать объяснение моему вопросу «томулибоиному»?
Да можно.
Как записать файл AVI для исправления на бытовом ДВД плеере BitTorrent. При записи носителя лучше компьютер вообще-то на трогать.
Более сильной и универсальной схемой является Ashampoo Burning Studio Free. Как и
BurnAware Free
, данная программа применяется её разработчиком для рекламы коммерческой версии. Но способности её намного больше.
Как выбрать DVD Но учтите: подсоединять звук к телевизору — не лучший вариаций, так как аудиотракт даже самого "продвинутого" телека вряд ли сумеет в полной мере раскрыть качество звука даже дешевого DVD-плеера.
Как сделать DVDrip Вариант 2
(с кодированием)
1) Скачиваем (ссылка), устанавливаем и запускаем схему
Xvid4PSP 5.0
.
2) Нажимаем в левом наружном углу кнопку
DVD
.
3) Указываем диск либо местоположение папки с VOB-файлами.
Если вы употребляете аналоговой видеокамерой эталона VHS-C, а не Video 8, установите батарейку в переходник, вникающий в комплект камеры, поместите в переходник кассету, а после этого вставьте ее в видеомагнитофон. Далее осуществляйте перезапись как обозначено выше.
The KMPlayer 4.0.1.5 Portable by PortableAppZ - воспроизведение всех известных форматов медиа-файлов Основные способности плеера:
Проигрывание видео и аудио разнообразных форматов: VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, QuickTime и др.
Наличие интегрированных кодеков дает возможность проигрывать медиа-файлы сходу после установки в системе.
Сушка древесной породы Процесс сушки подключает в себя начальный прогрев древесной породы, поддержание принесенной температуры и степени насыщенности сушильного агента, влаготермообработку древесной породы.
Эти характеристики можно назвать микробиологическими, так как именно они определяют смерть микроорганизмов.
Третьим параметром процесса стерилизации является
давление
Сушка древесной породы в поле токов высокой частоты (ТВЧ) Средний режим — для дощечек и заготовок издревесной породыхвойных категорий.
Мягкий режим — для дощечек и заготовок издревесной породытрудносохнувших категорий (дуба, лиственницы и др.).
Распределения тепла в сауне Если температурастенки(то есть поверхности внутренней стороны наружной стены) ниже температуры воздуха в помещении не не менее, чем на 4° С, то такое гнездо считается тёплым и приемлемым для проживания (СНиП23-02-2003).

Похожие публикации