Последние новости

Как отправить резюме по электронной почте ?
Можно написать «Резюме на соискание должности…» либо хотя бы просто наименование должности, которую ищет работодатель. В поле «Тема» укажите корректную формулировку, чтобы ваше резюме вообще-то было просмотрено и не воспринято как спам.

Определение пола ребенка по шевелению
Так, согласно приметам, ежели у женщины ребенок ведет себя очень активно, шевеления начались рано, то, скорее всего, родится девочка. Да, характер ребенка проявляется уже внутриутробно, ежели родится непоседа, он и в мамином животе ведет себя довольно яростно.

Общий журнал работ. Форма КС-6
Регулярные данные о производстве работ с начала до их окончания, вносимые в пятый раздел, являются основной частью документа. Документ ведется на строительстве отдельных зданий либо группы зданий, располагающихся на одной стройплощадке.

Как сделать светильник своими руками - идеи для творческих людей
По большому счету, отыскать в магазине светильник, который отвечал бы вашим финансовым ожиданиям, - совсем не проблема. Прилавки переполнены разнообразнейшими дизайнами, цветами, формами, материалами - выбрать можно что угодно.

Копилка рыбацкого опыта
Это дает большую свободу балансиру, так как застежка может скользить при игре по довольно крупному его колечку на спинке. Это можно сделать, вставив при привязывании балансира спичку в петлю узелка, охватывающую его верхнее колечко.

1Периметр правильного треугольника , вписанного в окружность, равен 45 см . Найдите сторону правильного восьмиугольника, вписанного в ту же окружность
1)Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 45 см. L=pi*r*a/180, где a – градусная мера дуги, r- радиус окружности 2.

Как подать на развод в Новосибирске?
Существует два варианта: можно подать на развод в органах ЗАГС, либо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Если Вы собрались подать на развод, то для начала Вам нужно решить, в каком национальном органе это можно сделать.

Основная погрешность это
Класс точности средств измерений определенного типа устанавливается в стандартах, технических условиях либо остальных нормативных документах.

Как скинуть просьбу перезвонить на мегафоне
О доступности данной опции вы сможете узнать на официальном сайте вашего оператора либо позвонив в службу поддержки абонентов сети. В зависимости от применяемого оператора выполняется соответствующий запрос для отправки просьбы перезвонить другому абоненту.

Инструкция как нарисовать мультяшного оленя
Франческо Корвино расскажет вам, как правильно нарисовать научно-фантастическую Каля Маля Всё о рисунках. Художник. ctrl n сделать ctrl o открыть. вчера в 10 40 Уроки Paint Tool SAI.

Грибок кожи головы: симптомы и лечение
Активным элементом является кетоконазол, обладающий высокой продуктивностью против дрожжевых грибков и остальных микробов. Диагноз «грибок волосистой части головы» ставиться после результатов микроскопического исследования соскоба разрушенной кожи.

Загрузка сайта Joomla на Хостинг
После создания сайта на своем компьютере, для его функционирования в Интернете нужно перенести все файлы на Хостинг. Получение данных от FTP Чтобы начать загружать файлы, нужно подключиться к веб-серверу по особым данным.

Крепления для охотничьих лыж - кожаные с пяткой
Один ремень, который охватывает ногу сзади, над пяткой, и не дающий обуви соскользнуть с лыжи - можно отстегнуть. В настоящее время такие крепления, наряду с брезентовыми являются самыми известными у охотников и рыболовов.

МТС. Перевод денег между абонентами
А ежели есть деньги, то можно попробовать активировать скидку 10-20% согласно акции, а потом передать деньги дальше. И все это только для физических лиц (а что, было бы интересно перекинуть себе с корпоративного счета деньжат ).

Как сохранять спокойствие в любых ситуациях?
Постарайтесь относиться к людям позитивно, даже ежели Вам не нравится их поведение либо то, что они говорят. И ежели не сохранять спокойствие, а поступать в ответ таким же образом — это еще больше усложнит ситуацию.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 10 Октября, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Что такое порты? Как узнать, какие порты открыты для программ в вашей сети

Поделиться


Часто бывает, что на предприятиях сетевой администратор блокирует порты, через которые работают сетевые игры, клиенты мгновенных сообщений, скайп либо доступ в интернет. Оставляя для работы только порты для электронной почты, либо остальных рабочих программ. Как узнать, какие порты открыты, а какие закрыты? Как обойти наложенные ограничения?

Что такое вообще-то порт на компьютере?

Каждая железяка, имеющая подключение к cети, оборудована 65535 возможностями создания соединения с другим приспособлением в этой сети (вроде 65535 гаражных ворот для обмена пакетами меж компьютерами). Если определенный порт в устройстве закрыт, то проехать к этому устройству именно через эти гаражные ворота нельзя.

На многих предприятиях либо организациях на устройстве, через которое это предприятие ходит в интернет (маршрутизаторе, модем-роутере), многие админы по требованию руководства закрывают все порты, оставляя только те, что нужны для работы. Закрывая для пролетарских масс доступ в так нужные одноклассники, вконтакте, скайп, аську, торренты и сетевые игры.

Компьютер не видит флешку что делать
Для этого довольно зайти по схеме Пуск – панель управления – Администрирование – Управление компьютером – Управление дисками. Флеш-накопители могут не считываться и в том случае, ежели компьютер пробует присвоить им то имя, которое уже применяется.

Как удалить sweet-page? не чего не помогает!
Кроме того нажмите на значок, девка, перейдите настраницу настройки и выберите «Управление поисковыми». Изменениепоисковой системы google либо другим и удалить из списка по умолчаниюsearch.net.

Помоги себе и ближнему. ПМП при обморожении.
Обмороженный участок рекомендуется укутать теплоизолирующей повязкой, могут послужит вата и бинт, а сверху полиэтиленовый пакет. Приняв все нужные меры, пострадавшего, следует обязательно отвезти в поликлинику, где медперсонал окажут квалифицированную помощь

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как тестером проверить транзистор КТ361? Подскажите пожалуйста что мерять и какие должны быть показатели? Берёшь минусовой щуп прибора и держишь его на 3-й, крайней правой ножке транзистора ( база ). При этом стрелка отклоняться не должна либо будет отклоняться. однако очень незначительно.
Читать далее
Как сделать оконную раму своими руками Кроме древесины, бруса либо фанеры, разумеется, потребуется стекло, столярный клей, железные уголки, чертеж будущего окна. Однако есть в наличии такого огромного выбора и отрицательный момент: стоимость покупных окон довольно высока.
Читать далее
Причины частого мочеиспускания после переохлаждения Переохлаждение понижает местный иммунитет организма и, кроме того, провоцирует инфекционные болезни мочеполовой системы. Это заболевание опасно тем, что воспалительные процессы в придатках разрушают целостность эпителия маточных труб.
Читать далее
Нужна помощь: убунта перестала монтировать cifs Причем /foo/bar — локальная директория, замонтированная через bindfs, сетью там и не пахнет. Нажал S, все загрузилось, однако ни сетевой диск, ни /foo/bar не замонтировались.
Читать далее
Сухой кашель по ночам: как облегчить приступы Сухой кашель по ночам, возникающий после того, как человек засыпает – очень распространенное явление. Для того чтобы окончательно вылечить сухой кашель, нужно знать точную причину, его вызвавшую.
Читать далее
Как выбрать наушники для компьютера Коэффициент искажений указывается в процентах. Чем менее данная цифра, тем чище будет воспроизводимый аккорд. Как правило, отыскать эту характеристику можно только у качественных наушников. Производители дешевой продукции пробуют данную величину умалчивать.
Стандартным разъемом для наушников считается minijack, величиной 3,5 мм.
Как выбрать монитор для компьютера? Контрастность еще влияет на качество изображения, однако настраивается с учетом ваших собственных потребностей. Однако преступление просмотром изображений на мониторе с максимальными опциями контрастности еще сократит срок его спецслужбы.
Как выбрать колонки для компьютера? Чем более по размеру динамики, тем лучше они могут воссоздавать звук. Однако следует держать в голове, рассматривая этот параметр колонок, что даже самые большие динамики, будучи помещенными в небольшой корпус, теряют свои преимущества.
Акустические системы для компа: как выбрать лучшее В основном любительские наушники имеют частоту звучания от 18 до 20000 Гц, некие профессиональные модели – начиная от 5-ти Гц и до 60000 Гц.
Как выбрать акустику для компьютера? Что оказывает большое влияние на качество звука
Монитор со встроенными колонками для реального меломана – не вариант, так как качество звучания его навряд ли устроит. Поэтому нужно отыскать действительно добротные компьютерные колонки.
  Как выбрать колонки для компа При выборе колонок для ПК следует направить внимание на несколько основных пунктов:
Колонки делятся на рабочие и пассивные. Активные – колонки, имеющие интегрированный усилитель, а потому отдельно подключающиеся к электросети; такие колонки часто дают не менее высокое качество звука.
Как выбрать наушники с микрофоном для компа Выбор наушников для компа является весомым мероприятием, так как от него зависит удобство и комфорт всей вашей следующей работы за монитором. Наверное, бывало так, что для вас не нравился звук колонок? Так вот, это вызывает значительно меньшее раздражение, чем треск либо гулы в наушниках.
Как выбрать блок питания для компа Мы разобрались с основным критерием выбора, и сейчас перейдем ко второму по значимости критерию – это качество. Все блоки питания изготавливаются в КНР. Поэтому вы сможете получить либо некачественную безделушку, либо действительно подобающий аппарат.
Как выбрать звуковую плату для компьютера См. еще: Выбираем карту памяти для цифровой техники)
Основные особые термины
Отдельные звуковые платы оборудованы своим процессором и даже памятью и именуются аппаратными звуковыми платами. Небольшие колонки аудиосистемы, служащие для обновления звука высоких и средних частот, называют спутниками.
Array
Как выбрать колонки для компа и ноутбука (Видеоурок) Выбрать первоклассные компьютерные колонки – главная задача для любого, кто покупает компьютер либо комплектующие к нему. Ведь сегодня без колонок с компом работать фактически недостижимо. Они нужны для просмотра фильмов, прослушивания музыки, для игр.
Как подать изображение с ПК на дисплей телевизора? Самый обычной и удобный вариант – подключить ПК к телеку через разъем HDMI с помощью соответствующего шнура (обычно он поставляется в наборе с ТВ, однако в противоположном случае купить его можно в любом магазине электроники).
Как передавать игры с PC на телевизор, нетбук, ноутбук, планшет В этом видео я означу и немного раскажу о совсем недавно введенной в Steam миссии In-Home Streaming.
Для трансляции игр вам будет нужно основкой ПК (Донор) и ладо с клиентом Steam. Подключаем оба устройства к одной линии (lan либо wlan) и к одному steam аккаунту.
Chromecast теперь поддерживает трансляцию с экрана мобильного устройства на телевизор Samsung Galaxy S4 (Google Play Edition);
Samsung Galaxy S5;
Samsung Galaxy Note 3;
Samsung Galaxy Note 10;
HTC One;
HTC One Google Play Edition;
LG G3;
LG G2;
LG G Pro 2.
Найти человека по IP IP-адресом. Если стало известно имя человека, с ним можно вступить в донесение в сети. Ответное сообщение обязательно будет заключать его IP-адрес. Если известна почта, можно отправить письмо со ссылкой, по которой он с возвышенной вероятностью перейдёт.
Как выяснить характеристики своего компьютера Кроме всего остального, в некоторых версиях ОС есть ссылка на «Рабочий формуляр производительности» вашей операционной системы. При нажатии покажется новое окно со списком оценок.
IP-MAC (полученную на прошлом шаге) с этим выводом, и будет знаменито, к какому порту подключено устройство (выстраиваем змейку IP-MAC-port).
В случае, когда меж нами и приспособлением стоит цепочка из коммутаторов, нужно использовать последующий метод.
Подключение компьютеров - внешний IP адресок, проброс портов, настройка маршрутизатора Если подключение будет инициироваться со стороны наружного компьютера, маршрутизатор просто отвергнет это подключение.
Именно поэтому сделать удаленное подключение к компьютеру из внешней линии зачастую бывает непросто..
Как узнать порт tcp В окне консоли набирайте команду tasklist. Она выдаст список всех приложений с кодом PID, которые изготавливаются на компе. Таким макаром вы узнаете, какой солнечно процесс занимает хоть какой порт на вашем компе.
Как выбрать наушники для компа А вот при применении радиоволн можно безбоязненно уходить от компа на 80-100 м, оставаясь на связи. Правда, качество воспроизведения будет некоторое количество «хромать».
Как выбрать монитор для компьютера? Электробезопасность: выручка от удара током.
Экологичность: допустимое содержимое вредных веществ в материалах, и которых сделан монитор.
Энергосбережение.
Как выбрать колонки для компьютера? Колонки с тремя динамиками имеют
по одному динамику на любую из частот
: высокую, среднюю и низкую. Еще большее число динамиков дает возможность разделять звук по определенным диапазонам и получать в итоге не менее колоритный звук.
Диаметр динамиков
Акустические системы для компа: как выбрать лучшее Если же гнездо, в котором будет использоваться АС огромное, то можно купить системы 5.2 и 7.1. Опять-таки, лучше деревянные колонки, однако все зависит от бюджета.
Как выбрать акустику для компьютера? Это та самая система, которая будет незаменимой для домашнего кинотеатра со свистом Dolby Digital.
1, 7.
  Как выбрать колонки для компа Гц); человечное ухо принимает частоты от 20 Гц до 20 кГц, однако такой широкий охват доступен только профессиональной аудиотехнике, поэтому предпочтительным считается охват от 40 Гц до 20 кГц.
Как выбрать наушники с микрофоном для компа Еще один величественный фактор – охват частот наушников, лучше, чтобы он был 20-20000Гц, этот охват не должен быть менее. В противоположном случае появятся неприятные искажения на высоких либо низких частотах.
Как выбрать блок продовольствия для компа Как выбрать блокпродовольствиядля компа
При выборе компа люди в первую очередь обращают внимание на такие составляющие, как видеокарта либо процессор. При этом внимание выбору блокапродовольствияуделяется малое. И это является самой большой ошибкой для большинства пользователей.
Как выбрать звуковую плату для компа Если для вас нужна звуковая карта для музыканта, то вы сможете выбрать, либо бюджетный вариант, либореальнуюпрофессиональную плату, стоящую очень дорого. При наличии необходимых разъемов к плате можно подсоединять синтезатор, организовав домареальнуюзвукозаписывающую студию.
Как подать изображение с ПК на дисплей телевизора? Смарт TV. Вполне очевидно, что в предустановленном магазине приложений найдется схема, которая достаточно серьезно облегчит процесс синхронизации ПК и телевизора.
Chromecast сейчас поддерживает трансляцию с экрана мобильного устройства на телек Для начала трансляции нужно в дополнении Chromecast выбрать пункт Cast Screen, а после этого соединиться с самим приспособлением. Владельцам аппаратов Nexus функция зеркалирования доступна сходу из быстрых настроек.
Как подключить телек или-ой монитор к компьютеру SAMSUNG, закупленный несколько лет назад и по теперешним меркам не самый лучший, но он имеет два HDMI въезда
Если у вас стационарный компьютер, то взади системного блока на видеокарте удостоверитесь также в существовании разъема HDMI
На ноутбуке, он обычно расположен слева
Телевизор и компьютер: беспроводной симбиоз WiFi-соединению. Технология даст возможность просматривать на ТВ-экране интернет-ресурсы и мультимедийный контент (Philips Wireless Media Connect поддерживает хронику не только видео, однако и звука).
IP адресок Узнать Компьютера Сервера Для всех имеющихся технологий локальных сетей МАС-адрес имеет формат 6 байтов: старшие 3 байта - идентификатор компании производителя, а младшие 3 байта назначаются одиночным образом самим производителем.
Как узнать характеристики своего компьютера Откройте панель управления, в ней откройте «Диспетчер устройств».
В диспетчере нововведений можно посмотреть большинство интересуемых на кой черт. В том числе основные — дисковые устройства, видеокарту и микропроцессор. Если увидите, например, 8 процессоров, не дивитесь.
Итак, мы заполучили имя интерфейса,посредствомкоторый идет трафик искомого хоста и убеждены в том, что он не конечный (подключенпосредствомодин либо несколько коммутаторов).
Подключение компьютеров - внешний IP адресок, проброс портов, настройка маршрутизатора IP адреса, порта и сетевого акта удаленного узла будут совпадать с похожими значениями источника в таблице соотношения, то NAT-роутер произведет противоположное преобразование и направит
Информация об установке и работе выручки ADEM Ключ локальнойвыручкиHASP (MemoHASPлибоTimeHASP) должен быть подключен к параллельномулибоUSB порту компьютера. Для помощи локального ключа должен быть загружен драйвер HASP.
Необходимый коллекция программно-аппаратных средств:
Модуль
Параметры
Доступностьдля нововведения
Драйвер HASP

Похожие публикации