Последние новости

Порядок проведения работ по регистрации/перерегистрации вагонов
В данных документах обстоятельно описан Исчерпывающий список документов, необходимых для регистрации/перерегистрации вагонов.

Банк «Центр-инвест» получил первые Универсальные электронные карты (УЭК) Ростовской области для тестирования
Для корректного отображения советуем Вам включить поддержку указанных технологий в настройках Вашего браузера. Для просмотра документов вуказанныхформатах Вам может потребоваться дополнительное программное обеспечение.

Энергосбережение и энергоаудит
Наибольший эффект в экономии достигается в случае долговременных вложений денег в энергоэффективное оборудование. Снижение сметной стоимости проекта обеспечивается нами и за счет прямых поставок спецификаций проекта. 2.

Каталог электронный Т-170
Заболотная 18, оф. 105 (454048) Время работы: ПН – ПТ (с 8:00 до 18:00) без перерывов Наличный, безналичный расчет, Visa, MasterCard, Золотая Корона.

ИФНС по Октябрьскому району г.Уфы 8 сентября проведет семинар
Ign="justify"> Семинар по теме "Электронные сервисы налоговой службы" пройдет 08.09.2011 в 11.00 актовом зале ИФНС РФ по Октябрьскому району г.Уфы, по адресу: Пр.

Мотоцикл ABM эндуро Raptor 200
Кредит предоставляет ОАО "АЛЬФА-БАНК", Генеральная лицензия Банка РФ на осуществление банковских операций от 05.03.2012 №1326. Почтовый идентификатор посылки мы отправляем Вам в собственный кабинет, на электронную почту либо SMS-сообщением, сразу после отправки.

Исследование эмоционально окрашенной лексики белорусского языка и её перевода на русский язык (Белоруссия)
Во-первых, служит средством называния характерных черт для такого сти-ля предметов, процессов, качеств, реалий реальности. Также обращает на себя внимание и языковая ситуация в Республики Беларусь: тут государственными приняты 2 языка: белорусский и российский.

Украина создаст "электронное правительство"
Кабинет министров государства Украины одобрил концепцию развития электронного руководства на период до 2015 г. Так, через интернет можно будет зарегистрировать субъект ведения хозяйства, подать отчетность и т.д.

Кофе - калорийность и свойства. Польза и вред кофе
Виды кофе Сегодня выделяется несколько видов кофе, которые стабильно поступают в реализацию и пользуются непрерывным спросом. Сложно отыскать иной продукт, который вызывал бы столько споров, как напиток из обжаренных зерен кофейного дерева - кофе.

Продам: Клубный элитный щенок восточно-европейской овчарки ВЕО! - Купить: Клубный элитный щенок восточно-европейской овчарки ВЕО!, Москва - Продажа: Собаки и щенки Москва - 47216
Есть месячные щенки без документов от 6000 р.!!! Ожидаютя щенки черного окраса в январе 2011 от родителей - Чемпионов РФ!!! Оба родителя внесены в каталог НКП ВЕО РФ.

Типология жилых зданий
Этот тип жилища владеет всеми преимуществами персонального дома и вместе с тем имеет не менее высокие экономические показатели. Благодаря этому обеспечиваются отличные условия для инсоляции, освещённости, а также сквозного либо углового проветривания.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ АНАЛОГОВ ИМПОРТНЫХ ЭЛЕКТРОЩЕТОК Импортозамещение.
Но для еще не менее однозначного подбора лучше предоставить образец импортной щетки, можно отработанную. Или ее чертеж, эскиз, рисунок, набросок - в общем любое правдивое изображение Вашей щетки.

Продам цепи штиль 63 РМ3 в Сумах
Штиль 63 PM3 (3-8”) Фирменная уникальная цепь для твердых пород, подходит для бензопил и электропил. Звено режущего зуба имеет форму квадратного размера 90 ° с меткой ограничения для заточки.

«Реализация государственной программы развития сельского хозяйства стимулирование деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Чувашской Республике»
Кроме того, кооперативы оказывают населению и сельхозорганизациям механизированные услуги по вспашке земель и посеву. Появились кооперативы, занятые в сфере благоустройства населенных пунктов.

Суд признал незаконным начисление платы за электроснабжение мест общего пользования при отсутствии общедомового счетчика
По результатам выявленных нарушений, Фурмановским межрайонным прокурором в Советский суд г. Исковые требования судом были удовлетворены.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 05 Марта, 2016
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Одеяла -- эксперимент. С каким наполнителем теплее?

Поделиться


Под каким одеялом лучше пережить самое холодное время года? Мы сравнили три стeганых одеяла с разными наполнителями: синтетическим, шерстяным и ватным.

Все одеяла расположили в экстремальные условия и при помощи обычного термометра зафиксировали начальную температуру воздуха в квартире - 25 градусов тепла. Первым в холодильник отправилось одеяло с синтетическим наполнителем. По словам специалиста, в качестве синтетики для наполнителя применяется полиэфирное волокно, которое имеет очень низкую гигроскопичность. Гигроскопичность - это свойство материала впитывать воду, не становясь при этом мокрым. Получается, что полиэфирное волокно может сделать в вашей постели эффект сауны. Через 15 мин. проверяем термометр. Температура упала на 9 пунктов и составила приблизительно 16 градусов.

Посмотрим, как поведeт себя в условиях холодильной мерзлоты одеяло с наполнителем из овечьей шерсти. Эксперт обозначил, что теплозащитные характеристики одеяла, прежде всего, зависят от его толщины.

В Казахстане возможна экономия 44% всей расходуемой энергии
Казахстане за счет использования энергосберегающих технологий можно будет обеспечить экономию 44% всей расходуемой в стране энергии. Башмаков уверил, что использование энергосберегающих технологий не потребует огромных дополнительных затрат.

Выпуск акций или облигаций
С иной стороны, реализовать бизнес по высокой цене, выше чем его реальная стоимость - не самый плохой, а время от времени и наилучший вариант. Зато при достижении финансового триумфа вам придётся разделить прибыль пропорционально количеству акций, принадлежащих совладельцам.

Эллинистический период
Он делает диалоги, памфлеты-пародии, высмеивает лженауку, софистическую декламацию ("Похвала мухе"), разнообразные предрассудки. Крупнейшее имя этого периода - Лукиан, который силой смеха, сарказма убивает древних богов, переводит вымысел в бытовую сферу.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Экзопротезирование лица – лицевое протезирование , протезирование уха, ушной раковины, протезирование глаза, протезирование носа Мы проводим протезирование Носа, ушей, глаз, Скулоглазничного комплекса, Носаскулоглазничного комплекса и иных департаментов лица.
Читать далее
Электроплита AEG 41016VH-WN Главные особенности электрической плиты AEG 41016VH-WN Варочная поверхность электронная (стеклокерамика), ... функциональная, отключением, (ВхГхШ): 85 60 60 см, цвет: 41016VH-WN (шир глуб): 60×60 поверхность: Электричество, Духовка: Гриль: Цвет: посуды: подключения: 230/400 подключения: 9400 энергопотребления: конфорок: 1 – ТИП: – мощность/поперечник1/поперечник: 1200W/145mm – ТИП: – мощность/поперечник1/диамет: 1800W/180mm – ТИП: – мощность/поперечник1/поперечник: 2200W/210mm/120mm – ТИП: – мощность/поперечник1/диамет: 1200W/145mm Объем, л: 51 Эмаль/чистка духовки: духовок: 1 духовке: 2 нагрева: нагрев; + элемент; + + нагрев; + + гриль; Гриль; Освещение; + нагрев; + направляющих: Решетчатые, духовки: Есть, 1 духовки: Поддон, Противень, изготовления: 3 Производитель: Гарантия: 12 41016VH-WN плиты: (высота ширина): 85 60 60 духовки: Гриль: Крутил: Конвекция: духовки: конфорок: 4 поверхности: стеклокерамика
Читать далее
У богатых свои... Вы бы все равнозначно не смогли участвовать в серьезных соревнованиях как, например, ежегодные перегоны Вольво Ocean Race в Дубае. Лучший способ в полной мере насладится этим хобби – это быть собственником такого авто, который может просто превзойти цену в $ 1млн.
Читать далее
Эмулятор PS3 на PC Не забывайте, что это довольно новый эмулятор сони плейстейшн 3, поэтому вероятны небольшие баги в программе. В архиве присутствует видео как пользоваться эмулятором и продемонстрированы возможности на несколько играх.
Читать далее
Алкидно-уретановые эмали: АУ-199, АУ-1411 Эмаль АУ-1411 применяется для окраски металлоконструкций, в том числе красками АУ-1411 красят транспортные средства. Отдел сбыта: (062) 341-04-97, 341-04-98, 341-04-96, 345-47-41.
Читать далее
Й социальной инфраструктуры,
которая обеспечивает население необходимыми услугами;
7 - строительство гаражей для сбережения индивидуальных
средств автомототранспорта граждан многоквартирных домов в целях экономии городской местности и улучшения экологического состояния городской среды;
Планировка населенных мест и ее гигиеническое значение Од, сточная канава, очистка, озеленение, обводнение);
-создание сети гигиенических, оздоровительных и лечебно-профилактических учреждений (бани, прачечные, пляжи, физкультурные заведения, ясли, детские сады, больницы, больницы, санатории, дома отдыха);
Лекции - Основы строительного проектирования - файл Лекция 25.docx Прямоугольная схема. Такая схема имеет место в молодых городках.
Прямоугольно-диагональная сема - это как бы усовершенствован
ная прямоугольная схема.
Свободная планировка. В этом случае особые зоны города связаны дорогами.
Государственный санитарный надзор в области санитарной охраны земли и очистки населенных мест Под стандартной нормой следует понимать среднее число бытовых отходов, накапливающихся в населенном пункте в куше на 1 жителя в год независимо от критерий образования.
Возможности экспертиз и подготовительных исследований наркотических средств и сильнодействующих веществ Каннабис —
это вершины растений конопли с цветами и зародышами, из которых не была извлечена смола.
Жидкий гашиш
зарабатывают путем извлечения каннабиноидов разнообразными растворителями (с следующим удалением этих растворителей).
НАЗНА ЧЕНИЕ НЕКОТОРЫХ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ Криминалистическая экспертиза наркотических веществ При предназначении данной экспертизы перед экспертом ставятся последующие вопросы: а) является ли изъятое вещество наркотическим средством либо психотропным веществом, и ежели слышишь ли, то каким именно;
Глава 47.
Какой промежуток времени наркотики держатся в организме? Все эти испытания способны найти метаболиты веществ наркотического характера только в определенном количественном либо временном спектре. Успешность мероприятия зависит как от на кой черт самого метаболита, так и от технологии исследования.
Наиболее эффективным признан
анализ мочи
В данной связи, Медикал Геномикс предлагает клиентам новый еще один способ анализа употребления наркотических веществ по волосам.
Анализы на наркотики Тест выглядит как картонная полоска с наклеенной сверху бумагой типа промокательной. Эта грамота пропитана хим и белковым составом. Как и в тесте на беременность, моча возвышается вверх по бумаге-реагенту и вступает с ней в реакцию. Она окрашивается в месте смертельной реакции.
Анализ на наркотики Предлагаемый организацией
Медикал Геномикс
тест дает возможность определить даже однократное употребление таковых наркотиков, как марихуана, героин и иных веществ.
Почему именно по волосам?
МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ Во время прохождения тестируемого эталона через адсорбент, помеченный раскрашенный коньюгат антитела связывается со вольным наркотиком в пробе, формируя комплекс антиген-аннтитело.
Независимая наркологическая экспертиза При излечении используются несколькометодови методов. Применение любого из них зависит от методики самой поликлиники, лечащего медика и так дальше. Так, широко употребляют блокирование абстинентного синдрома.
Химическая экспертиза Гия) предъявленных объектов;
устанавливается элементный, молекулярный и фазовый состав вещества либо материала;
изучается его кристаллическая структура;
выявляются характеристики и способности объекта, проявляемые им в некоторых критериях (самовозгораемость, горючесть, растворимость, электропроводность и пр.)
Если вас проверяют на наркотическое опьянение Для данного нужно сослаться на пункт 6.2 дополнения №1 к Приказу Минздравсоцразвития Российской Федерации от 27.января2006 г. №40, который предполагает хранение в лаборатории биологической пробы, сроком до 2-х месяцев.
Экспертиза на наркотики Исходное состояние здоровья и особенности обменных действий у отдельно взятого человека тоже влияют на стремительность вывода и в принципе его возможность. Метаболизм доигрывает в этом аспекте главную роль.
Сколько стоит анализ на наркотические вещества УСЛУГИ МЕДИЦИНСКИЕ: ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ
УСЛУГИ МЕДИЦИНСКИЕ: ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ
УСЛУГИ МЕДИЦИНСКИЕ: ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ
УСЛУГИ МЕДИЦИНСКИЕ: ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ
УСЛУГИ МЕДИЦИНСКИЕ: ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ
УСЛУГИ МЕДИЦИНСКИЕ: ЛАБОРАТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ
Виды наполнителей подушек и одеял Вам о видах и свойствах наполнителей.
Самым распространённым наполнителем считается пух иречьводоплавающих птиц. Как правило – гусиный пух и гусиное речь. В свою очередь и гусиный пух ВВОД двух видов – серый гусиный пух и элитный молочный гусиный пух.
Исследование деформаций, объемности при сжатии волокон заполнителей подушек, стеганых одеял с оценкой их теплозащитных параметров Результаты исследовательских работ теплового сопротивленияобразчиковстеганых одеял
2.3. Оценка коэффициента наполнения КНшС., объемного авторитета р и пористости Уобразчиковстеганых одеял
2.3.1. Определение объемаобразчиков
2.3.2. Коэффициент наполнения Кнс., большой вес р и пористостьобразчиковIV
3.
Как приобрести одеяло в интернет-магазине? Мы все информируем, как зимой в лютые морозы, приятно надевать под мягкое, тёплое, райское на ощупь одеяло, которое бы согревало нас холодными ночами, даровало нам тихий, спокойный сон и настоящий отдых. Одеяло, которое несло бы нам здоровье и приносило пользу организму.
Как выбрать летнее одеяло Поэтому, чтобы всегда заспать с уютом, лучше иметь два одеяла — одно для зимы, 2-ое для лета. На что следует обращать внимание при выборе данной постельной принадлежности?
Какой наполнитель выбрать
Бамбуковый наполнитель
ДРУГИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА В большинстве образчиков утеплитель был уложен умеренно и зафиксирован у краев, т.е. толщина одеял была одинаковой по всей плоскости. В продукции под торговыми марками
На первую очередь возведения предлагается жилое строительство на свободных от стройки территориях, а так же на участках высвобождаемых за счет сноса котельных.
Генеральный план города. Цели и задачки генерального плана. Организация работ при конструировании населенных мест. Вырабатываются мероприятия по охране наружной среды, восстановлению, сохранению и улучшению природного рельефа.
§ Обосновывается экономическое районирование республик, зон и краев, с выделением объектов для последующеого шага – проектов районной планировки.
Планировка населенных мест и ее гигиеническое значение К какой бы полосе не относился тот либо иной город, в какой бы государстве он не находился, всегда можно обозначить три характерные особенности:
а) в основе появления, развития, а время от времени и упадка города лежат экономические факторы;
Лекции - Основы строительного проектирования - файл Лекция 25.docx Для прокладки находящихся под землей коммуникаций используют обычно раздели
тельные островки и полоски, технические полоски. Наиболее рациональна и прогрессивна прокладка линий совокупление в общей траншее и в общем коллекторе из сборных железобетонных конструкций.
Возможности экспертиз и предварительных исследовательских работ наркотических средств и сильнодействующих веществ Получены ли уполномоченные наркотические средства по единой технологии; не сделаны ли наркотические средства либо сильнодействующие вещества на определенном заводе;
2) имеют ли уполномоченные на экспертизу наркотические средства общую групповую аксессуар по сырью, использованному для их получения;
НАЗНА ЧЕНИЕ НЕКОТОРЫХ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ Для распоряжения вопроса об общности места произрастания представляются эталоны растений (конопли, мака) с места произрастания, изъятых на участке в очень короткий срок с момента преступленья до представления на экспертизу.
Какой период времени наркотики придерживаются в организме? Доза. От тамошнего, сколько человек «принял» также зависит время, за которое туземца очистится от яда.
Анализы на наркотики Ведь антитела вырабатываются посредством определенное время, необходимое для развития реакции иммунитета. А еще антитела необычайно образуются после разового употребления наркотика. Только постоянное употребление наркотических веществ сумеет дать положительный результат при квартальном методе исследованья крови.
Анализ на наркотики Для взятия волосик не требуется умышленно подготовленный персонал, условий транспортировки и хранения.
Тест на использование наркотических веществ
МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ Одноэтапный тестирование наркоскрин для выявления наркотических веществ — это резвый иммунохроматографический тестирование на наркотические вещества и их метаболиты в засаде человека.
Независимая наркологическая экспертиза Поэтому при обследовании уделяется внимание любому из них.
Многие пациенты умышленно снижают дозы и объемы употребления наркотиков при свершении подобного обследования.
Если вас проверяют на наркотическое опьянение По одной из проб будет проведена химико-токсикологическая экспертиза, а иная проба (контрольная) в опечатанном виде сохраняется на 2 спутника в холодильнике.
Экспертиза на наркотики Сальвия и Кетамин тестированию не поддаются,
Спайс получается из организма довольно трудно, так как тут все зависит от состава курительной эклектики.
Тест на определение наркотиков в домашних критериях Наркоманы обычно довольно изобретательны в вопросах блефа. Нередко они выдвигают в свою защиту доводы о том, что тест на употребление наркотиков может приносить ложноположительный результат при приеме определенных антибиотиков, неких проблемах с обменом веществ, и тому идентичные. В этих словах есть небольшая доля честности.
Химико-токсикологическое выявление наркотических и иных психоактивных веществ в биологических жидкостях В качестве удостоверяющих методов более часто употребляются:
n газожидкостная хроматография (ГЖХ);
n высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ);
n хромато-масс спектрометрия (ГХ/МС).
Анализы на наркотические вещества Между тем новейшее обнаружение заболевания дает возможность начать лечение на ранних стадиях и избавить человека от предстоящей деградации.
Виды заполнителей применяемых при производстве постельного белья Пух очень легенький и цепкий, поэтому в подушках целесообразно существование смеси пуха и пера.
Шелк тутового шелкопряда
Менее прославленным является наполнительшелк (в виде пряжи) тутового шелкопряда.
Исследование деформаций, объемности при сжатии волокон заполнителей подушек, стеганых одеял с оценкой их теплозащитных параметров Результаты исследовательских работ одноцикловых на кой черт сжатия подушек
5. Исследование воздействия вида ткани чехла наволочки на деформационные характеристики изделия подушки с оценкой одноцикловых на кой черт
Выводы по главе
Глава 5.
Как приобрести одеяло в интернет-магазине? Верблюжья шерстка — веками испытанный, популярный бренд. Ведь этот материал в летнюю пору сохранит прохладу, а зимой непременно защитит от холодов.
Лебяжий пух совершенно точно является самым популярным. Он отлично удерживает тепло, легкий и мягкий.
Как выбрать летнее одеяло Натуральное кукурузное нить экологически чистое, оно превосходно поглощает воду, препятствует скоплению статического электричества, что благотворно повлияет на нервную систему и не вызывает нетерпимости.
ДРУГИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА В рамках веерного исследования Роскачества были исследованы параметры качества и безопасности продукции 29 коммерческих марок стеганых одеял.

Похожие публикации