Последние новости

Как заплести французскую косу? или Прически из косичек
Для начала сделайте пробор по всей окружности головы, эти волосы нам понадобятся для того, чтобы вплести будущие косы с макушки. Это одновременно очень удобная, красивая и простая по технике исполнения прическа, которую можно делать хоть каждый день.

Выбираем причёски для женщин 50 лет
Длинные волосы - это поле деятельности парикмахеров, которые создают заурядные и интересные варианты причесок и стрижек. Несколько бигудей на чистые волосы немного воска и лака вот в принципе и все что сделает вас моложе и обворожительнее.

Стрижки на тонкие волосы 2015 с фото
Визуально такая стрижка придает волосам плотности, а если сушить волосы феном и круглой щеткой, они станут объемнее. Еще одна хорошая идея - добавить в волосы тонкий шарф или ленту - сразу появляется больше материала для работы.

Вечерние причёски для длинных волос своими руками
На сегодняшний день у представительниц прекрасного пола очень широкий выбор причёсок, при помощи которых они могут преобразиться. Если вы хотите выглядеть креативно и особо стильно, то вы можете сделать пучок в виде банта, расположенного у вас на макушке.

Уроки от Алексея Молчанова, Lancome. Какой макияж сделать на День святого Валентина?
На яблочки щек нанесите освежающий оттенок Pink Kiss румян Pure Color, на верхнюю часть скул - немного хайлайтера. Подходящий образ влюбленной создается в зависимости от глубины чувств и стадии развития романтических отношений.

Стрижка каскад на длинные волосы
Визуально вытянуть лицо и добиться хорошего эффекта поможет ассиметричная стрижка, актуальная среди женщин на сегодняшний день. Лакированные локоны, сложные элементы причесок давно вышли из моды, поэтому при укладке старайтесь не утяжелять свою шевелюру.

Рваная стрижка на длинные волосы
Тренируйтесь и в один прекрасный день у вас получится именно то, что вы хотите, и вы сможете радовать вашего ребенка каждый день. Волосы с правой стороны головы отделяют в районе виска, а остальные волосы собирают на макушке в высокий "конский хвост".

Диплом о высшем образовании – отзывы обладателей
Никто и никогда не узнает, каким образом вам удалось купить диплом университета (если конечно вы сами не решите поведать об этом). Многие люди всё же боятся купить диплом гознак у непроверенных компаний, ведь не все они честно выполняют свою работу.

Вязание шапки крючком: 5 моделей с описанием
Ручное вязание изначально появилось как простая утилитарная необходимость, в дальнейшем превратилось в настоящее искусство. Можно завязать, как хвост девушке, а можно протянуть нить по периметру через несколько петель, а потом протянуть.

Мелирование и колорирование волос (светлое и темное), описание их видов, фото
Сухие посеченные волосы не рекомендуется мелировать частыми прядями, а саму процедуру проводить более одного раза в 2 месяца. Если русый тон не является вашим натуральным, то вы можете воспользоваться техникой с названием "бликовое мелирование".

Желательные сочетания имени и отчества для мужчин
Запрос должны удовлетворить, если человек хочет носить имя, данное ему при крещении и отличное от того, которое дали родители. Его имя когда-нибудь станет отчеством для его собственных детей, а это делает подбор имени вдвойне важным.

Как назвать ребенка по отчеству
К легким именам и отчествам можно отнести такие И.О. как Михаил Сергеевич, Владимир Иванович или Петр Сергеевич. Произносить эти и подобные отчества с отчетливым [ы] в суффиксе: Анто [ныч], Семё[ныч] - не рекомендуется.

Модный цвет волос, оттенки и окрашивание 2015
Модель "Виктория Сикретс" Адриана Лима выглядит знойной и поражает своими глянцевыми, каштановыми локонами цвета черного дерева. Краски "темный шоколад" или "молочный шоколад можно найти практически в любой коллекции всех марок красок для волос".

Как плести косички быстро и красиво?
Точно также приплетайте и левую прядь, соединяя ее со средней прядью основы, и таким образом симметрично повторяйте движения. В этом и есть отличие между обычной французской косой и выворотной - пряди выкладываются не наверх, а подлаживаются низом.

Шарф - труба Pink Tube вяжется спицами патентной резинкой
Пасму каждой кисти делим пополам и связываем узлом на расстоянии 1,5 - 2 см от узлов, которыми привязана кисть. В предпоследнем ряду каждые 3 и 4 петлю провязать вместе, в последнем ряду вязать вместе каждую 2 и 3 петлю.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 09 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Приготовление теста для пасхи

Поделиться

Приготовление теста для пасхи

Некоторую неоднородность здесь создают вкрапления цукатов из ананаса. А ежели цукаты взять разноцветные, то срез будет намного наряднее и очень порадует детей.

Такие куличи (еще одно славянское название – паски) выпекают как на праздник Пасхи, так и позже – на Поминальные дни (или Проводы, Гробки). Они продолжительно не черствеют, отлично подсыхают, даря хозяйке первосортные сухари. А ежели вам нужно сохранить свежесть выпеченного кулича не менее чем на неделю, его можно сразу же после остывания заморозить (упаковав в пакет так, чтобы внутри не осталось воздуха) – после разморозки онбудет«как новенький»

Кредитная карта Хоум Кредит банка
Факторинг - вид кредита Хом банка, который разрешает рефинансировать предприятие в результате появления дебиторской задолженности. Когда мы присматривали товары, то прямо в магазине увидели стол кредитных консультантов от Хоум Кредит и ещё нескольких банков.

Вязание спицами для детей
Если же вязка идет по записи, можно записать на листке бумаги, какой ряд провязан и сколько в нем делано убавлений/прибавлений. Мы рассмотрели основные обозначение, а в приведенной ниже таблице вы можете видеть другие, встречающиеся реже варианты петель.

Кулинарные пошаговые рецепты с фотографиями
Из этого количества ингредиентов может получиться 18 булочек или же рецепт булочек с маком пойдет для других сдобных изделий. Поэтапное приготовление теста булочек с изюмом в домашних условиях можно посмотреть на фото на любом кулинарном сайте.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Схема вязания мужского свитера спицами представлена ниже Модельеры предлагают в новом году одеть мужчин в джемперы с цветными ромбами, схемы и такого свитера вы найдете здесь. Для закругления с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п.
Читать далее
Как связать шапку спицами - пособие для начинающих Начинаем вязать полотно шапки платочной гладью (10 рядков), прибавив постепенно в последнем десятом ряду 22 петли. Перед измерением резинку нужно совсем чуть-чуть растянуть, ведь шапка не должна просто болтаться на голове.
Читать далее
Уроки китайской росписи на ногтях Ее первые образцы, объемные рисунки, выполненные в нежных тонах, выполнялись еще на пергаменте, затем на рисовой бумаге и шелке. Главное - они всегда объемные, воздушные, живые, что достигается исключительно при помощи мастерства специалиста по маникюру.
Читать далее
5 модных способов заплести косу (ФОТО+ВИДЕО) 04.04.2012 Прически с косами настолько популярны, что их можно увидеть сейчас почти везде - в кино, на телевидении, в журналах и т. д. После приобретения необходимых практических навыков, заплетать косу можно будет и без формирования хвоста.
Читать далее
Рисунки на ногтях домашних условиях Научится выполнять маникюр не сложно, к тому же с пользой для себя в экономии времени и денег на посещение дорогих салонов. Итак, как лечить вросший ноготь в домашних условиях? Затем отклейте скотч и получите красивый французский маникюр.
Читать далее
Приготовление теста для пасхи

Но результат стоит того! Среди ее рецептов творожной пасхи, есть один мой самый любимый - с добавлением сгущенного молока.

Мука пшеничная - 1 стакан (не полный).

Незаменимым атрибутом праздничного стола является пасха - существует много рецептов к празднику, для вас мы подобрали самый вкусный, к примеру, оригинальный рецепт запеканки из творога, и лучший рецепт пасхи.

Чтобы буженина в мультиварке не развалилась и сохранила удобную для подачи форму, нужно туго перевязать её верёвочкой, что мы и делаем.

Специалисты утверждают, что для эластичности глазури лимонный сок необходимо добавлять в начале процесса взбивания.

Получается воздушное, пышное творожное тесто! Ставим остывать.

Добавить 1 стакан сахара, промыть и добавить изюм, влить из стакана опару с дрожжами. Перемешайте и поставьте в теплое место на 20 минут. Когда время вышло, добавляем изюм, перемешиваем и разделяем тесто на три части, причем третья часть может быть небольшой.

Масло ставим на сковородку, немного подогреваем, масло должно стать жидким.

Накройте емкость с опарой чистым полотенцем и уберите в теплое место. Тщательно смешать в большой кастрюле всю сметану, все сливки и 2 яйца; накрыть крышкой и поставить куда-нибудь на кухне в угол (не в холодильник!), чтобы загустевало. Она должна хорошо "поиграть пузырьками". Наш цветок готов.

В отдельную посуду разбиваем яйца. Тщательно растираем до побеления массы или взбиваем блендером.

В образовавшейся массе нужно сделать отверстие, желательно в центре, и постепенно вливать туда смесь. Высыпать изюм в тесто и вымесить.

Замешанную здобу для пасхи выливаем в опару.

Добавляем 500 грамм просеянной муки, перемешиваем и оставляем в тепле минут на 30. Для куска весом 1 кг 200 гр. часа вполне хватает, чтобы оно полностью пропеклось. Удобнее делать эту процедуру миксером, но не обязательно.

Теперь важно не пропустить сигнал хлебопечи, во время которого можно засыпать изюм. Очень рекомендую оставить его в закладках или переписать в свою кулинарную копилку. Я ее кладу в марле в дуршлаг, сверху- тарелочку, а на тарелочку, в качестве пригнёта, литровую банку с водой. Что касается теста для кулича, то в соответствии с преданием, до своей смерти Христос ел с учениками пресный хлеб, а после чудесного Воскресения они начали кушать хлеб дрожжевой.

Формы для куличей смажьте маслом и посыпьте панировочными сухарями.

Выпекать в духовке 40-45 минут при температуре 165 -170 градусов.

Отстаивается ночь. Утром перевернуть Пасху на тарелку, украсить изюмом, цукатами.

А теперь перейдем к рецепту приготовления праздничного блюда. Если такой формы у Вас нет, ее можно заменить высокими пластиковыми стаканами (например, от сметаны) с проделанными в них дырочками для стекания сыворотки или новым цветочным горшком (см. рецепт "Творожная пасха с миндалем и изюмом").

Похожие публикации