Последние новости

У Англии будет особый статус в ЕС
Более того, королевство будет навсегда выведено из-под действия принципа Евросоюза о «все более тесном союзе народов Европы». Лондону, в частности, дозволят сохранить контроль над валютой и самостоятельно регулировать политику в отношении мигрантов.

Facebook запустит рекламу в мобильном приложении Messenger
Pr-служба соцсети подтвердила добавление ссылки, что информирует о правдоподобности проникшего в сеть документа. Для этого есть одно условие — до этого пользователь должен был сам начать переписку с компаниями.

Поздравление Асифа Исмаилова с Днем защитника Отечества
Также в мероприятии участвовали школьники и студенты, ветераны, уполномоченные молодежных компаний и учреждений округа. Самым ценным поздравлением для любого мужчины является поздравление самой основной женщины в его жизни — дочери.

Майк Салливан: «Малкин близок к возвращению»
Очевидно , житель россии завершит восстановление от травмы к игре против «Бостона», которая состоится в середине следующей недели. Об этом проинформировал главный тренер «Пингвинз» Майк Салливан, отметив, что житель россии уже занимается на льду.

На Майдане началось народное вече, активисты останутся еще на ночь
Сотрудники штаба революционных правых сил зачитали со сцены на Майдане Независимости требования к руководству и властям. В воскресенье на вече активисты выдвинули требования отставки Президента, Верховной Рады и руководства .

Число погибших терактов в Хомсе и Дамаске достигло 140 человек
Ответственность за эти теракты взяли на себя боевики террористической организации «Исламское государство». Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека пока информирует о 68 погибших.

Автор «Убить пересмешника» Харпер Ли скончалась в возрасте 89 лет
На протяжении многих лет дела писательницы вела ее старшая сестра Элис, скончавшаяся в конце 2014 в возрасте 103 лет. В давно минувшем 1962 г по роману был снят фильм, получивший три «Оскара» и ряд иных высоких наград.

«Вашингтон» на выезде в овертайме переиграл «Айлендерс», у Овечкина дубль
В матче постоянного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях в овертайме обыграл «Айлендерс» с результатом 3:2. Встреча, состоявшаяся 18 февраля в Нью-Йорке, закончилась с результатом 3:2 (от).

Последствия заражения вирусом Зика могут быть серьезнее, чем думали — ВОЗ
В ВОЗ рассказали, что разработали стратегический план, который призван воспрепятствовать распространению заболевания. В связи с распространением лихорадки Зика в аэропорту Казани проводится усиленный санитарный контроль.

«Агора» обнародовала доклад о «несвободных» областях и росте количества блокировок
Советник президента по интернету Герман Клименко не согласен с выводами защитников прав человека . Русские юзеры стали активнее пользоваться программами, позволяющими обходить блокировки.

В следующем году волгоградские студенческие отряды объединятся в ресурсный центр
Студенты ставят перед собой задачу в 2015 г. не только лишь сохранить, однако и увеличить объем работ в Томске и Томской области. На текущий момент на территории региона действуют 16 отрядов, с общей численностью не менее 700 человек.

Ученые из соедененных штатов обнаружили ген бессонницы
Американские ученые обнаружили ген, который отвечает за сон либо его отсутствие, передает ресурс МедПортал . Ученые провели исследование на рыбах-зебрах, которым они «устанавливали» дополнительную хромосому в их ДНК.

18 февраля в русский прокат выходит комедия «День выборов — 2»
Александр Баршак в интервью с репортерами подчеркнул : «Продолжения комедии с нетерпением ожидают поклонники первого фильма». Как пишет timegide.ru , действие «Дня выборов 2» происходит через восемь лет после событий первой части.

Наши предки спаривались с неандертальцами уже 100 тыс. лет назад
Однако, как утверждают ученые , новое исследование показывает, что подобное скрещивание происходило, по меньшей мере, дважды. Изученные неандертальцы из Испании и Хорватии, а еще денисовский человек из Алтая, с человеком адекватным не скрещивался.

Rutracker.org купил 100 новых доменов на случай утраты интернет-адреса
По мнению создателей торрент-трекера, в случае смены имени большинство активных пользователей просто перейдет на новый ресурс. Пошатнуть материальную основу пиратов пообещал и руководитель ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 02 Марта, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В Бурятии снежной лавиной накрыло группу туристов, один человек умер

Поделиться

В Бурятии снежной лавиной накрыло группу туристов, один человек умер

В данный момент они находятся в палаточном лагере, размещённом в 70 километрах западнее населённого пункта Орлик. Группа спасателей на снегоходах выдвинется утром 2 марта из Тункинского района.

В «Долине вулканов» в Бурятии лавина накрыла группу туристов из столицы, один человек умер.

По имеющимся предварительным сведениям LifeNews, туристы следовали по маршруту из посёлка Орлик в Долину вулканов.

Путешествие на Марс становится опасным из-за Солнца — Ученые
Так, к примеру, профессионалы сказали о том, что с каждым годом путешествие на Марс становится не менее опасным. В данный момент ученые наблюдают за 11-летным циклом солнечной активности, который стартовал в 2009 .

Шевченко вошел в тренерский штаб сборной государства Украины
ФФУ обещает выполнить все условия, технические моменты, которые перед нами наставит тренерский штаб и главный тренер. К началу зимы 2015 г Федерация футбола Украины продлила договор с основным тренером сборной Михаилом Фоменко .

Русская ракета-носитель с евроспутником стартует с Плесецка
Ракета «Рокот», которая сегодня стартовала с космодрома Плесецк, вывела европейский спутник Sentinel-3А на промежуточную орбиту. Основной миссией научного спутника Sentinel-3A будет наблюдение за изменениями, которые происходят с планетарным климатом.

Катастрофа случилась во вторник в горах Окинского района Бурятии. Все члены группы из столицы.

— Для эвакуации тела погибшего на место направлена бурятская поисково-спасательная служба, — проинформировали спасатели. Во избежание трагедий МЧС РФ предупреждает туристов воздержаться от выходов на горные маршруты при ухудшении погодных условий (резком потеплении, сильном ветре, выпадении осадков).

— Строго соблюдайте все меры безопасности и обязательно регистрируйтесь в местных поисково-спасательных подразделениях, — подчеркнули в МЧС.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации