Последние новости

Число погибших терактов в Хомсе и Дамаске достигло 140 человек
Ответственность за эти теракты взяли на себя боевики террористической организации «Исламское государство». Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека пока информирует о 68 погибших.

Майк Салливан: «Малкин близок к возвращению»
Очевидно , житель россии завершит восстановление от травмы к игре против «Бостона», которая состоится в середине следующей недели. Об этом проинформировал главный тренер «Пингвинз» Майк Салливан, отметив, что житель россии уже занимается на льду.

На Майдане началось народное вече, активисты останутся еще на ночь
Сотрудники штаба революционных правых сил зачитали со сцены на Майдане Независимости требования к руководству и властям. В воскресенье на вече активисты выдвинули требования отставки Президента, Верховной Рады и руководства .

Саакашвили пообещал перекроить всю политическую элиту Украинского государства
Об этом объявил в интервью грузинскому каналу Rustavi 2 губернатор Одесской области Михаил Саакашвили . После олигархического перелома 16 февраля можно ожидать все что угодно.

Оператор фильмов об Индиане Джонсе Дуглас Слоком скончался на 104 году жизни
Отмечается, что некоторые работы кинооператора были номинированы на премию «Оскар». В 2008-ом году Дуглас Слокомб был удостоен ордена английской империи.

Семь человек пострадали в крупном ДТП у Дома руководства в Чебоксарах
После столкновения иностранная машина вылетела на встречную полосу и протаранила еще несколько припаркованных авто . По предварительным сведениям , шофёр ВАЗ-2115, выезжая с примыкающей территории, не уступил дорогу Кия Sorento.

Поздравление Асифа Исмаилова с Днем защитника Отечества
Также в мероприятии участвовали школьники и студенты, ветераны, уполномоченные молодежных компаний и учреждений округа. Самым ценным поздравлением для любого мужчины является поздравление самой основной женщины в его жизни — дочери.

У Англии будет особый статус в ЕС
Более того, королевство будет навсегда выведено из-под действия принципа Евросоюза о «все более тесном союзе народов Европы». Лондону, в частности, дозволят сохранить контроль над валютой и самостоятельно регулировать политику в отношении мигрантов.

Наши предки спаривались с неандертальцами уже 100 тыс. лет назад
Однако, как утверждают ученые , новое исследование показывает, что подобное скрещивание происходило, по меньшей мере, дважды. Изученные неандертальцы из Испании и Хорватии, а еще денисовский человек из Алтая, с человеком адекватным не скрещивался.

Ученые из соедененных штатов обнаружили ген бессонницы
Американские ученые обнаружили ген, который отвечает за сон либо его отсутствие, передает ресурс МедПортал . Ученые провели исследование на рыбах-зебрах, которым они «устанавливали» дополнительную хромосому в их ДНК.

18 февраля в русский прокат выходит комедия «День выборов — 2»
Александр Баршак в интервью с репортерами подчеркнул : «Продолжения комедии с нетерпением ожидают поклонники первого фильма». Как пишет timegide.ru , действие «Дня выборов 2» происходит через восемь лет после событий первой части.

«Вашингтон» на выезде в овертайме переиграл «Айлендерс», у Овечкина дубль
В матче постоянного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях в овертайме обыграл «Айлендерс» с результатом 3:2. Встреча, состоявшаяся 18 февраля в Нью-Йорке, закончилась с результатом 3:2 (от).

Facebook запустит рекламу в мобильном приложении Messenger
Pr-служба соцсети подтвердила добавление ссылки, что информирует о правдоподобности проникшего в сеть документа. Для этого есть одно условие — до этого пользователь должен был сам начать переписку с компаниями.

Автор «Убить пересмешника» Харпер Ли скончалась в возрасте 89 лет
На протяжении многих лет дела писательницы вела ее старшая сестра Элис, скончавшаяся в конце 2014 в возрасте 103 лет. В давно минувшем 1962 г по роману был снят фильм, получивший три «Оскара» и ряд иных высоких наград.

В следующем году волгоградские студенческие отряды объединятся в ресурсный центр
Студенты ставят перед собой задачу в 2015 г. не только лишь сохранить, однако и увеличить объем работ в Томске и Томской области. На текущий момент на территории региона действуют 16 отрядов, с общей численностью не менее 700 человек.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 03 Марта, 2016
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Wall Street Journal: в европейских странах готовы «слить» государство Украину

Поделиться

Wall Street Journal: в европейских странах готовы «слить» государство Украину

WSJ, ссылаясь на дипломатический источник, отмечает, что сотрудники стран европейского союза будут обговаривать вопрос о продлении антироссийских санкций летом 2015-го года, однако в их рядах нет согласия.

Как передает The Wall Street Journal, если вопрос о персональных санкций не вызвал серьезных разногласий у дипломатов, то июльское продление финансовых санкций против Российской Федерации будет не столь обычным.

«Целый ряд стран ЕС сообщили, что они бы хотели пересмотра решения об финансовых санкциях», — говорится в статье.

Из списков были вычеркнуты экс-глава Игорь Сергун, скончавшийся зимой текущего года, и прежний руководитель СНБО Раиса Богатырева, вернувшая, по словам издания, до этого присвоенные деньги властям Украинского государства. Это вполне может стать хорошим жестом, укрепляющем поддержку постсоветской страны, которая желает быть частью западного мира.

Последствия заражения вирусом Зика могут быть серьезнее, чем думали — ВОЗ
В ВОЗ рассказали, что разработали стратегический план, который призван воспрепятствовать распространению заболевания. В связи с распространением лихорадки Зика в аэропорту Казани проводится усиленный санитарный контроль.

«Агора» обнародовала доклад о «несвободных» областях и росте количества блокировок
Советник президента по интернету Герман Клименко не согласен с выводами защитников прав человека . Русские юзеры стали активнее пользоваться программами, позволяющими обходить блокировки.

Rutracker.org купил 100 новых доменов на случай утраты интернет-адреса
По мнению создателей торрент-трекера, в случае смены имени большинство активных пользователей просто перейдет на новый ресурс. Пошатнуть материальную основу пиратов пообещал и руководитель ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

В качестве свидетельства меняющегося отношения к Российской Федерации печатное издание называет поездку руководителя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, который может посетить экономический форум в северной столице.

23 февраля премьер Словакии Роберт Фицо призвал как можно скорее снять санкции, введенные против РФ. В данный момент санкции действуют в отношении 149 русских политиков и чиновников, включая 2-х вице-премьеров Дмитрия Рогозина и Дмитрия Козака, а еще ассистента президента Владислава Суркова.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации