Последние новости

Как отстирать ручку с одежды
Когда пятно исчезнет, прополощите ткань в проточной воде и постирайте в стиральной машинке с порошком для трудновыводимых пятен. Будет уместным закатать вещь в махровое полотенце, дабы оно впитывало влагу или же расстелить её на плоской поверхности.

Советы при стирке. Как стирать шерстяные вещи?
Пятно обрабатывают раствором из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых по чайной ложке и разведенных в 200 граммах воды. После стирки и, особенно, отжима с использованием большого количества оборотов шерстяные предметы одежды невозможно выгладить.

Как растянуть шерстяные вещи, если после стирки вещи сели
Рассыпать на изделие порошок и другого вида моющие средства не стоит, их необходимо растворять в воде и тщательно перемешивать. Лучше всего одежду вытряхнуть и повесить на улице, чтобы она хорошо просохла и очистилась от посторонних запахов.

Регистрация ФЛП в Харькове и области
Регистрация предпринимателя в Харькове либо Киеве без изготовления круглой печати на общей системе налогообложения 500 грн. Наличие печати для ФЛП не является обязательным, частный предприниматель может работать как с печатью, так и без неё.

Самые востребованные языки программирования 2014
На каждом этапе ответвления у вас должна быть определенная компетенция, благодаря которой вы сможете двигаться к своей цели. Если вы остановите свой выбор на Си, а точнее все же на С++, то информации по этому языку более чем достаточно в Интернете.

Подарки на день программиста
Вы ведь не хотите оказаться в числе дарителей, чей презент будет пылиться долгие годы в шкафу?! Современную сигнализацию. В них не только оригинальные сладости, но и забавные открытки, помогаторы, поздравления, предсказания...

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?
Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке.

Салат Засоня из морской капусты
Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. В пол литре воды растворяем чайную ложку соли и уксус и заливаем морскую капусту, выдерживая полчаса.

Как и сколько можно заработать на youtube?
От того, насколько продуманно и тщательно сформулировано название видеоролика, будет зависеть интерес посетителя. Но чтобы стать партнёром YouTube, нужно добиться тысяч подписчиков и десятков тысяч просмотров ваших видео.

Разное → 5 Полезных расширений Google Chrome для веб-дизайнеров
Корпорация Google заявила о выпуске приложения Web Designer, позволяющее создавать рекламные баннеры и веб-страницы на HTML5. Видимо, название Web Designer было выбрано не вполне удачно, что создало нопределённую путаницу в Интернете.

Как включить и отключить windows defender в windows 8
При этом необходимо обесточивание блока бесперебойного питания, если такой подключен, если же у вас ноутбук - извлеките батарею. Система загрузит последнюю удачную конфигурацию, т.е. ту контрольную точку, когда компьютер был выключен обычным способом.

Как перевести деньги со счета Билайн на банковскую карту?
Где Вы можете взять эти банковские данные: БИК и номер банковского счета ( номер счета карты)? Подтвердите ваш банковский счет. Деньги с системы "PayPal" на "WebMoney" и "Яндекс.Деньги" либо на другие кошельки можно переводить через специальные обменники.

Крабовый салат из морской капусты с кальмарами
Как не странно, но соленый вкус селедки прекрасно сочетается со вкусом морской капусты, сегодня мы этим воспользуемся. Рагу из белого мяса птицы и морской капусты - рецепт этого блюда кажется просто идеальным вариантом.

Салат из морской капусты с кальмарами
Смешиваем в салатнице морскую капусту, яйца, по желанию добавляем тертую морковку, зелень, солим и перемешиваем. Набухшую морскую капусту следует очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы удалить остатки песка и ила.

Выпускают ли за границу из Украины мужчин призывного возраста?
Согласно договоренностям, приставы передают в эти службы данные на неплательщиков, которые вносятся в базы погранслужбы и ФМС. Каким образом ограничивают право на выезд заемщика? Вы пытаетесь скандалить, но это ни к чему хорошему не приводит.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 01 Апреля, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Синтетический и аналитический учет основных средств

Поделиться


Синтетический и аналитический учет основных средств

К основным средствам бюджетной организации относятся активы, имеющие материально-вещественную форму, применяемые в качестве средств труда при выполнении работ, оказании услуг, производстве продукции либо для целей управления организацией, действующие в постоянной натуральной форме в течение нормативного срока службы длительностью свыше 12 месяцев [2, c.

К основным средствам не относятся:

• предметы, служащие наименее одного года, независимо от их стоимости;

• предметы стоимостью до 30 базовых величин включительно за единицу (комплект) на дату приобретения независимо от срока их службы (кроме ковров и ковровых изделий, предел по которым установлен в пределах 10 базовых величин). Исключение составляют сельскохозяйственные машины и орудия; строительные механизированные инструменты; рабочий, племенной и продуктивный скот; библиотечный фонд и др., которые относятся к основным средствам независимо от их стоимости.

Создаем цветок из атласной ленты
Как это сделать? Закрепите один конец ленточного рюша парой малозаметных мелких перекрестных стежков или парой аккуратных узелков. Рис. 27, 28 Для придания заготовкам окончательного готового вида с помощью зеленых ниток, путем намотки, формируем "чашеложу".

Как сделать розу из атласной ленты?
Берем один черный квадрат (не Малевича) и складываем его пополам по диагонали так, чтобы изнаночная его сторона осталась внутри. Так обклеиваем нашу розу лепестками немного внахлест по кругу (по часовой или против часовой стрелки, кому как нравится).

Свадебное платье с закрытым верхом Моника
Та девушка, которая хоть раз видела свадебное платье кружевное с рукавами, просто не сможет забыть этот восхитительный наряд. Так же можно купить уже готовые платья, которые представлены в каталогах нашего интернет-магазина - свадебные платья.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Курсы английского с носителями языка В мире, который становится все более "интернациональным", жизненно необходимо находить общий язык с представителями других стран. На уроках я предпочитаю общаться исключительно на английском, чтобы слушатель полностью окунулся в языковую атмосферу.
Читать далее
Порядок открытия валютного счета организацией По счету 52 "Валютные счета" организации отражают валютные операции по зачислению и списанию средств с валютных счетов. Этот пункт разрешает фирме компенсировать сотруднику перерасход по полученному им валютному авансу на командировку.
Читать далее
Домики из спичек своими руками А между тем изготовление поделок из спичек приносит огромное удовольствие. домик из картона своими руками схемы · карликовый. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.
Читать далее
Цветы из лент своими руками Банты из разных материалов могут украсить не только девичью прическу и наряд, но и стать оригинальным интерьерным решением. Но за счет фактурности и текстуры самой ленты канзаши, вы получите действительно необычный вид конечного результата.
Читать далее
Поделки из спичек инструкция и схемы Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. При изготовлении кассетницы для хранения мелких предметов набралось очень много спичек, превышающих разумные запасы.
Читать далее
Синтетический и аналитический учет основных средств

Дипломная работа (Бухгалтерский учет и аудит). Учет НМА в ОАО "ТриКотаж" 22 2.1 Характеристика предприятия ОАО "ТриКотаж" 22 2.2. По дебету названного счета учитываются расходы, по кредиту - их списание на основное производство.

Калинченко Е.О.Комментарий к Положению по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01.

Аналитический учет по счету 96 ведут по отдельным резервам. Отражение НМА в учетной политике предприятия.

Первичный учетный документ представляет собой письменное свидетельство о совершенной хозяйственной операции, имеющее правовое значение.

В бюджетных организациях группировка основных средств по их видам установлена формой годовой отчетности №5 "Отчет о движении основных средств".

Внутри отдельных видов основных средств выделяются группы. В учёте все хозяйственные средства имеют денежную оценку.

Дебет 20 "Основное производство" Кредит 90 "Продажи". Эффективность производства во многом зависит от количества, стоимости, технического уровня, возрастной структуры основных фондов.

По безвозмездно поступившим нематериальным активам налогооблагаемая прибыль увеличивается на стоимость поступивших активов, но не ниже их остаточной стоимости, числящейся у передающей организации. В связи с этим на любом предприятии встает вопрос о воспроизводстве объектов основных средств.

Восстановительная стоимость равна с е зат ат на их воспроизводство на момент переоценки. В данных формах группируется и накапливается информация о начисленных и подлежащих начислению суммах амортизации.

Синтетический учёт - обобщённое отражение в денежном измерении экономически однородных хозяйственных средств, их источников и хозяйственных процессов.

Аналитический учет основных средств осуществляют в бухгалтерии по классификационным группам и по инвентарным объектам, а также по местам нахождения объектов основных средств у материально ответственных лиц. Данные нормы являются новыми, недостаточно разработанными. Это спортивный клуб, основными видами деятельности которого является предоставление полного комплекса фитнесс-услуг. Поэтому предприятия стремятся обновлять основные средства.

В настоящей дипломной работе достигнута поставленная цель и решены все необходимые задачи.

Кроме того, различия между сделками проявляются при их отражении в бухгалтерском и налоговом учете.

^ (работ) начисление амортизационных отчислений производится исходя из натурального показателя объема продукции (работ) в отчетном периоде и соотношения первоначальной стоимости нематериального актива и предполагаемого объема продукции (работ) за весь период полезного использования нематериального актива. Кроме того, к основным средствам относят имущество, предназначенное для сдачи в аренду. Как только стоимость актива будет полностью сформирована, его можно принимать к учету. Счета, предназначенные для учета однокомпонентных (простых) объектов, называются аналитическими от слова "анализ" (разложение, расчленение, разбор).

Нематериальные активы: Бухгалтерский и налоговый учет (под ред. Казина А.А.) - 140 с.ISBN 5-94280-063-4 ~54.00.00 22523 М: Альфа-пресс Кузнецова О.А., Кузнецова С.Ю. Каждый объект, который подвергается исследованию, имеет свою инвентарную карточку. № ОС-4), акта о списании автотранспортных средств (ф. Платежи по перерасчету по налогу на прибыль также отражаются на счетах 99 и 68.

При этом дебетуют счёт 02 "Амортизация основных средств" и кредитуют счёт 01 "основные средства". В соответствии с этим счета бывают контрактивными и контрпассивными.

Выбытие основных средств оформляют актом и отражают в инвентарной карточке, а затем ее изымают из картотеки.

На предприятии в течение года по каждому синтетическому счету ведется оборотная ведомость, с помощью которой обобщается информация, отражаемая на счетах бухгалтерского учета. 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". Счет 40 в конце месяца закрывается.

Карточки недействующих основных средств группируют отдельно. Сумма амортᴎзации по ᴨереданным НМА списывается в дебет счета 05 с кредита счета 04.

В бюджетных организациях нематериальные активы учитываются в составе основных средств на субсчете 019 "Прочие основные средства" в оценке по первоначальной стоимости [9].

В балансе организации сумма начисленной амортизации отражается по строке 102 "Амортизация". При этом ведение аналитического учета должно обеспечивать возможность получения данных о наличии и движении нематериальных активов, а также суммах расходов по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологическим работам.

Для обобщения информации об амортизации основных средств в ООО " " используется предусмотренный типовым планом счетом бухгалтерского учета регулирующий контрактивный пассивный счет 02 "Амортизация основных средств". В качестве недостатка в учете основных средств на исследуемом предприятии можно отметить тот факт, что не обеспечивается сохранность технической до¬кументации, относящейся к объектам основных средств.

Аналитический учет на предприятии относится к самым трудоемким участкам работы в системе бухгалтерского учета.

При начислении амортизации по нематериальным активам дебетуют счета учета затрат, на которые относится начисленная амортизация (счета 25 "Общепроизводственные расходы", 26 "Общехозяйственные расходы" и др.) и кредитуют счет 05 "Амортизация нематериальных активов".

Начисление амортизации по объектам, используемым во вспомогательных производствах. Далее кассир должен записать наименование и номер документа, кем и когда он был выдан, и получить подпись о получении денег. Величина амортизационных отчислений исчисляется ежемесячно по нормам, установленным самой организацией исходя из первоначальной или остаточной стоимости нематериальных активов и срока их полезного использования (но не свыше срока деятельности организации). В целом результаты проведенного исследования состояния бухгалтерского учета и налогообложения основных средств на предприятии ООО "Л-Грейн" подтверждают, что рассмотренные финансово-хозяйственные операции осуществлялись во всех существенных отношениях в соответствии с нормативными актами, регулирующими бухгалтерский учет.

Синтетическими счетами называют счета, отражающие обобщенные показатели об объектах учета, а учет в системе этих счетов называется синтетическим учетом.

Определение счетов бухучёта, на которых необходимо отразить хозяйственную операцию - бухгалтерская проводка (корреспонденция счетов). На счете 04 "Нематериальные актᴎʙы" οбосοблеʜʜο учᴎᴛываются расходы органᴎзации на НИОКР, результаты которых используются для проᴎзводственных либо управленческих нужд органᴎзации. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. приказом Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49) 8.

Похожие публикации