Последние новости

Холтби, Бигл и Лундквист — звезды дня в НХЛ
Предстоящий матч станет третьим в серии до четырех побед, на данный момент счет в серии равный — 1:1. Форвард «Вашингтона» Джей Бигл выиграл 67,5% вбрасываний в текущем розыгрыше плей-офф.

Пророссийский «Национальный фронт» Франции исключил Ле Пена из партии
Лоран Бодин из L’Alsace соглашается, что даже изгнанный из партии, Ле Пен будет постоянным источником неприятностей для дочери. Покидая в понедельник заседание политбюро, продолжавшееся три с половиной часа, Жан-Мари Ле Пен не скрывал ярости и обиды.

Джозеф Данфорд возглавит Объединенный комитет начальников штабов США
Для назначения на пост главы Объединенного комитета начальников штабов требуется утверждение Сената сроком на два года. Генерал Джозеф Данфорд сменит Мартина Демпси на посту председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

Товары категории Monster High
Что придется пережить детям вампиров, дракулов в этой Школе Монстров? Русское название Monster High звучит как Школа Монстров. Однако позже создатели решили, что помимо нежного и воздушного образа Barbie детям будет интересен и другой образ.

Салат из крабовых палочек
Необходимо отварить 5 ложек риса, а когда он остынет, давить к нему порезанные небольшими кусочками ананасы и крабовые палочки. Сколько? Четвертый слой: натертые на крупной терке или же мелко нарезанные крабовые палочки, сеточка майонеза, красная икра.

Как покрасить волосы дома
Наверно каждая из нас хоть раз в жизни хотела поменять свой образ, и первое что мы делаем, это перекрашиваем волосы в другой цвет. Золотое правило: если вы имеете от природы смуглую кожу, черные брови и темные глаза, едва ли вам подойдет оттенок блонд.

Украинка выиграла престижный теннисный турнир
В субботу она в тяжелейшей борьбе выиграла финальный матч турнира в Марракеше (Марокко). На данный момент Свитолина является лучшей теннисисткой государства Украина.

Картофельный суп с фрикадельками в мультиварке
Не беспокойтесь, что фрикадельки могут развалиться и получится суп из фарша, такого не произойдет, если следовать нашему рецепту. По желанию, при варке картофеля в будущий бульон можно добавить корень петрушки, сельдерея и любую другую любимую Вами зелень.

Рецепты салатов с фото
Ингредиенты для пирога на сметане: 1 яйцо, 200 г деревенской сметаны, 1/3 ч л соли, сахар 100-120 г, 1/2 ч л соды, муки 2 стакана. Для этого салата используйте майонез с более высокой жирностью, так как в составе есть лимон и он может стать очень редким.

Салаты на скорую руку или салат за 5 минут
Это могут быть простенькие салаты, на приготовление которых вы потратите минуты, или праздничные, более сложного приготовления. Интересно, что некоторые салаты, приготовленные вот так "на скорую руку", давно превратились в традиционные и всеми любимые.

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком
Отправляем наш наливной пирог в хорошо разогретую духовку и выпекаем при температуре около 180 градусов примерно 25-30 минут. Оставить мариноваться в холодильнике минимум на час (в идеале ночь, особенно если используете сметану или кефир).

Human Rights Watch обвиняет силы коалиции в применении кассетных бомб в Йемене
Считается, что во время военной операции, которая началась в конце марта, союзники по коалиции ограничивались ударами с воздуха. Вместо нее была анонсирована новая операция «Возрождение надежды», целью которой была заявлена борьба с терроризмом.

Вторые блюда - Рецепты приготовления с фото различных блюд, напитков, десертов
Мясо можно по праву назвать одним из важнейших продуктов питания благодаря большому количеству минеральных веществ и витаминов. Кухня - это не просто часть дома, но центр семьи, а вторые блюда - это не просто обед, но торжество кулинарного таланта.

Вторые блюда на скорую руку
Значительное место сегодня в нашей жизни занимают вторые блюда, они по праву считаются одной из главных частей щедрого. Для Вашего удобства в категории "Горячие блюда" у рецептов имеются пошаговые иллюстрации с фотографиями.

Стильная эволюция Селены Гомез и Джастина Бибера
После того, как Джастин смог заманить Тейлор к себе домой, он убедил ее помочь установить немного фейерверков на заднем дворе. Крошка Селена вполне осознает все силу своей свежести и красоты, и потому не перегружает образ ненужными элементами.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 17 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Ингредиенты к рецепту Торт Прага

Поделиться


Мне не раз привозили этот тортик в подарок из Вены. Всякий раз, открывая коробку, в которой на подушке из древесной соломки лежит шоколадный круг торта «Захер», я обещаю себе, что уж в этом году действительно поеду в Вену, однако уже знаю, что этому обещанию не сбыться, потому как планы расписаны на 5 лет вперёд, хотя, как знать.

Я пробовала торт «Захер» и с круглой наградой с горделивой надписью Original Sacher-Torte, и торт из «Демеля» — с треугольной, со словами «Demel s Sachertorte». Считается, что Демелёвский ближе к рецепту 19 века, по расположению слоя варенья и по применению только сливочного масла, в то время как Захеровский торт по другому прослоён и легче в смысле жиров.

Как за пару минут отправить всем друзьям сообщение вконтакте
Если человек , чей счет вы хотите пополнить в списке ваших друзей , то раскройте выпадающий список и выберите его. Вам наверняка известно, что практически в каждой русскоязычной социальной сети имеется своя собственная валюта.

Суп с чечевицей и копченой курицей
Разлить суп по тарелкам и посыпать измельченными листиками кинзы и свежемолотым перцем по желанию. Заранее сваренный куриный бульон нужно поставить на плиту и дождаться, пока он закипит.

Минобороны запустило крупнейший сайт «Память народа»
Их потомки смогут посетить места их гибели, нанести на памятники новые имена, возродить память об их подвиге. Поддержан он поручением президента и постановлением правительства России.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Минобороны России объявило всеобщие военные сборы запасников Согласно действующему законодательству, призвать на сборы могут только граждан, которые демобилизовались более двух лет назад. Многие, узнав о предстоящих военных сборах, сразу предположили, что в первую очередь это связано с ситуацией на Украине.
Читать далее
Светская львица Лена Ленина убила котенка Организм животного не может справится с токсичным красителем и котенок умирает в течение трех дней от почечной недостаточности. Также эксперт объяснила, что эксперимент, проделанный с котенком по заказу Лены Лениной, чрезвычайно опасен для животного.
Читать далее
Умерла мама Ивана Урганта Ее родственники вызвали скорую помощь, однако врачи уже ничего сделать не смогли, им оставалось только констатировать смерть. По злосчастному стечению обстоятельств, отец Ивана, актер и шоумен Андрей Ургант в данный момент находится в больнице.
Читать далее
СМИ: Кристина Асмус и Гарик Харламов расстались Тем не менее, так не должно было продолжаться вечно, и Гарик делает выбор в пользу Кристины, а Юле предлагает расстаться. Судебные разборки между Гариком Харламовым и его супругой Юлией продолжаются уже на протяжении нескольких месяцев.
Читать далее
Василиса Володина будет кормить сына грудью прямо на съемках На опасения волнующихся Володина отвечала: "Что от нас зависело, мы с мужем сделали, а дальше на все воля Божья". Как писали Дни.Ру, астролог и ее супруг познакомились, когда она составляла Сергею персональный гороскоп.
Читать далее
Ингредиенты к рецепту Торт Прага

Редко какая кулинария не готовила "Прагу", а рецепт этого торта имелся у каждой уважающей себя хозяйки. Чтобы приготовить крем для торта следует подготовить плену для пищевых продуктов, положить масло в тепло, для того чтобы оно стало податливым.

Торт "Прага" классический обязательно должен быть с глазурью. Но в действительности же, этот торт получил такое название в честь ресторана "Прага".

Эта небольшая передышка придаст вам силы для продолжения правильной организации своего питания, продуманного и рационального.

В свое время это был великий торт, вкус которого помнят уже не все. Каждый из них обильно смазывают кремом и оставляют торт в холодильнике на срок от нескольких часов до суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом приготовления торта "Прага". Чтобы сделать глазурь, в кастрюльке нужно растопить 100 грамм сливочного масла, добавить 8 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки молока и 2 столовые ложки какао.

Для крема взбейте яичные желтки, добавьте к ним воду, сгущенное молоко, перемешайте.

- Вместо глазури из шоколада можно приготовить помадку из какао, молока, сахара и сливочного масла.

Через 20 минут проверяем готовность коржа. Патент на эти произведения кондитерского искусства он получить не смог, и потому этот торт было разрешено делать на всех фабриках. После пройденного времени вынуть из духовки, дать остыть. Смешать, спечь корж, разрезать пополам. Верхний корж покрыть абрикосовым джемом (этого делается для того чтобы на корже образовалась пленка и глазурь, которой мы будем поливать торт, не пропитала корж). Верхушку торта залить глазурью.

После того как все основные шаги сделаны, можно переходить к сборке торта. В миске разотрите сметану, яйца и сахар, добавьте погашенную уксусом соду.

Раскатайте последний раз ее так, чтоб в 1,5-2 раза диаметр мастики был больше диаметра торта.

Доводим её до нужной густоты, для покрытия торта в дальнейшем.

В отдельной посудине взбиваем 8 белков вместе с сахаром. Еще раз взбить. Какао просеять с мукой и ввести часть смеси в тесто. Из европейского рецепта Гуральник фактически взял только идею шоколадного бисквита под шоколадной глазурью, а крем и пропитка - совершенно оригинальные.

Духовку разогреть до 200°С. После этого добавьте масло, какао и ванильный сахар, взбивая все миксером до образования однородного масляного крема.

Когда бисквит отстоялся, его необходимо разрезать на 3 части и каждую часть смазать заранее приготовленным кремом.

Быстро полить глазурью торт сверху, чтобы она не успела застыть. Но пражский торт имеет свой неповторимый вкус. Украсить шоколадом или вареньем на ваш вкус, оставить на столе на кухне на час, после поставить в холодильник на несколько часов.

В миске растираем ложкой 2 яйца с 1 стаканом сахара.

Теперь варим шоколадную помадку. Торт "Прага" по-истине легендарный советский торт считается, и назван так в честь какого-то социалистического события, связанного с Прагой - столицей Чехословакии.

Поверху выложите треть крема - разровняйте. Тесто должно получиться жидким. Лучше всего использовать абрикосовый или яблочный джем. Также постепенно добавить раствор из какао и кофе. После того как коржи остынут, промазать их сметанным кремом.

40 грамм сливочного масла.

Выбирайте рецепт и пробуйте приготовить очень вкусный и очень известный торт Прага.

Похожие публикации