Последние новости

Для полоскания горла при ангине
Для снятия воспаления и сильной боли в горле один раз нужно прополоскать горло раствором борной кислоты или перекиси водорода. Раствор хорошо очищает полость рта от слизи, тем самым лишая патогенные микроорганизмы питательной среды для размножения.

Как своими руками сделать гипсовую фигурку для сада
Чтобы это сделать, нужно взять пластиковую бутылку меньшего размера, чем форма, и поставить её в ещё не застывший гипс. Нужны для работы медицинские перчатки, цемент и пару цветочных горшков для придания скульптурам устойчивости.

Как правильно посадить грецкий орех косточкой
Также нужно учесть, что под орехом, в силу его свойств, даже трава нормально не растет, не говоря о других растениях. Таким образом, вы можете обзавестись молодым растением, которое не нежно будет тревожить пересадками.

10 рецептов — салат со свеклой
Чтобы цвет салата был более насыщенным, отварите свеклу в мундире, так она лучше сохранит свои свойства и полезные качества. Итак, если вы не имеете противопоказаний и можете кушать сырую свеклу, значит этот рецепт салата со свеклой для вас.

Как приготовить: Гречка с маслом
Мой рецепт - гречневый венок с куриными сердцами - поможет вам разнообразить стол да и подача этой самой каши - уже слюнки текут. За несколько минут до того, как выключить огонь, бросьте в суп лавровый листик и мелко нарезанную зелень укропа и петрушки.

Можно ли при беременности пить чай с медом
Поэтому при покупке обязательно интересуйтесь районом его выработки - лучше всего если он будет произведен на проверенных пасеках. Будущая мать во время вынашивания малыша достаточно серьезно страдает от снижения иммунитета, который вынужден работать за двоих.

Глиняные горшки для запекания в духовке
В чем отличие и каково назначение тех или иных блюд или форм для выпекания? Они могут быть разными по размерам, форме, материалу. Купить керамические формы для выпечки вы можете через интернет-магазин в Москве, заказав их по вполне доступной цене.

Плов в мультиварке редмонд
Картофельная бабка (или так называемый "кугелис") - это очень простое и невероятное сытное традиционное белорусское блюдо. И не экономьте на жире и раст масле в зажарке, чем больше, тем пышнее бабка будет, картофель все впитывает, как губка.

Как изменить стартовую заставку в windows7
В данных версиях операционной системы данная функция не предусмотрена изначально, покрайне мере стандартным способом. После того как вы определитесь с изображением заставки, кликните на кнопку "Apply" чтобы применить изменения.

Как правильно установить windows
Затем необходимо будет принять лицензионное соглашение и выбрать тип установки, в нашем случае выбираем пункт "Полная установка". По сути, ничего сложного нет и в установке Windows XP, если этот процесс проводить на уже готовые разделы жёсткого диска.

Уход за пассифлорой в домашних условиях
В отличие от других фруктов, маракуйю можно есть только одним способом - разрезать плод пополам и есть содержимое ложкой. Большинство разновидностей кактусов значительно отличаются друг от друга по форме, размеру, цвету и периоду цветения.

Простой рецепт к Масленице – блины на пиве
Наливайте тесто разливной ложкой на смазанную жиром горячую сковороду тонким слоем и выпекайте блинчики с одной стороны. Способ приготовления теста: для того, чтобы замесить тесто необходимо сначала влить воду, добавить яйца, соль и сахар.

Рецепты похожие на Котлеты из говядины с грибами
Картошка хорошо разрыхляет и связывает за счет крахмала, а вот яйца я класть перестала, они фарш стягивают, тоже могу положить. Такие котлетки подавать можно с овощами, рассыпчатым рисом или с картофелем, например, с "Потрясенным" картофелем.

Каскад на короткие волосы
Варьируя каскад на средние волосы с челкой или без, волнистые или гладкие можно каждый день выглядеть свежо и по-новому. Считается, что чем больше уровней и чем менее заметен переход между ними, тем лучше и интереснее смотрится стрижка.

Как узнать номер счета карты?
Периодически нам задают вопрос, как узнать лицевой счет карты Сбербанка, особенно те, кто не так давно стал клиентом банка. Также через него вы можете оплачивать счета ЖКХ, пополнять баланс телефона, переводить средства с карты на карту и т.д. 3.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 24 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Промывание носа в народных средствах и методах лечения гайморита

Поделиться


Читайте схожие статьи в рубрике:ГАЙМОРИТ

Как правильно промывать нос.

Промывать нос очень просто: раствор для промывания носа наливается в ладонь, после этого раствор необходимо втягивать одной ноздрей с ладони, заткнув пальцем иную ноздрю. Когда ладонь опустеет, нижней частью этой же ладони прижать ноздрю, в которую втягивалась жидкость, и наклонить голову на противоположный бок, тогда вода выйдет из иной ноздри. Или чуть-чуть запрокинуть голову, тогда вода попадет в рот. Чтоб не было противных ощущений воду необходимо подсолить.

Вода должна быть температуры тела. При гайморите несомненно поможет простое промывание носа соленой водой, несколько раз в день, болезнь отступает через 5-7 дней промываний. Но выздоровление намного ускорится, ежели приготовить раствор для промываний с добавлением одного из ниже перечисленных средств:

Растворы для промывания носа. Чем промывать нос при гайморите.

Раствор прополиса

В стакане теплой воды нужно растворить 1 ч. л. соли, 15 капель настойки прополиса, этим составом промывать нос 3-4 раза в день.

Как увеличить оперативную память компьютера?
В итоге появится окно, где будет указан размер доступной оперативной памяти, тип операционной системы (например, 32-битная) и т.д. Для просмотра фильмов, информации из интернета либо для использования в офисных целях вам вполне хватит оперативки в 1 Гб.

Перевод на другую должность
Для осуществления постоянного перевода сотрудника сторона-инициатор обращается к другой стороне трудового договора письменно. Если инициатором перевода является работодатель, то ему следует написать адресованное сотруднику предложение.

Как Варить Белые Грибы
При варке супа на воде берут 2 ст. ложки сливочного масла, если же готовят на бульоне, то продукты можно тушить в жире от бульона. Чтобы приготовить картошку с белыми грибами нам необходимо, первым делом, почистить картофель, нарезать его небольшими кубиками.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как проверить диодный мост генератора Ведь аккумулятор заряжать нужно выпрямителем, который выпрямляет электрический ток двести двадцать вольт на двенадцать вольт. Собственно рассмотреть генератор современного автомобиля можно по фото, специально размещенного для этого в статье.
Читать далее
Как варить гарбузовую кашу с рисом и молоком? Однако если вместо 250 мл молока добавить только 125, а вместо второй части использовать воду, различия будут уже более ощутимы. Хоть этот рис и считается наиболее дорогим сортом, если вы хотите получить качественный отварной рис, не стоит экономить.
Читать далее
Образец заполнение 3 ндфл при покупке квартиры в ипотеку На случай, если Вы не захотите тратить на это время и нервы, предусмотрены логичные санкции - штрафы за неподачу декларации. Чаще всего налоговая не присылает квитанций, поэтому следует самостоятельно обратиться в налоговый орган за реквизитами.
Читать далее
Восстанавливаем внешний вид замшевой обуви без следа от солевого пятна Сначала нужно очистить изделие от обычной грязи с помощью щетки, а уже потом смочить щетку в уксусе и почистить пятна от соли. Для охраны обуви из кожи от воды и соли, великолепно подходит касторовое масло, которое можнож покупать в хоть какой аптеке.
Читать далее
Удаление волос на лице у женщин (над верхней губой, на подбородке) Прибегнув к пинцету, вы не добьетесь долгосрочного эффекта, потому что уже через 7-10 дней вам придется повторять все заново. У зрелых женщин избыток мужских гормонов обычно возникает при неполадках в работе надпочечников, яичников и головного мозга.
Читать далее
Промывание носа в народных средствах и методах лечения гайморита

Детям процедуру проводят как в профилактических, так и в лечебных целях, при ринитах, аденоидах, воспалениях придаточных пазух носа, простуде. Если у ребенка носовое кровотечение или полипы - промывать нос нельзя! Как и после промывания другими способами, в завершение процедуры необходимо хорошо высморкаться. Данный способ промывания в домашних условиях является самым эффективным. Если это грудничок, следует использовать спринцовку или аспиратор.

В аптеке предлагаются готовые растворы с содержанием соли, эфирных масел. К ним относятся: фурациллин, мирамистин, физиологический раствор хлорида натрия, риванол. Именно с этим связаны все негативные и болезненные ощущения. Для того, чтобы эффект достиг наивысших результатов, Вы можете добавить соду, буквально на кончике ножа, а также, несколько капель йода. Частички соленой воды оседают на стенках бронхов, провоцируя тем самым активное выделение мокроты. Чтобы сделать раствор на основе этого препарата, нужно вскипятить пол-литра.

Дело в том, что промывание носа гипертоническими растворами (с повышенной концентрацией соли, например, 10%-ным солевым раствором) имеет очень узкие показания и их должен назначать только врач.

Грудничкам же необходимо очищать нос каждый день, чтобы засохшие корочки слизи не мешали ребенку сосать мамину грудь и дышать.

При промывании раствор частично остается в носовых пазухах, откуда постепенно вытекает. Теперь переходим непосредственно к тому, как промыть нос ребенку, идете с малышом в ванную и при необходимости собираете волосы заколкой, что бы ни мешали.

Современная фармакология предлагают массу самых разнообразных препаратов для промывания носика у детей. Самый простой способ - взять чайник небольшого объема и налить в него подготовленный отвар или настой.

Расположите спринцовку вертикально ноздре и аккуратно нажмите на нее. Это самый действенный и эффективный метод промывки носа. При этом она должна проходить через рот. Аналогичная процедура делается и для второй ноздри. Если ребенок сам сморкаться не умеет - отсосите оставшуюся в носовом ходе слизь и жидкость с помощью спринцовки.

Для малышей на фармацевтическом рынке существуют капли - их допустимо закапывать практически с рождения.

- При высмаркивании рот должен быть приоткрытым (это уменьшает давление на барабанную перепонку). Сам так делаю, когда заложен нос. В холодное время года выходить на улицу можно через 2 часа после процедуры, в теплое - через полчаса.

Приготовить раствор для промывания достаточно просто. Для приготовления используется поваренная или морская соль. Раствор используют только для лечения, в качестве гигиенического средств его применение недопустимо, так как вызывает раздражение слизистой оболочки носовых ходов. Для этого 1,5-2 ч. ложки вещества перемешайте в стакане теплой воды и профильтруйте.

Если жидкость предназначается для грудничка, то количество соли следует уменьшить до четверти чайной ложки.

Великолепно действует на местный иммунитет минеральная не газированная вода, в которой имеется множество полезных микроэлементов.

Отличным средством народной медицины, позволяющим избавиться от слизи, микробов и отечности носовой полости, является промывание носа соленой водой.

Похожие публикации