Последние новости

Регистрация ФЛП в Харькове и области
Регистрация предпринимателя в Харькове либо Киеве без изготовления круглой печати на общей системе налогообложения 500 грн. Наличие печати для ФЛП не является обязательным, частный предприниматель может работать как с печатью, так и без неё.

Как растянуть шерстяные вещи, если после стирки вещи сели
Рассыпать на изделие порошок и другого вида моющие средства не стоит, их необходимо растворять в воде и тщательно перемешивать. Лучше всего одежду вытряхнуть и повесить на улице, чтобы она хорошо просохла и очистилась от посторонних запахов.

Подарки на день программиста
Вы ведь не хотите оказаться в числе дарителей, чей презент будет пылиться долгие годы в шкафу?! Современную сигнализацию. В них не только оригинальные сладости, но и забавные открытки, помогаторы, поздравления, предсказания...

Самые востребованные языки программирования 2014
На каждом этапе ответвления у вас должна быть определенная компетенция, благодаря которой вы сможете двигаться к своей цели. Если вы остановите свой выбор на Си, а точнее все же на С++, то информации по этому языку более чем достаточно в Интернете.

С чего начать изучение программирования
Если хотите сразу сэкономить время и нервы, и не читать кучу статей, книг по грамматике, то обязательно возьмите себе этот курс. Конечно, если вы уже программируете на другом языке, то изучить новый язык, как правило, не составляет труда.

Курсы программирования на Java
Данная программа обучения направлена на получение знаний и практических навыков, необходимых для работы на платформе Java. А вот посетив курсы программирования в Челябинске, вы уже через месяц сможете самостоятельно написать первую программу.

Как отстирать ручку с одежды
Когда пятно исчезнет, прополощите ткань в проточной воде и постирайте в стиральной машинке с порошком для трудновыводимых пятен. Будет уместным закатать вещь в махровое полотенце, дабы оно впитывало влагу или же расстелить её на плоской поверхности.

Советы при стирке. Как стирать шерстяные вещи?
Пятно обрабатывают раствором из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых по чайной ложке и разведенных в 200 граммах воды. После стирки и, особенно, отжима с использованием большого количества оборотов шерстяные предметы одежды невозможно выгладить.

Как перевести деньги со счета Билайн на банковскую карту?
Где Вы можете взять эти банковские данные: БИК и номер банковского счета ( номер счета карты)? Подтвердите ваш банковский счет. Деньги с системы "PayPal" на "WebMoney" и "Яндекс.Деньги" либо на другие кошельки можно переводить через специальные обменники.

Как включить и отключить windows defender в windows 8
При этом необходимо обесточивание блока бесперебойного питания, если такой подключен, если же у вас ноутбук - извлеките батарею. Система загрузит последнюю удачную конфигурацию, т.е. ту контрольную точку, когда компьютер был выключен обычным способом.

Салат из морской капусты с кальмарами
Смешиваем в салатнице морскую капусту, яйца, по желанию добавляем тертую морковку, зелень, солим и перемешиваем. Набухшую морскую капусту следует очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы удалить остатки песка и ила.

Крабовый салат из морской капусты с кальмарами
Как не странно, но соленый вкус селедки прекрасно сочетается со вкусом морской капусты, сегодня мы этим воспользуемся. Рагу из белого мяса птицы и морской капусты - рецепт этого блюда кажется просто идеальным вариантом.

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?
Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке.

Салат Засоня из морской капусты
Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. В пол литре воды растворяем чайную ложку соли и уксус и заливаем морскую капусту, выдерживая полчаса.

Как и сколько можно заработать на youtube?
От того, насколько продуманно и тщательно сформулировано название видеоролика, будет зависеть интерес посетителя. Но чтобы стать партнёром YouTube, нужно добиться тысяч подписчиков и десятков тысяч просмотров ваших видео.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 28 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Расходный кассовый ордер: образец и заполнение

Поделиться

Расходный кассовый ордер: образец и заполнение

Расходный кассовый ордер (РКО) – это первичный учетный документ, по которому из кассы учреждения выдаются наличные валютные средства. Его вид (образец) закреплен в альбоме унифицированных форм и заполнение является обязательным для всех юридических лиц и предпринимателей (исключение составляют только кредитные организации).

Приходный кассовый ордер и расходный кассовый ордер являются основными документами оформления кассовых операций.

Расходный кассовый ордер — бланк

В расходном кассовом ордере (форма КО-2) не допускаются исправлений и остальных помарок.

Скачать бланк расходного кассового ордера.

Расходный кассовый ордер – заполнение

РКО, как и любой иной кассовый документ, требует заполнениятольков валютном измерителе, без применения натуральных характеристик. Он может заполняться как вручную, так и с помощью ЭВМ. Его выписка осуществляется в бухгалтерии в едином экземпляре.

Цветы из лент своими руками
Банты из разных материалов могут украсить не только девичью прическу и наряд, но и стать оригинальным интерьерным решением. Но за счет фактурности и текстуры самой ленты канзаши, вы получите действительно необычный вид конечного результата.

Поделки из спичек инструкция и схемы
Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. При изготовлении кассетницы для хранения мелких предметов набралось очень много спичек, превышающих разумные запасы.

Создаем цветок из атласной ленты
Как это сделать? Закрепите один конец ленточного рюша парой малозаметных мелких перекрестных стежков или парой аккуратных узелков. Рис. 27, 28 Для придания заготовкам окончательного готового вида с помощью зеленых ниток, путем намотки, формируем "чашеложу".

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Разное → 5 Полезных расширений Google Chrome для веб-дизайнеров Корпорация Google заявила о выпуске приложения Web Designer, позволяющее создавать рекламные баннеры и веб-страницы на HTML5. Видимо, название Web Designer было выбрано не вполне удачно, что создало нопределённую путаницу в Интернете.
Читать далее
Выпускают ли за границу из Украины мужчин призывного возраста? Согласно договоренностям, приставы передают в эти службы данные на неплательщиков, которые вносятся в базы погранслужбы и ФМС. Каким образом ограничивают право на выезд заемщика? Вы пытаетесь скандалить, но это ни к чему хорошему не приводит.
Читать далее
Курсы английского с носителями языка В мире, который становится все более "интернациональным", жизненно необходимо находить общий язык с представителями других стран. На уроках я предпочитаю общаться исключительно на английском, чтобы слушатель полностью окунулся в языковую атмосферу.
Читать далее
Порядок открытия валютного счета организацией По счету 52 "Валютные счета" организации отражают валютные операции по зачислению и списанию средств с валютных счетов. Этот пункт разрешает фирме компенсировать сотруднику перерасход по полученному им валютному авансу на командировку.
Читать далее
Домики из спичек своими руками А между тем изготовление поделок из спичек приносит огромное удовольствие. домик из картона своими руками схемы · карликовый. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.
Читать далее
Расходный кассовый ордер: образец и заполнение

Там же регистрируются приходные кассовые ордера КО-1 (скачать образец заполнения КО-1). Выдача из касс организаций наличных средств регулируется Положением № 373-П о порядке ведения кассовых операций в РФ, им же предусмотрен и образец заполнения РКО. Этот кассовый журнал формы №КО-3 показывает движение наличных денег в кассе, по тому или иному назначению.

В заголовке указывают наименование организации и структурное подразделение (если оно отсутствует, ставится прочерк). Ставим прочерк, если нет подразделений на отделы.

В поле "Кредит" пишем код структурного подразделения, на счет которого идут денежные средства. Данный бланк не относится к бланкам строгой отчетности, не может их заменять, но в обязательном порядке подлежит учету по Журналу регистрации приходных и расходных кассовых ордеров. В самом начале заполнения документа необходимо указать наименование предприятия, а если необходимо, то и структурного подразделения.

В графе "сумма" - пишется выдаваемая сумма денежных средств цифрами.

"Код целевого назначения". Графа заполняется в том случае, если на предприятии применяется система кодирования. Если деньги выдаются сотруднику сторонней организации, в обязательном порядке к расходному кассовому ордеру прилагается доверенность на получение денежных средств.

Ниже пишется содержание операции по выдаче наличности, на какие цели выдаются деньги, в связи с каким событием. Хотелось бы обратить внимание на факт выдачи денежных средств по доверенности, который обязательно должен быть зафиксирован в документе.

Расходный кассовый ордер (форма N КО-2). Его подписывает главный бухгалтер (или уполномоченное лицо) и руководитель организации.

В графе расходного кассового ордера "Сумма" указывается точная сумма выданных денег (указывается прописью, с заглавной буквы, копейки цифрами, пустое место прочеркивается). Ниже ниже получатель ставит подпись и дату получения денег.

Строка "Сумма" в Расходной и Приходной накладной заполняются идентично. Скачать бланк расходный кассовый ордер (форма в Word). Они абсолютно не привязаны к осуществлению ведения всего бухгалтерского учета.

В настоящий альбом включены унифицированные формы первичной учетной документации по учету кассовых операций.

В особом порядке заполнения нуждается расходный кассовый ордер на заработную плату.

Деньги из кассы могут выдаваться по доверенности.

Когда наличные деньги выдаются на выплату средств сотрудникам предприятия (зарплаты, отпускных, пособий, пенсий), следует это делать на основании ведомости, подписанной руководителем. Связано это с тем, то ордера нуждаются в личной подписи ответственных лиц.

При выдаче денег по РКО отдельному лицу кассир требует предъявить документ (паспорт или другой документ), удостоверяющий личность получателя. Паспорт можно заменить другим документом, который бы удостоверил его личность.

"Номер документа" присваивается по-порядку по мере выдачи денег из кассы.

Далее заполненный бланк расходного кассового ордера передается кассиру, который, в свою очередь, должен проверить правильность составления ордера. В первичных документах, посредством которых оформляются кассовые операции, не допускаются исправления и помарки. Печатные формы есть в 1С, также бланки можно скачать в Интернете или скопировать методом стекления чертежей. Для правильного учета наличных в организации удобно использовать нашу программу для ведения кассовых операций. Приходный кассовый ордер кассир перечеркивает и передает главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) для переоформления приходного кассового ордера на фактически вносимую сумму наличных денег. "Основание" в акте ассоциирует обязательный характер, так как основание в рентабельном расходном документе- является главным из базы записи финансов.

Похожие публикации