Последние новости

Подарки на день программиста
Вы ведь не хотите оказаться в числе дарителей, чей презент будет пылиться долгие годы в шкафу?! Современную сигнализацию. В них не только оригинальные сладости, но и забавные открытки, помогаторы, поздравления, предсказания...

Регистрация ФЛП в Харькове и области
Регистрация предпринимателя в Харькове либо Киеве без изготовления круглой печати на общей системе налогообложения 500 грн. Наличие печати для ФЛП не является обязательным, частный предприниматель может работать как с печатью, так и без неё.

Самые востребованные языки программирования 2014
На каждом этапе ответвления у вас должна быть определенная компетенция, благодаря которой вы сможете двигаться к своей цели. Если вы остановите свой выбор на Си, а точнее все же на С++, то информации по этому языку более чем достаточно в Интернете.

Курсы программирования на Java
Данная программа обучения направлена на получение знаний и практических навыков, необходимых для работы на платформе Java. А вот посетив курсы программирования в Челябинске, вы уже через месяц сможете самостоятельно написать первую программу.

Как создать базу данных mysql
Если требуется больше места под базы данных, то перераспределите дисковое пространство между почтой, сайтами и базами данных. Плюс ко всему этому, если вы удаляете файлы, они у вас скапливаются в корзине, что также нагружает базу данных.

С чего начать изучение программирования
Если хотите сразу сэкономить время и нервы, и не читать кучу статей, книг по грамматике, то обязательно возьмите себе этот курс. Конечно, если вы уже программируете на другом языке, то изучить новый язык, как правило, не составляет труда.

Как растянуть шерстяные вещи, если после стирки вещи сели
Рассыпать на изделие порошок и другого вида моющие средства не стоит, их необходимо растворять в воде и тщательно перемешивать. Лучше всего одежду вытряхнуть и повесить на улице, чтобы она хорошо просохла и очистилась от посторонних запахов.

Как отстирать ручку с одежды
Когда пятно исчезнет, прополощите ткань в проточной воде и постирайте в стиральной машинке с порошком для трудновыводимых пятен. Будет уместным закатать вещь в махровое полотенце, дабы оно впитывало влагу или же расстелить её на плоской поверхности.

Салат из морской капусты с кальмарами
Смешиваем в салатнице морскую капусту, яйца, по желанию добавляем тертую морковку, зелень, солим и перемешиваем. Набухшую морскую капусту следует очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы удалить остатки песка и ила.

Как перевести деньги со счета Билайн на банковскую карту?
Где Вы можете взять эти банковские данные: БИК и номер банковского счета ( номер счета карты)? Подтвердите ваш банковский счет. Деньги с системы "PayPal" на "WebMoney" и "Яндекс.Деньги" либо на другие кошельки можно переводить через специальные обменники.

Крабовый салат из морской капусты с кальмарами
Как не странно, но соленый вкус селедки прекрасно сочетается со вкусом морской капусты, сегодня мы этим воспользуемся. Рагу из белого мяса птицы и морской капусты - рецепт этого блюда кажется просто идеальным вариантом.

Салат Засоня из морской капусты
Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. В пол литре воды растворяем чайную ложку соли и уксус и заливаем морскую капусту, выдерживая полчаса.

Советы при стирке. Как стирать шерстяные вещи?
Пятно обрабатывают раствором из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых по чайной ложке и разведенных в 200 граммах воды. После стирки и, особенно, отжима с использованием большого количества оборотов шерстяные предметы одежды невозможно выгладить.

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?
Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке.

Как включить и отключить windows defender в windows 8
При этом необходимо обесточивание блока бесперебойного питания, если такой подключен, если же у вас ноутбук - извлеките батарею. Система загрузит последнюю удачную конфигурацию, т.е. ту контрольную точку, когда компьютер был выключен обычным способом.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 30 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Область видимости переменных в Perl

Поделиться


В Perl существует два основных типа переменных. Один из них - это глобальные переменные модуля, объявленные либо с помощью сейчас устаревшей конструкции use vars, либо с помощью our.

Другой тип - это лексические переменные, объявленные с помощью my.

Давайте посмотрим, что происходит, когда мы объявляем переменную с помощью my. В каких местах кода переменная будет доступна? Другими словами, где будет область видимости переменной?

Область видимости: содержащий блок

#!/usr/bin/perl use strict; use warnings;{ my $email = 'foo@bar.com'; print "$email\n"; # foo@bar.com }# print $email; # $email не существует # Global symbol "$email" requires explicit package name at...

Внутри безымянного блока (пара фигурных скобок {}) мы видим объявление новоиспеченной переменной "$email". Эта переменная существует на участке меж ее объявлением и концом блока. Вот почему строчка после закрывающей скобки } закомментирована.

Домики из спичек своими руками
А между тем изготовление поделок из спичек приносит огромное удовольствие. домик из картона своими руками схемы · карликовый. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.

Цветы из лент своими руками
Банты из разных материалов могут украсить не только девичью прическу и наряд, но и стать оригинальным интерьерным решением. Но за счет фактурности и текстуры самой ленты канзаши, вы получите действительно необычный вид конечного результата.

Поделки из спичек инструкция и схемы
Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. При изготовлении кассетницы для хранения мелких предметов набралось очень много спичек, превышающих разумные запасы.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как и сколько можно заработать на youtube? От того, насколько продуманно и тщательно сформулировано название видеоролика, будет зависеть интерес посетителя. Но чтобы стать партнёром YouTube, нужно добиться тысяч подписчиков и десятков тысяч просмотров ваших видео.
Читать далее
Разное → 5 Полезных расширений Google Chrome для веб-дизайнеров Корпорация Google заявила о выпуске приложения Web Designer, позволяющее создавать рекламные баннеры и веб-страницы на HTML5. Видимо, название Web Designer было выбрано не вполне удачно, что создало нопределённую путаницу в Интернете.
Читать далее
Выпускают ли за границу из Украины мужчин призывного возраста? Согласно договоренностям, приставы передают в эти службы данные на неплательщиков, которые вносятся в базы погранслужбы и ФМС. Каким образом ограничивают право на выезд заемщика? Вы пытаетесь скандалить, но это ни к чему хорошему не приводит.
Читать далее
Курсы английского с носителями языка В мире, который становится все более "интернациональным", жизненно необходимо находить общий язык с представителями других стран. На уроках я предпочитаю общаться исключительно на английском, чтобы слушатель полностью окунулся в языковую атмосферу.
Читать далее
Порядок открытия валютного счета организацией По счету 52 "Валютные счета" организации отражают валютные операции по зачислению и списанию средств с валютных счетов. Этот пункт разрешает фирме компенсировать сотруднику перерасход по полученному им валютному авансу на командировку.
Читать далее
Область видимости переменных в Perl

Идентификатор, объявленный вне любой функции, имеет областью действия -файл (глобальные переменные, описания прототипов функций).

Область видимости переменной - это блок программы, в котором переменная определена. Никаких модификаторов перед объявлением полей и методов ставить не надо: все поля автоматически становятся public static final, а методы - public abstract.

Переменная, объявленная внутри блока (часть кода, заключенная в фигурные скобки), принадлежит локальной области видимости.

Для получения доступа к глобальной переменной вне функции достаточно просто написать ее имя.

Этот код компилируется, несмотря на то, что здесь в контексте метода Main() присутствуют две переменных с именем j: переменная j, определенная на уровне класса и существующая до тех пор, пока не будет уничтожен класс (когда завершится метод Main(), а вместе с ним и программа), и переменная j, определенная внутри Main().

Внутри функции birth выполняется присваивание переменной $age значения 1, но это не таже самая переменная, что была определена в глобальной области видимости.

Поэтому, VBA предоставляет возможность выполнить явное объявление переменной. При этом создается переменная, доступная только внутри скобок цикла for. При программировании Arduino, любая переменная, объявленная за пределами функции (таких как, setup(), loop(), и т.д.), является глобальной переменной. VBA выбирает наиболее локальную переменную А, объявленную как переменная процедурного уровня. // Переменная b инициализируется значением 0.

Глобальные переменные следует использовать в редких случаях, поскольку легко изменить значение переменной по ошибке, не предусмотрев последствий. Найти причину ошибки бывает чрезвычайно трудно. От функций в программе функция main отличается тем, что ее нельзя вызвать изнутри программы, а ее параметры, если они существуют, обычно задаются ОС, хотя это необязательно. Все это означает, что в действительности вы не должны использовать глобальные переменные.

Область видимости переменной, а особенно, локальная, существенно облегчает управление кодом.

Тип переменной объявляется в том же операторе, который используется для объявления самой переменной.

Локальные переменные создаются и уничтожаются при каждом вызове функций, в которых они размещены.

Вот пример того, как работают глобальные и локальные переменные. Эта переменная существует на участке между ее объявлением и концом блока. Вы можете заметить, что это слегка отличается от языка C тем, что глобальные переменные C автоматически доступны функциям, если только не переопределяются специально локальным определением.

Замечание: статические переменные имеют одну особенность, во время объявления переменной (ее инициализации), ей может быть присвоено только статическое значение.

В Perl существует два основных типа переменных.

Интерфейс представляет собой класс, в котором все поля - константы (т.е. статические - static и неизменяемые - final), а все методы абстрактные. У него есть свой массив $GLOBALS[] в котором хранятся все переменные. В любом случае неявного определения переменных стоит избегать.

При совпадении имён локальной и глобальной переменной приоритет имеет локальная переменная.

Помимо советов, анализируя текст метода Test, следует обратить внимание при использовании локальных переменных на следующие моменты.

При этом следует помнить, что в мире программирования (как и в мире людей) всё относительно.

$_ENV - содержит список переменных среды, передаваемых PHP, например, CGI переменные.

Содержит информацию о пользовательском вводе.

Меня всегда смущало то, что в Javascript можно определять функции внутри функций, а использовать их потом где угодно.

Содержит информацию об окружении сценариев.

Похожие публикации