Последние новости

Ошибка d3dx9 43, 42, 26 dll при запуске игры. Как решить проблему?
Дольёт отсутствующие d3dx11.dll, d3dx10.dll, d3dx9файлы, загрузит новые исследования, обновляющиеся с промежутком в 2 месяца. Для начала рассмотрим пути решения проблемы, а затем немного поговорим о содержимом данной DLL-библиотеки.

Почему отключается WiFi на ноутбуке
Если говорить о маршрутизаторе, который банально не подает признаков жизни, то необходимо проверить, включен ли он вообще в сеть. Большой выбор маршрутизаторов и небольшая цена на них только способствуют такой активной установке беспроводных точек доступа.

Судьбоносные годы Dr. Web Cureit
Это позволяет быстрее сканировать файлы, экономит Ваше время и ресурсы компьютера, позволяет производить обновления молниеносно. На мой взгляд, его как раз можно считать полноценным бесплатным антивирусом для домашнего пользователя.

Как запустить компьютер в безопасном режиме
После окончания сканирования компьютера вы увидите список обнаруженных вредоносных программ, которые следует поместить в карантин. Соглашаемся, и устройство перегружается в безопасном режиме, о чем будет свидетельствовать полупрозрачная надпись в углу экрана.

Куда пропадает место на жестком диске?
Прочитайте эту заметку до конца и Вы узнаете, как очистить компьютер от ненужных файлов за пару кликов мышкой. Возможно да, но речь не об этом, а о том, что со всем этим безобразием делать и как его контролировать.

Как вернуть нормальную кнопку Пуск в Windows 8.1
У госпожи Фоули есть "хорошие источники", а Пол, похоже, уже получил в свои руки бета-версию Windows 8.1 (Blue). Появился ещё один неплохой программный продукт заточенный под Windows 8.1 - StartIsBack+ (StartIsBack Plus).

Как загрузить ноутбук в безопасном режиме
Подождите, пока система загрузит необходимый набор компонентов (по времени это будет длиться чуть дольше, чем обычная загрузка). Этот момент кстати перекочевал ещё с Windows 7, где полностью обновить систему можно было только загрузившись в нее.

Как добавить язык в языковую панель?
Вполне возможно, что данная статья вам пригодится, если вы не знали про все эти параметры и сможете настроить ее под себя. УстановитьPunto Switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры) (скачать программу с Яндекса).

Восстановление SD, MiniSD, MicroSD, Compact Flash карт
Чтобы применить этот способ, подключите карту памяти к компьютеру и кликните правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер". Из всего вышеперечисленного списка, только 2 модели современных телефонов Nokia не поддерживают карты памяти microSD.

Разные способы открыть новую вкладку в Mozilla Firefox?
Можно выбрать из тех страниц, которые у Вас в закладках, для этого нажимаем кнопку "Использовать закладку" или Alt+K (Л русская). Хотя другие браузеры так же поддерживают расширения, в Firefox возможно внести изменения на более глубоком уровне.

Полиция ищет пропавшего мэра Йошкар-Олы
По её данным, 17 апреля плотников Павел Вячеславович, 1977 года рождения, приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и пропал. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра и становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Куда вводить ключ Windows 7
На то, чтобы пройти процедуру активации, покупателю операционной системы отводится 30 дней с момента установки Windows XP. Мы постоянно мониторим изменения, вносящиеся в защитный код программистами Microsoft, корректируя схему работы активатора.

Почему постоянно появляется всплывающая реклама в браузере и как ее убрать
В 99% случаев такие процедуры решают проблему с браузером. (Пуск > Панель управления > Администрирование > Планировщик заданий). Аналогично в других браузерах, единственное различие, в браузере Opera эта вкладка называется не "Дополнения" а "Расширения".

Копия windows 7 не прошла проверку на подлинность
Так как же быть? Есть очень хороший и надежный способ активировать Windows 7, при этом совершенно бесплатно. Теперь можно активировать заново Windows и активация никогда больше не слетит, если не включать обновления.

Блог Топ-10 ошибок веб-дизайна: Открытие новых окон в браузере
Теперь осталось чуть-чуть: откройте вкладку "Вкладки": тут вы увидите перечень опций, которые можно активировать в браузере. Довольно часто дизайнеры оправдываются тем, что новые диалоговые окна открываются с целью удержать посетителя на web-сайте.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 05 Апреля, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Импорт из файла Excel

Поделиться

Импорт из файла Excel

Для импорта из файла Excel данные должны быть организованы в базовую таблицу. В идеале заголовки столбцов этой таблицы должны совпадать с именами полей в вашей БД. Нужно удалить всевозможные данные, которые вы не хотите импортировать (как и ячейки под таблицей, не входящие в нее). Необходимо также удалить значения, вычисляемые с помощью формул Excel. (Как вы узнали из разд. "Правило 5. Избегайте лишней информации" руководителя 5, в таблице не следует хранить вычисляемые значения, так как они повышают риск появления противоречивых данных.)

Примечание

Ранее в этой главе вы узнали, как обычным образом вырезать данные Excel и вставить их в таблицу Access. Но когда выполняется полнофункциональный импорт, у вас возникает возможность поменять имена полей, настроить типы данных и использовать индексирование.

После того как таблица данных в файле Excel вычищена, вы готовы к запуску операции импорта.

Выберите на ленте Внешние данные > Импорт > Excel (External Data > Import > Excel) и задайте способ вставки импортируемой информации в вашу БД.

Как сделать образ диска для восстановления системы ?
Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.

Что приготовить из вареного мяса?
У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.

Пропали ярлыки с рабочего стола
Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Наборы обновлений для Windows XP x86 и Windows 7 x86-x64 Итак, лицензионный ключ Windows - это 25-тизначный код продукта, который подтверждает то, что Вы используете лицензионную копию. Для получения сведений о том, как узнать ключ продукта, посетите веб-сайт Как проверить подлинность программного обеспечения.
Читать далее
Oleg Сafer Разгон видеокарты Chaintech GeForce GT 220 К сожалению, данный вентилятор не оснащен PWM регулятором частоты вращения, - нет даже датчика измерения частоты вращения. При этом смена поколений видеокарт не принесла удвоения уровня производительности, скорее она увеличилась на 50%.
Читать далее
В Шанхай приедет серийный кроссовер Haval H6 Coupe Речь идет не только о серийных моделях, но и о концептуальных внедорожниках, которые могут выйти в продажу уже в 2016 году. Точно такую же «тележку» получит и обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class.
Читать далее
Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8 Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.
Читать далее
Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли? Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.
Читать далее
Импорт из файла Excel

Регламентный документ - для каждого файла можно выбрать регламентный документ (если по нему уже загружались данные), чтобы по нему импорт перевыполнился и документ перезаписался. В результате спора Microsoft был обязана использовать название "Microsoft Excel" во всех своих официальных пресс-релизах и юридических документах.

Специальная надстройка AccessLinks добавляет в меню Excel команды, позволяющие преобразовать списки Excel в объекты базы данных Access - таблицы, формы, отчеты. В настройках компонента необходимо выбрать из выпадающего списка таблицу, а затем - чекбоксами отметить поля, в которые будет произведён импорт.

Импорт курса валют на лист EXCEL, как и многих других данных (прогноз погоды, курс акций) из интернета, можно осуществить без единой строчки кода. Если стоит True, то первая строка импортируемой таблицы будет использоваться в качестве имен полей (заголовки таблицы в Access). Она очень похожа на исходную таблицу Каталоги - у них даже общий первичный ключ. Поэтому нет многих возможностей, которые есть при переносе данных из Access в Excel. Этот код пишется с использованием отдельного от таблиц редактора. При этом необходимо заботиться, чтобы перенос данных из одного формата в другой выполнялся без ошибок и потерь важной информации.

Далее перейдите на вкладку ленты Данные (Data) и в группе Получение внешних данных (Get External Data) щелкните на кнопке Из Access (From Access), как показано на рис. 7.19.

Можно ли импортировать моих клиентов из 1С? Если выбран вариант "Да", программе Access не нужно создавать случайные имена полей - она может использовать ваши заголовки.Access создает новую таблицу для работы с новыми данными.

- Укажите путь к Excel-файлу с данными.- Теперь укажите, какие данные содержит ваш Excel файл, и как называются соответствующие столбцы (2). Иногда списки Excel используются просто для пополнения таблиц существующей базы данных Access. Опционально перед импортом можно очистить таблицу. Так воспринимает Access. Кстати если в таблице есть именованные диапазоны, то они тоже будут восприняты как отдельные таблицы. Настроив один раз правила загрузки прайса от поставщика, все последующие загрузки будут сведены к нескольким нажатиям кнопки. Пока не встречал ситуаций, чтобы это кардинально влияло на процесс импорта.

На этом настройка Excel файла завершена. Но это пока не важно, самое главное, что таблица импортирована.

Передать информацию в Access можно с помощью импорта или путем установки связи с источником данных.

Результат - добавление в таблицу новой записи. Если опция установлена и нажата кнопка Загрузить данные, то сформируется аналогичный отчет, в котором, однако, будет выводится информация про уже сформированные проводки.

Рассмотрим пример импорта файлов формата XLS.

При установке связи с листом или именованным диапазоном в приложении Access создается новая таблица, связанная с исходными ячейками. Представляет ли это проблему, если вы захотите вывести импортированные данные?

Похожие публикации