Последние новости

Салат из кальмаров со свежим огурцом, вареным яйцом и майонезом
Дальше отправляем яички в сотейник, заливаем холодной водой и добавляем туда по паре столовых ложек соли, а также 9% уксуса. Зеленый лук придает блюду легкую остроту, яйцо - нежный вкус и это сочетание делает салат настоящим кулинарным шедевром.

Ролл из лаваша с курицей и овощами
Из данного количества ингредиентов получится около 25-30 рулетиков, в зависимости от толщины, на которую вы их нарежете. Обжарьте фарш и выложите его в форму следующим слоем, ровно распределив его по форме.

Рецепт приготовления блинов с икрой
Вкусные, нежные, тонкие закусочные блины с икрой мойвы готовы, такие блинчики можно подать на завтрак или к первым блюдам на обед. Целую неделю можно веселиться, кататься с горок, посещать шумные мероприятия и, конечно, угощаться вкусной выпечкой.

Салат из крабовых палочек и кукурузы с огурцом и рисом
В процессе приготовления этого салата стоит учесть, что обязательно все овощи нужно тщательно промывать и просушивать полотенцами. У этого салата очень нежная консистенция и интересный, сладковатый привкус, который придают ему консервированные ананасы.

Цезарь с курицей и черри
Салат Цезарь, пожалуй, один из самых популярных салатов, по крайней мере в любом меню ресторана или кафе он точно будет. Смешаем в небольшой посуде оливковое масло, мелко нарезанный чеснок и зелень укропа с петрушкой, горчицу и майонез.

Для салата орхидея возьмем
Последним слоем салата будет тертый на крупной тёрке сыр, который промазываем майонезом и поверху посыпаем смесью сухой аджики. Признаюсь, что у меня такого коронного блюда нет, любой, даже самый вкусный и красивый салат надоедает и становится обыденным.

Карточное гадание на любовь
Проследите, чтобы этой колоды ранее не касались руки других людей, а также чтобы эта колода не использовалась для азартных игр. Приглушите свет и убедитесь, что поблизости нет скептически настроенных по отношению к карточным гаданиям на любовь личностей.

Салат с морской капустой
К слову, этот салат отлично подойдет для праздничного стола, выделяясь среди остальных блюд своей необычностью вкуса. Мороженую капусту перед употреблением оттаивают в холодной воде, затем хорошо промывают и режут на кусочки.

Вечерние платья для беременных женщин
Самый простой способ отвлечь внимание от растущего животика - это выбрать свадебное платье с завышенной ампирной линией талии. Если ваша беременность в основном приходится на летние месяцы, то отлично пойдут в ход забытые туники и просторные футболки.

Салат из курицы Гранатовый браслет
Пока отваренное куриное филе будет остужаться, можно заняться подготовкой других ингредиентов и начать можно с соуса. А вот другой салат на основе куриного мяса заправляется не майонезом, а растительным маслом (лучше оливковым).

Рецепт Кальмары фаршированные крабовыми палочками с фото
Однако если вы любитель более легкой пищи, то этот салат прекрасно сочетается и с растительным маслом, например, оливковым. Начинки могут быть разнообразными, мы же хотим представить рецепт фаршированных крабовых палочек со шпротным паштетом.

Качели для новорождённых Graco Sweetpeace
Качелька укачивает новорожденного будто человек, ребенок чувствует себя комфортно, при этом может наблюдать за действиями мамы. Делают это прямо с дня рождения, имеется в виду сразу по приезду с роддома, тем самым принося родителям значительную помощь.

Промывание носа в народных средствах и методах лечения гайморита
Великолепно действует на местный иммунитет минеральная не газированная вода, в которой имеется множество полезных микроэлементов. Грудничкам же необходимо очищать нос каждый день, чтобы засохшие корочки слизи не мешали ребенку сосать мамину грудь и дышать.

Пшенная каша с тыквой и мёдом
Приступим к приготовлению этого блюда, вкусного, полезного и не требующего больших затрат - ни физических, ни материальных. Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Пшенная каша с тыквой в горшочке.

Венское печенье с вареньем
Классический рецепт венского печенья с вареньем насчитывает около 400 лет, дошедший до наших дней почти без изменений. Добавляем муку небольшими порциями, по 2 столовые ложки, вымешиваем тесто для приготовления венского печенья.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 08 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как правильно и сколько по времени варить картошку

Поделиться


В наши дни трудно представить повседневное меню для всей семьи без картофеля. Этот овощ добавляют в супы, в пироги, запеканки, закуски и салаты. Каждый день мы съедаем какое-нибудь блюдо с картошкой.

Однако прежде чем готовить что-либо из картофеля, нужно научиться правильно его кипятить.

Как правильно кипятить картошку

Самое простое и главное на первых этапах кулинарного искусства – уметь сварить картофель.

К тому же чем менее будет картошка, тем скорее она свариться. С иной стороны: чем менее будут куски, тем менее витаминов останется после их варки. Так что не переусердствуйте с размером.

Зеленый кофе для похудения Abrecafe
Представляем Green Сoffee 800 - натуральный зеленый кофе для похудения, который не только вкусный, но и чрезвычайно полезный. Принимая зеленые кофейные зерна и после этой диеты свежих овощей, постное мясо и фрукты в умеренных пропорциях в вес сходит.

Салат Цезарь с пекинской капустой, курицей и сухариками
Пекинская капуста прекрасно сочетается с чесноком, который можно добавить салат измельченным или приготовить чесночную заправку. При этом многие из нас заблуждаются в том, что обязательным ингредиентом любого пекинского салата является пекинская капуста.

Цены на туристические спальные мешки
Конструкция спальника исключает вероятность того, что во сне ребенок запутается в ткани и перекроет себе доступ кислорода. Ее природные, уникальные особенности гарантируют невероятный комфорт, а также будут особенно полезными детскому здоровью.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Салат из пекинской капусты с креветками и сыром Для маринада смешайте сок половины лимона с оливковым маслом, добавьте по щепотке сахара и соли и оставьте в холоде. Для заправки креветочных салатов отлично подходит любое из растительных масел: оливковое, кукурузное, подсолнечное.
Читать далее
Футболки на 23 февраля, лучший подарок парню В достижении шикарного пресса, укрепленных мышц спины и уверенных рук поможет поставляемый с тренажером комплекс из 12 упражнений. В качестве недорого, но полезного подарка уместно вручить парню подружки карманный штопор или открывалку для бутылок с крышкой.
Читать далее
Детские нарядные платья оптом и аксессуары В них девочка почувствует себя настоящей принцессой, которая окунулась с головой в сказку и мир красочных эмоций. Все мамы знают о вреде синтетических тканей, поэтому здесь вопрос коснется другой особенности нарядной одежды.
Читать далее
Набор маркеров Лак для ногтей Теперь клиент не будет морщиться от запаха ацетона.Nourishing Remover привносит в кабинет салона аромат свеженарезанного огурца. Сразу освоив и наладив линию таких покрытий для ногтей, компания переключилась на расширение цветов и оттенков.
Читать далее
Сколько воды нужно выпивать в день? Поэтому принято считать, что норма потребления воды учитывает только сырую воду, а все полезные и вредные напитки относятся к еде. Но такое, казалось бы, весьма простое вещество является самым важным для нормальной жизнедеятельности организмов.
Читать далее
Как правильно и сколько по времени варить картошку

Для того, чтобы приготовить вкусный варенный картофель в мундире, лучше всего брать картошку небольшого размера. Объём жидкости в данном случае должен быть таким, чтобы картофель был полностью скрыт под водой.

Сам вкус приготовленного из картофеля блюда может разниться, даже если ингредиенты и метод приготовления был один и тот же. Чистка приготовленного картофеля, особенно старого – непростое дело. Как утверждают диетологи, это самое оптимальное время, чтобы картофель успел свариться и не растерял своих питательных свойств.

Промыть картофель одного размера под водой, выложить в мультиварочную чашу. Картошку моем, чистим, кладем в холодную воду. После этого, клубни нужно уложить в кастрюлю и залить водой, чтобы она полностью покрывала всю картошку, и посолить. Всё вместе перемешиваем и разминаем в кастрюльке в густое пюре, добавляем соль. Соль добавляется для того, чтобы кожура картошки не полопалась во время варки. Чтобы картошка не получилась разваренной сверху и сырой внутри вода должна кипеть умеренно, слишком большое бурление приведет к вышеупомянутому результату. Готовится картошка таким способом 15-20 минут на максимальной мощности.

Картошку для пюре нужно варить до тех пор, пока она не станет мягкой и будет легко протыкаться вилкой или ножом. И как правильно и быстро варить ее?Как варить картошку в мундире Помните, как в детстве ели картошку сваренную. Это делается не только для того, чтобы быстрей ее остудить, но и для того, чтобы кожура от нее лучше отставала.

Энергетическая ценность вареного картофеля 82 калории на 100 грамм картошки; белки - 2 грамма, углеводы - 16,7 грамм, жиры - 0,4 грамма. Полнеют не от картошки, а от того с чем ее едят. Проверить готовность картошки, проткнув вилкой. Очищенный и помытый картофель нарежьте на равные (приблизительно) части. Далее картофель опускается в кипящую, соленую воду. Можно посолить. Когда вода закипит, сливаем ее и наливаем другую. Зато можно определить картошку, которая точно будет не вкусной.

Картошка в мундире — это очень простое в приготовлении и очень вкусное блюдо. Вы также можете при закипании воды слить отвар и поставить варить картошку заново, так она будет чище.

Вымытую картошку сложите в кастрюлю.

Похожие публикации