Последние новости

Морковная запеканка с творогом
Эта морковная запеканка рецепт предполагает любой: если нет блендера, можно воспользоваться обычной теркой или мясорубкой. Промажьте чашу мультиварки растительным маслом, выложите подготовленную морковную смесь, разравнивая верхушку массы.

Верховная рада решила поквитаться с Россией за Савченко
Также в санкционном списке значатся глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков и спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. По версии следствия, Савченко была корректировщиком огня во время минометного обстрела, при котором погибли журналисты.

Рецепты холодца из говядины
Морковку и лук вынимаем как только они будут готовы (не прозевайте, чтобы лук не разварился и не разползся по всей кастрюле!). Теперь его нужно разлить по тарелкам и оставить в теплом помещении, чтобы бульон остыл до комнатной температуры.

Каша в мультиварке и микроволновке
Овсяная каша на молоке готова! Как варить овсянку на воде быстро: предварительно замочи зерна на несколько часов в холодной воде. Смешать по 130 миллилитров молока и воды, довести до кипения, всыпать тертую морковь, 90 грамм овсяной крупы и варить 7 минут.

Салат селедка под шубой, калорийность
Для того, чтобы убрать его резкий вкус и запах, нужно добавить к нему ложку уксуса и залить кипятком, на 5 минут, не больше. Чтобы сделать ваш салатик более воздушным, трите овощи сразу в салатник, а не в отдельные тарелки, держа терку на весу.

Суп с крабовыми палочками
Ещё минут через 5 добавляем в кастрюлю крабовые палочки, лавровый лист, соль, перец и варим суп на медленном огне до готовности. Сделать это нужно в 1 слой, местами при необходимости - в два, главное условие - чтобы они распределились красиво и равномерно.

Поделитесь фото рецептом Заливное из языка с овощами
Важно, чтобы голова и плавники были достаточно жирными, с удаленными жабрами, глазами и прочими не нужными частями. Так же, в желе из лосося можно залить консервированный зеленоватый горошек либо консервированную кукурузу.

Винегрет с квашеной капустой. Особый. Рецепт с пошаговыми фото
В одной трехлитровой банке засоленной капусты вы найдете кладезь витаминов и разнообразных питательных и полезных веществ. Теперь очередь картофеля - его нужно очистить, после порезать небольшими кубиками, выложить к оставшимся продуктам.

Блинчики для худеющих из овсяных хлопьев
В отсутствие этого полезного аппарата банан можно потолочь вилкой, а грушу натереть, но получится более грубая консистенция. Ингредиенты перетираются, в них вбиваются два яйца, вливается стакан молока и закладываются 150 граммов сливочного масла.

Черный байховый чай, сильно красит посуду?
К сожалению, большая часть продаваемых чаев, маркированных "Darjeeling", являются смесями, содержащими только 50% дарджилинга. Лучшими Лапсанг Сушонгами считаются те, где вкус и аромат самого чая не подавляются дымом, а тонко объединяются с ним.

Для тех кто любит Кильку в томатном соусе
Кроме рыбы, специй и томатной пасты в составе может присутствовать мука и растительное масло, необходимые для обжаривания рыбы. Когда времени на приготовление вкусного и сытного первого блюда не так уж много, на помощь придут обычные рыбные консервы.

Сухое обезжиренное молоко Avena Delicias 400гр
Незаменимых жирных кислот, железа в молоке мало, в небольшом количестве содержит все витамины, больше всего В2, А и D. По составу они близки к молоку и их вместо молока можно давать молодняку животных сразу же в послемолозивный период.

Ленивые голубцы с перловкой
После того, как прозвучит звуковой сигнал, нужно включить режим "Выпечка" и поджарить блюдо в течение 5 минут. Промываем несколько раз рис, тщательно отжимаем и тоже добавляем к фаршу с овощами в мультиварку.

Полезные свойства цветной капусты
В качестве разрешенных и полезных продуктов выступают любые виды капусты (предварительно отварить), коричневый рис, помидоры, лук. Ценность этого вида капусты заключается в том, что ее можно хранить всю зиму, причем как в свежем, так и в замороженном виде.

Солянка из капусты с мясом и картошкой
Понадобится: по 600г свежей белокочанной капусты и помидоров, 100г масла растительного, по 3 моркови и луковицы, соль, перец. Разогреть сковородку, налить растительное масло, выложить лук и обжаривать его, помешивая, 7 минут на среднем огне. 7.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 01 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Морковный суп-пюре — нежность и польза

Поделиться


Польза моркови известна с самых давних времен. Но в большинстве блюд она несправедливо применяется в качестве дополнительного, а не основного ингредиента. Исправить эту «несправедливость» вы сможете с помощью несказанно сытного и полезного морковного супа-пюре.

Морковный суп-пюре - один из фаворитов диетического меню. Хотите сбросить лишний вес, однако не выносите чувство голода — ешьте в течение дня морковный суп-пюре маленькими порциями.

Польза и правила приготовления морковного супа пюре

Морковный суп-пюре получается очень нежным, со сладковатым привкусом. Сливки либо молоко, введенные в суп, придадут супу еще большей детали вкусу. Помимо моркови в морковный суп пюре можно также добавить вареный рис, картофель, морковь и остальные овощи. Для того, чтобы полезные вещества моркови усваивались, нужно заправить морковный суп-пюре маслом.

Морковь употребляли в пищу еще древнейшие греки и римляне. Она многие века любима как за свои вкусовые качества, так и за содержание в ней полезных веществ — витамины A, C, K, калий, огромное количество клетчатки.

Рецепт - Тушеная капуста со свининой
На сковороде (в сотейнике, казане) разогреваем растительное масло и обжариваем в нем лук, нарезанный соломкой, до подрумянивания. Далее, выкладываем мясо на глубокую тарелку, а образовавшийся растопленный жир выливаем в кастрюлю.

Творожная запеканка с манкой
Дно чаши мультиварки смазываем тремя столовыми ложками растительного масла или 30г сливочного, а затем выливаем тесто. Его можно подавать с множеством соусов, горячим и холодным, но оно всегда радует своим вкусом и полезно для здоровья.

Калорийность сырников из творога
Сырники из творога с манкой могут быть не только в привычном исполнении, но и добавлением различных фруктов, ягод и даже мака. Готовые сырники уложить в кастрюлю и каждый слой сырников можно помазать сметаной, после чего накрыть крышкой.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Соусы для спагетти и макарон. Рецептуры приготовления Для этого 3 столовых ложки сливочного масла растопите на горячей сковороде, постепенно подсыпая 3 столовых ложки муки. Паста с салями в томатном соусе - рецепт с фото - как приготовить - ингредиенты, время приготовления - леди, состав.
Читать далее
Польза и вред пшенной каши Я пробовала делать наоборот, в результате каша получалась более густой и не однородной, она, как бы, немного запекалась снизу. Затем откройте крышку, перемешайте кашу, снова закройте, выставьте режим "Подогрев" и оставьте еще на 20 минут настаиваться.
Читать далее
Много ли калорий содержится в кофе с сахаром? Ничто не сможет взбодрить человека также эффективно и хорошо во время усталости и появления сонливости, как кофейный напиток. Кофе без добавок низкокалорийный продукт, который можно употреблять, в разумных конечно пределах, без вреда для фигуры.
Читать далее
Польза и вред овсяных хлопьев Сколько калорий в хлопьях овсяных? Он содержит фасовочно-упаковочные машины и оборудование экспедиций и складов готовой продукции. Люди, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата, обязательно должны включать в свое меню овсянку.
Читать далее
Сколько готовить картофельное пюре И даже незначительное количество сливочного масла всего лишь восполнит необходимую суточную норму жиров, а не отложится на боках. Однако есть результаты исследований, при которых люди в течение 3 месяцев придерживались диеты, не содержащей первых блюд.
Читать далее
Морковный суп-пюре — нежность и польза

Турецкий горошек "нут" пришел к нам из стран Азии и Средиземноморья. Ответ нашёлся достаточно быстро - прекрасным вариантом жидкого блюда является суп-пюре. Особенно в хумусе. Надеюсь, что и оригинальный рецепт хумуса у вас на сайте тоже появится. Многие супы-пюре имеют в составе картофель, за счёт которого достигается густота, а также сливки и пассерованные овощи.

Он долго разваривается и требует предварительного замачивания.

Сковороду, где готовилась заправка, желательно деглазировать либо небольшим количеством вина, либо черпаком нутового бульона, чуть прогрев сковороду и растворив в вине или в бульоне все, что не удалось соскрести непосредственно в суп.

Нут - очень популярный горох, используемый в вегетарианской кухне, турецкой и индийской. В результате объем пищи, оставшейся в желудке, будет совсем небольшим и времени на его переваривание потребуется не более двух часов. При подаче украсьте зеленью. Горох нут раздробить, насыпать в чашку емкостью 250 мл, залить анисовой водой. Готовьте на сильном огне еще 3 - 4 минуты.

Потребуется: 400г нута, луковица, 2 морковки, 1 ч.л. оливкового масла, 1,5л воды, 1 ст.л. лимонного сока, немного тертой цедры лимона, 1 ч.л. корицы, по 1 ч.л. соли и свежемолотого черного перца, немного зелени. При всем при этом она содержит максимальное количество полезных микроэлементов, что делает тыкву признанным лидером среди продуктов для похудения.

Нут на ночь замочить в холодной воде с добавлением чайной ложки соды. Все овощи очищаем от кожуры. Овощи очистить. Лук и морковь порезать кубиками.

Бекон нарезать мелким кубиком. Вместо подсолнечного масла можно использовать кунжутное, оливковое, масло любого ореха или же добавить непосредственно сами орехи (грецкие, например). Положить лук, чеснок и тушить до тех пор, пока лук станет мягким. Обжариваем до золотистого цвета.

Добавьте к луку-порею и моркови сок, бульон, нут и смесь специй. Добавить порезанные средними кусочками грибы и обжаривать до тех пор, пока не выпарится вся жидкость. Доводим почти готовый суп до кипения, добавляем соль и варим еще 3-4 минуты.

Итак, горох замачиваем в холодной воде накануне приготовления плова, рис замачиваем за один час до его приготовления. Снять с огня, и с помощью погружного блендера сделать пюре. Горох должен получиться очень мягким. Оставляем томиться наше блюдо на полтора часа. В нашей семье нут (нагут) готовят уже давно. В бульон кладутся те продукты, которыми вы располагаете и из которых планируете сварить суп - это могут быть различные овощи, грибы, бобы, крупы.

Похожие публикации