Последние новости

Торт рецепт который не надо печь
Предлагаю несколько рецептов, которые вы легко сможете приготовить самостоятельно, не включая для этого духовку. Через 6 часов вынимаем из морозильника и опускаем форму с шоколадным тортом в кипящую воду на 10 секунд.

Легкий салат из курицы и грибов в тарталетках
Салат из курицы с маринованными шампиньонами получается воздушным и нежным, так как все ингредиенты выкладываются слоями. От того, насколько тонко и аккуратно будет нарезано филе, зависит внешний вид салата, так как рыба идет последним слоем.

Похожие рецепты на Тарталетки с салатом и красной рыбой
Есть и более дешевый вариант этого блюдо, в таком случае красная рыба заменяется консервированной, в основном горбушей или тунцом. Если тебе нужно приготовить что-то сытное, на несколько человек, еще и быстро, обрати свое внимание на рецепты итальянской кухни.

Паста со сливочным чесночно-грибным соусом
Под этим соусом можно запросто подать пасту самому ярому "макарононенавистнику" и он съесть две порции. В этот же соус добавил петрушки, перемешал и потушил еще мин пять, что бы сливки немного загустели.

Два полезных рецепта печенья из овсяных хлопьев
Геркулес "Царь" или другого производителя, но обязательно качественные (прокрученных овсяных хлопьев 400 мл. по мерному стакану). Чтобы оно было гарантированно свежим, качественным, не разломанным и уж точно не твердым в степени "не угрызешь".

Сдобное дрожжевое тесто для жареных пирожков
Вы знаете, что пирожки из дрожжевого теста можно испечь очень быстро? За это время оно должно существенно увеличиться в объеме. Из рыбы: для начинки лучше взять рыбное филе, нарезать его небольшими кусочками и жарить 10-12 минут на масле.

Госдума не будет проводить расследование деятельности Сердюкова
По его словам, Дума в свое время провела 11 расследований, и все они шли одновременно с предварительным следствием. При этом прокуратура полагала, что сам бывший министр не знал о хищениях в «Оборонсервисе».

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об амнистии капиталов
Впервые идею о такой амнистии Путин озвучил в послании Федеральному собранию в декабре 2014-го года. Для владельцев иностранных активов это легальный способ вернуть их в российскую юрисдикцию.

Хотите знать свой генетический код? Пользуйтесь Apple
Представители компании заявили, что сами участвовать в экспериментах и биологических анализах не будут. Известно, что все испытания заранее пройдут все необходимые согласования с комитетами по этике.

Американские ученые нашли новый способ борьбы с раком
Высокоэффективная вакцина функционирует следующим образом: антигены помещают внутрь микроскопических кремниевых частиц. Размножение раковых клеток прекращается, если поместить антиген рака в мельчайшие кремниевые частицы.

Хуситы пошли на пятидневное «гуманитарное» перемирие с Саудовской Аравией
Перемирие должно начаться 12 мая и продлиться пять дней. «Мы приняли решение прекратить операцию во вторник, 12 мая, в 23.00». Президентом стал Абд Раббу Мансур Хади, однако политика этого правителя вызвала недовольство шиитов-хуситов.

В Москве мужчину убило выброшенное с 12 этажа кресло
Московские подростки, убившие пожилого мужчину сброшенным с 12-го этажа креслом, сделали они это во время вечеринки 10 мая. В результате падения кресла пенсионер получил открытую черепно-мозговую травму и скончался.

У нового iPhone будет корпус из «розового золота» — Аналитик
Ну и в заключение стоит отметить более точный сканер Touch ID и новый цвет корпуса — розовое золото, знакомое по Apple Watch. Уже в течении этого года, то есть за несколько месяцев, производитель планирует продать порядка 80-90 миллионов устройств.

Продажи АвтоВАЗа в России в апреле упали на 38%
«Всего за четыре месяца 2015 года АвтоВАЗ продал в России 91 тыс. 413 автомобилей», — говорится в сообщении на сайте АвтоВАЗа. Официальные представители российского автомобилестроителя АвтоВАЗ отчитались об итогах продаж за апрель текущего года.

Китай может купить построенные для Российской Федерации «Мистрали»
В сентябре 2014 года Олланд объявил, что сроки выполнения контракта замораживаются из-за ситуации в Украине. Обсуждение данного вопроса может состояться в ходе визита двух французских кораблей в порт Шанхая.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 25 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как приготовить блины на воде правильно?

Поделиться


Автор: Марина Кравец

Блины уже давно стали частью не только русской кухни, однако и русской культуры. Их едят и в обычные дни, и за торжественным столом. Традиционно блины являются символом разудалой Масленицы.

У каждой хозяйки свое мнение относительно того, как приготовить блины, какие ингредиенты добавить, чтобы удивить и порадовать гостей и домашних. Как правило, блины едят в огромных количествах, ведь просто нереально отказаться от пышной, румяной, ароматной домашней выпечки

Для того чтобы не сожалеть о последствиях обильной трапезы в виде ненужных килограммов либо обострения заболеваний пищеварительной системы, возьмите на вооружение рецепт низкокалорийных блинов, приготовленных на воде. Такие блины ничуть не уступают изделиям, приготовленным на молоке либо кефире, ни по наружному виду, ни по вкусу. Многие настоящие ценители блинов считают, что тонкие блины на воде значительно вкуснее любых остальных.

Выбор сковороды

Чтобы ваши блины на воде получились красивыми, румяными, а главное, аппетитными, следует правильно подобрать сковороду.

Короткие прикольные СМС поздравления с 8 марта в прозе
Пусть вам солнце светит ярко-ярко, Пусть щебечут птицы за окном, Чтоб не только день 8 Марта - Каждый день считался вашим днем. Желаю тебе, дорогая тётя , провести этот день именно так: счастливо и беззаботно! Тебя люблю, моя родная.

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото
С помощью шумовки вынимаем картофель из масла, даем маслу максимально стечь и горячую картошку перекладываем во взбитые яйца. Собрав скромный продовольственный запас из лука, картошки и яиц, она запекла лепёшку, ставшую национальным символом.

В Австралии тинейджера задержали за подготовку теракта
Как сказал заместитель комиссара федеральной полиции Австралии Майк Фелан: « » Жителям Мельбурна ничего не угрожает» . Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что у следствия есть доказательства того, что подросток готовил взрыв.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

ОБСЕ: Вблизи Крымского наши наблюдатели попали под обстрел украинских военных, пострадавших нет Немногим позже командир воинского соединения, базирующегося в Крымском, оправдал своего подчиненного, который открыл огонь. Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО).
Читать далее
Ученые: 70 тыс. лет назад над Землей светило два солнца Сейчас звезда Шольца удаляется от нас, и еще длительное время мы не сможем проверить предположение ученых о втором солнце. Ученые предположили, что примерно 70 000 лет назад в небе над Землей наши предки могли наблюдать не одно, а два Солнца.
Читать далее
США призвали Грецию отвернуться от РФ Этот газопровод выведет на новый уровень сотрудничество и энергетическую безопасность в Европе, — отметил министр. Николич заметил, что в ситуации с «Турецким потоком» многое будет также зависеть от позиции Евросоюза.
Читать далее
Президент Чехии: Россию освободят от санкций, и она сможет вступить в ЕС Он также заявил, что через 20 лет Россия может стать членом Евросоюза. «Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля. Он отметил, что при сохранении удовлетворительной ситуации на востоке Украины, ограничения могут быть сняты до конца этого года.
Читать далее
Как правильно красить глаза подводкой — карандашом Вопрос, как красиво и правильно подводить глаза карандашом, заключается не только в форме и толщине стрелки, но и в выборе цвета. Кроме того, не следует обильно красить ресницы тушью, предпочтительнее завить их, чтобы сделать взгляд более распахнутым.
Читать далее
Как приготовить блины на воде правильно?

Вкусные блины с дырочками на молоке, или по-другому - ажурные блинчики - это очень вкусное блюдо, которое мы научим вас готовить за 10 мин. Печь их не сложно, самое главное иметь хорошую сковороду с антипригарным покрытием (желательно, чтобы она использовалась только для приготовления блинов), размер не имеет значения, и рецепт от "Спроси как". Итак, нам понадобится: яйца смешиваем с солью и взбиваем, для того чтобы приготовить блины с дырочками по этому рецепту. Употреблять их можно со всевозможными начинками. Рецепт можно посмотреть в статье "Как приготовить тонкие блины на молоке". Если тесто получилось густым, можно разбавить его двумя ложками молока. Если Вы готовите тесто с примесью соды, то помните, что ее должно быть немного и хорошо, если она будет с добавлением лимонной кислоты, предварительно разбавленной с водой.

В чашу миксера разбейте два яйца, добавьте сахарный песок (5-6 чайных ложек) и чайную ложку соли. В готовое тесто добавьте растительное масло и 50 мл. кипятка, тщательно перемешайте.

Вливаю не полный стакан молока и добавляю всю муку со щепоткой соды.

Затем постепенно добавлять муку. Возьмите половник, наберите им жидкую массу блинного теста и аккуратно вылейте на сковороду, распределяя его по всей поверхности посуды, немного склонив ее в сторонку. Тесто накрыть крышкой и дать ему постоять тридцать минут.

Разогрейте сковороду, влейте на нее подсолнечное масло и приступайте к выпеканию блинчиков.

Более терпеливым повезет больше, если они растопят сливочное масло с медом и польют этим ароматным медовым сиропом каждый блин, свернув потом треугольником. Тесто готово. Возьмите тяжелую сковород-ку диаметром 26-28 см (чугунную, стальную с толстым дном) и поставьте прокаливаться на огонь.

Подавать блины с мясом можно со сметаной, томатным соусом или обычным кетчупом. Блины получаются пышные и вкусные.

Просеиваем в смесь через сито муку.

Дальше следует подумать, чем начинять блин? Для этого нужно положить на середину блинчика ложку варенья, либо ложку творога с изюмом. Сковороду разогреть и смазать растительным маслом. В интернет магазине glasses.com.ua очень много моделей настоящих итальянских солнцезащитных очков, на сегодняшний день являющимися самыми модными, а нередко, если говорить о солнцезащитных очках - и необходимыми аксессуарами.

Найдутся желающие, которые будут сразу смазывать горячий блин маслом, посыпать сахарком и сразу отправлять в рот, пока он не остыл. Либо, сделать как я, соединить жидкие ингредиенты (взбитые яйца, молоко и воду) и перемешать миксером. Если последовать всем его пунктам блинчики, должны получиться дырчатые и вкусные. Тесто должно хорошо подняться, после чего следует немедленно начать выпечку. " "Именно в этом произведении великий Чехов изрёк: "...блины, их смысл и назначение - это тайна женщины, такая тайна, которую едва ли скоро узнает мужчина".

Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана. Яйца взбиваются до образования пены, потом добавляется соль, после этого - горячая вода. Чтобы пиво не пенилось, необходимо подержать его открытым приблизительно час.

Более оригинально, конечно, если вы подадите блинчики в качестве закуски с необычной начинкой, например, с морковью. Блин должен быть тоненьким. По каждому рецепту блюдо получится индивидуальным и очень вкусным.

Секрет первого блина не комом. Молоко подогреть до еле теплого состояния. Теперь можно начинать печь блины. Меняйте начинку и получайте истинное удовольствие от этого традиционного для славян блюда.

Похожие публикации