Последние новости

В Мариинском театре прошел вечер памяти Майи Плисецкой
В программе вечера — второе действие балета «Золушка», одноактный балет «Старик и я», а также третье действие балета «Онегин». Рыженко и В.В.Смирновым-Головановым), «Чайка» (1980), «Дама с собачкой» (1985), сама исполняла в них главные женские партии.

Ученые открыли новый метод выявления рака яичника
Они отслеживали уровни CA125, и когда они росли — отправляли женщин на дальнейшую диагностику, в частности — УЗИ. Каждый год только в Британии около 7100 женщин заболевают раком яичников, и 4200 женщин умирают от него.

Перед крушением второй пилот Germanwings пытался набрать высоту — СМИ
Информация бортовых самописцев свидетельствует о том, что в катастрофе виноват второй пилот Андреас Любитц. В докладе французских следователей отмечается, что для этого маневра не было никаких оснований.

Metro: «Манчестер Юнайтед» предложит за Гарая 18,5 млн. фунтов
Центральный защитник «Зенита» и сборной Аргентины Эсекьель Гарай следующим летом может перейти в «Манчестер Юнайтед». Как сообщает источник, сумма, которую собираются предложить англичане, равна примерно 25 миллионам евро.

Названа причина ночного голода
Нейрофизиологи намерены продолжить работу в данном направлении, чтобы научиться бороться с ослабленным чувством насыщения. Им показали фото с изображенной едой в промежутки времени — утром с 6:00 до 8:00 и в вечернее время с 17:00 до 19:00.

В 2014 году работали эффективно власти 43 регионов России — Медведев
Составленный рейтинг показал, что положительные изменения произошли еще в 43 регионах России по итогам прошедшего года. Татарстан в 2014 году сохранил за собой первое место в рейтинге эффективности региональных властей.

Архангельские Новости: Суд снизил ущерб по делу Васильевой в шесть раз
Защита экс-чиновницы намерена оспорить обвинительный приговор по делу «Оборонсервиса» о хищениях при продаже имущества ведомства. Сохранять интригу ей настоятельно рекомендовали адвокаты, запретив всякое общение с прессой до окончания приговора .

Американские СМИ считают российскую «Армату» быстрее американского Abrams
Есть проблемы и с электроникой, а точнее, с интеграцией танка в цифровое поле боя, о которых заявляли сами россияне. Теперь мы можем воочию увидеть башню новейшего танка Т-14, созданного на базе платформы «Армата».

Салат с капустой, колбасой и кукурузой
Всё хорошо перемешайте, посыпьте зеленым салатом, натёртым на крупной тёрке голландским сыром и измельчённым пармезаном. Салат из пекинской капусты с огурцом и с крутонами - сухариками, имеет изысканный, богатый и свежий вкус.

Кейт Миддлтон беременна вторым ребенком — СМИ
В свою очередь, таблоид National Enquirer со сылкой на своего информатора сообщает, что герцогиня носит под сердцем двойню. Дочь Кейт и внука королевы Великобритании Елизаветы II Уильяма стала четвертым кандидатом на британской престол.

Свинина с ананасами в духовке
Чтобы блюдо хорошо пропарилось, можно его укутать фольгой, но это непринципиально, если крышка очень плотно прилегает к посуде. Как только духовка нагрелась, выложите в ее середину подготовленное мясо и запекайте его в течение полутора часов.

Сырный суп с курицей и брокколи
Чтобы брокколи не потеряла цвет, положить ее в бульон в последнюю очередь, после чего готовить еще 10 минут. Доводим такой суп-пюре из брокколи до кипения, снимаем с огня и разливаем по тарелкам! Выключаем огонь.

Вишневый компот в мультиварке
Однако, если ягода очень кислая, например - крыжовник, то количество сахара можно увеличить до 1,5 стакана на трехлитровую банку. Ягоды вишни содержат в себе каротин, витамины C, B, PP, фолиевую кислоту, многие минералы (медь, калий, железо, магний).

Свадебные прически на короткие волосы - нежный образ невесты
Прямые волосы, волнистые, распущенные, убранные наполовину (в косичку, пучок или хвост); прическа с челкой или с косым пробором... Для этого сделайте себе универсальную стрижку где-то за 2 недели до свадьбы и попробуйте всевозможные способы укладки прически.

Рецепт — Омлет с брокколи
Теперь добавляем к нему капусту и несколько минут помешиваем эти два ингредиента с помощью той же деревянной лопатки. Конечно, можно придумать бесконечное количество вариантов омлета с овощами, и каждый из них будет неотразимым.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 29 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото

Поделиться

Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото

Испанская картофельная тортилья, либо тортилья де патата представляет собой занимательный сплав лепешки из картофеля с омлетом. Не спешите морщиться, ежели ни разу не пробовали это блюдо, потому что вкусом этой тортильи можно сразить наповал самого сведущего в картофельных блюдах знатока. Эта тортилья будет превосходна и как основное блюдо, и как гарнир.

Испанская картофельная тортилья - ингредиенты: по 5 штук картофеля и яиц, 1 луковицу, соль и неполный стакан оливкового масла.

Испанская картофельная тортилья - приготовление

Большое количество масла пусть не очень вас тревожит, блюдо получится не перемасленным, ни жирным, так как оливковое масло не впитывается внутрь продуктов и его можно использовать повторно после фильтрации, так как канцерогенов оно не создаст.

Очищенную картошку нарезаем тоненькими пластинками не не менее 2-3 мм толщиной.

Джозеф Данфорд возглавит Объединенный комитет начальников штабов США
Для назначения на пост главы Объединенного комитета начальников штабов требуется утверждение Сената сроком на два года. Генерал Джозеф Данфорд сменит Мартина Демпси на посту председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

Холтби, Бигл и Лундквист — звезды дня в НХЛ
Предстоящий матч станет третьим в серии до четырех побед, на данный момент счет в серии равный — 1:1. Форвард «Вашингтона» Джей Бигл выиграл 67,5% вбрасываний в текущем розыгрыше плей-офф.

Пророссийский «Национальный фронт» Франции исключил Ле Пена из партии
Лоран Бодин из L’Alsace соглашается, что даже изгнанный из партии, Ле Пен будет постоянным источником неприятностей для дочери. Покидая в понедельник заседание политбюро, продолжавшееся три с половиной часа, Жан-Мари Ле Пен не скрывал ярости и обиды.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Салат из капусты витаминный рецепт Ингредиенты: 1 стакан манной крупы 1 стакан воды или молока1 стакан овощей тертая морковь и замороженный зеленый горошек. Еще древние египтяне, которые, кстати, тоже были большими любителями этого овоща, выращивали около 10 видов капусты.
Читать далее
Салат из свежей моркови. Рецепт с фото Морковные омлеты, сырники с морковью, варенье и цукаты из морковки - каждое блюдо из этого овоща неповторимое и вкусное по-своему. Ингредиенты: 500 г моркови, 500 г лука, 1 ч.л. уксуса, 4 зубчика чеснока, 0,5 стакана растительного масла, красный перец и соль.
Читать далее
Салат из крабовых палочек Необходимо отварить 5 ложек риса, а когда он остынет, давить к нему порезанные небольшими кусочками ананасы и крабовые палочки. Сколько? Четвертый слой: натертые на крупной терке или же мелко нарезанные крабовые палочки, сеточка майонеза, красная икра.
Читать далее
Как покрасить волосы дома Наверно каждая из нас хоть раз в жизни хотела поменять свой образ, и первое что мы делаем, это перекрашиваем волосы в другой цвет. Золотое правило: если вы имеете от природы смуглую кожу, черные брови и темные глаза, едва ли вам подойдет оттенок блонд.
Читать далее
Товары категории Monster High Что придется пережить детям вампиров, дракулов в этой Школе Монстров? Русское название Monster High звучит как Школа Монстров. Однако позже создатели решили, что помимо нежного и воздушного образа Barbie детям будет интересен и другой образ.
Читать далее
Испанская картофельная тортилья. Рецепт с фото

Испанская кухня довольно оригинальна и изобилует наличием морепродуктов и овощей. В качестве таких добавок могут быть кабачки, болгарский перец, грибы, зелень, мясные изделия, но основным ингредиентом остаётся яичный омлет. Накройте тарелку с лепешкой сковородой и снова переверните. В сковороде разогреть масло на среднем огне, небольшими порциями обжарить картофель с двух сторон до полуготовности. Собрав скромный продовольственный запас из лука, картошки и яиц, она запекла лепёшку, ставшую национальным символом. Добавить размороженную кукурузу и кубики помидора в сковородку со всеми ингредиентами, перемешать.

Готовять тортилью на небольшом огне, 5-7 минут. Сверху для красоты можно выложить нарезанные кружочками помидоры, чоризо или копчёную колбасу.

Рецепт блюда испанская тортилья (tortilla española) был автоматически добавлен 4 сентября 2011. Если ваша сковорода в духовку не ставиться, то можно оставить на плите на маленьком огне и прожарить так.

Когда картофель будет готов, выложить его на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

В конце тушения добавляем лук и доводим до готовности. Жарьте приблизительно 2 мин., пока другая сторона не подрумянится, при этом середина должна остаться мягкой.

В результате через несколько минут наше блюдо готово.

С помощью шумовки вынимаем картофель из масла, даем маслу максимально стечь и горячую картошку перекладываем во взбитые яйца.

В случае если это обед или ужин можно подать с бокалом красного вина или светлого пива.

Похожие публикации