Последние новости

В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы
Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.

Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков
Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.

«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии
«Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом»
В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу
Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо»
В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».

Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет
Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.

Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте»
В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет
В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.

ФК «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России
На этом игроки «Краснодара» не остановились, и в концовке матча Перейра оформил дубль, мощно ударив с лета из пределов штрафной. Футболисты «Краснодара» одержали победу над казанским футбольным клубом «Рубин» в 22-м туре чемпионата России.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 21 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Препараты железа при анемии

Поделиться

Препараты железа при анемии

Препараты железа применяются в случае железодефицитной анемии либо для ее профилактики, при недостаточном питании, при беременности и лактации. Это гидроксид железа либо соли железа, которые восполняют в организме недостаток железа.

Современная фармакологическая индустрия представляет широкий выбор препаратов железа при анемии в сиропе, жевательных пилюлях, капсулах, драже, а также в виде растворов для приема внутрь, внутримышечных и внутривенных инъекций.

Причины развития железодефицитной анемии

Основными причинами появления железодефицитной анемии являются следующие факторы:

Это могут быть кровотечения из ЖКТ при опухолях, язвенной болезни, геморрое (см. лечение наружного геморроя), эрозивном гастрите, инвазии анкилостомы, дивертикулез кишечника. А также анемия у женщин при эндометриозе на фоне обильных и долгих менструаций, маточных кровотечений, при миоме матки.

В Турции восстановлена работа Twitter
Власти Турции после разблокирования доступа к микроблогам Twitter разблокировали и видеохостинг YouTube. Представитель властей Турции сказал, что блокировка Twitter будет снята уже в течение часа.

Денисов: «Никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял»
Ранее спортсмен играл за махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит». В чемпионате России сезона-2014/15 он провел 13 матчей.

В Москве задержали продавцов редких книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН
Напомним, серьезный пожар вспыхнул в библиотеке ИНИОН, расположенной на юго-западе столицы, вечером 30 января 2015 г. Полицейские уточнили, что задержанные работали волонтерами и помогали складывать уцелевшие книги по коробкам.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения. Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.
Читать далее
Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.
Читать далее
Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат» Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.
Читать далее
Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет.
Читать далее
Газовые переговоры Украины, ЕС и РФ пройдут 14 апреля в Берлине — ЕК Стороны переговоров — Россия, Украина и Евросоюз, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Еврокомиссии (ЕК). «Я могу подтвердить, что следующий раунд трехсторонних переговоров пройдет в следующий вторник в Берлине», — отметила она.
Читать далее
Препараты железа при анемии

Что нужно знать будущей маме об этих лекарственных средствах? Важно помнить о том, что уровень сывороточного железа может быть в норме, но гемоглобин все равно получится низким. Так, ввиду того что белок переносит кислород в крови, анемия способна затронуть все органы и системы организма.

При хронической перегрузке железом (у больных гемохроматозом, иногда при гемолитических анемиях и талассемии, требующих повторных переливаний отмытых эритроцитов) приходится прибегать к кровопусканиям (особенно при гемохроматозе). Пектиновые вещества наподобие адсорбентов производят очистительную работу во всем организме, а благодаря высокому содержанию витамина С, железо усваивается более полно и эффективно. Они могут замедлить всасывание железа. Недостаток железа в определенные моменты испытывает каждая вторая женщина и каждый шестой мужчина.

Свежевыжатый сок картофеля содержит большое количество витамина С, поэтому он рекомендуются для улучшения усвоения железа. А поскольку именно гемоглобин несет в кровь кислород, беременная часто испытывает перечисленные выше неприятные ощущения, связанные с кислородным голоданием клеток. Вот что произошло с Энни, староанглийской овчаркой, страдавшей от аутоиммунной гемолитической анемии, серьезного заболевания, в ходе которого разрушаются красные кровяные тельца. Это позволит снизить риск развития многих заболеваний, возникающих по причине недостатка железа, и обеспечит гармоничное здоровье.

Согласно медицинским исследованиям, железо всасывается в желудочно-кишечный тракт из аптечных средств в двадцать раз выше, что намного эффективнее продуктов питания. В процессе лечения уровень гемоглобина будет повышаться.

При легком течении болезни объективными признаками малокровия служат только лабораторные показатели. Волосы теряют блеск, секутся и выпадают.

К железодефицитной анемии приводит повышение потребности в железе у детей на стадии роста, у кормящих матерей. Анемия у пожилых людей чаще всего обусловлена дефицитом железа, фолиевой кислоты и витамина В-12, содержащиеся во многих пищевых продуктах. Оно должно быть натуральным, сосиски, сардельки и колбасы не идут в счет. Витамин содержится исключительно в животных продуктах - мясе, рыбе, яичных желтках, молоке. Фолиевая кислота усиливает нуклеиновый обмен, а цианокобаламин является основным фактором при образовании из неё активной формы. При анемии из пищи усваивается до 30% железа. Таким образом, ведение железа посредством уколов показано только детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, не позволяющими микроэлементу усвоиться. Введите в него побольше продуктов, богатых железом. Но проблемы с кишечником можно предотвратить, если ввести в рацион больше овощей, приготовленных на пару, и растительных масел. Поэтому в течение 3 месяцев рекомендуется поддерживающая терапия препаратами железа: 1 таблетка 1 -2 раза в день.

На ранних стадиях анемии могут применяться соли двух- и трехвалентного железа. Обычно это металлический привкус во рту, изжога, тошнота, рвота, чувство переполнения желудка, запор, диарея (частый, жидкий стул). Соответственно после приема лекарства сразу принимать пищу не следует.

Совмещать пероральный прием железа и инъекции железосодержащих препаратов нельзя. Ориентироваться в их многообразии сложно, однако некоторые предпочтения все же имеются. Кладезь питательных веществ и полезных микроэлементов, содержащихся в ростках ячменя препарата "Зеленая сила", восполнит силы при анемии любой любого типа.

Всасывание железа из ионных соединений происходит в так называемой двухвалентной форме. ТОТЕМА - комплексный препарат, стимулирующий кроветворение. Ионы железа связываются с белком и входят в состав эритроцита.

● А такие продукты, как хлеб, испеченный из высококачественной муки и молочные продукты, богатые фосфатами, действуют негативно: угнетают всасывание железа. Удобнее принимать высокодозированные препараты. Курсы употребления подобных препаратов при лечении анемии очень длительные.

Прием железосодержащих препаратов достаточно длительный, и курс лечения составляет порядка 1-3 месяцев. Постепенно дозу увеличивают до оптимально подходящей.

Препараты железа следует принимать с перерывом не менее 6 часов.

Рецепт: 300 г очищенного чеснока пропускаю через мясорубку, заливаю 1 л спирта и настаиваю 2-3 недели. Не следует прекращать лечение препаратами железа после нормализации содержания гемоглобина, так как это еще не означает восстановления запасов железа в организме. Именно поэтому врачи рекомендуют начинать лечение с одной таблетки или капсулы, повышая дозу до полной в течение нескольких дней.

Похожие публикации