Последние новости

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом»
В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.

«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии
«Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

С какого возраста ребенку можно давать кофе?
Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).

В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы
Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.

Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков
Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет
В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .

Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте»
В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу
Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо»
В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 15 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как приготовить морскую капусту

Поделиться

Как приготовить морскую капусту

Морская капуста – очень ценный продукт. Она выводит из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов, является эффективным средством от ожирения.

В первую, очередь морская капуста – это источник йода и кальция, которые очень нужны для нашего организма. Недостаток йода ведет к серьезным последствиям для здоровья человека. На этом фоне могут развиваться замедление интеллектуальной реакции, прибавка в весе и дефект энергии, не говоря о серьезных заболеваниях.

Помня об этом, я всегда приобретаю йодированную соль. И кроме этого полюбила морскую капусту. Я еще помню перестроечные времена, когда на прилавках магазинов были только консервы с морской капустой. Мне тогда казалось, что это какой-то абсолютно ненужный продукт, который никто не желает покупать. Я не агитирую вас за морскую капусту в консервах. Поговорим о том, как приготовить морскую капусту самому. Такую капусту можно приобрести в сухом виде. Предлагаю несколько рецептов, в которых можно ее использовать.

Для начала нужно сварить морскую капусту.

Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне
Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет.

Газовые переговоры Украины, ЕС и РФ пройдут 14 апреля в Берлине — ЕК
Стороны переговоров — Россия, Украина и Евросоюз, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Еврокомиссии (ЕК). «Я могу подтвердить, что следующий раунд трехсторонних переговоров пройдет в следующий вторник в Берлине», — отметила она.

В Турции восстановлена работа Twitter
Власти Турции после разблокирования доступа к микроблогам Twitter разблокировали и видеохостинг YouTube. Представитель властей Турции сказал, что блокировка Twitter будет снята уже в течение часа.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.
Читать далее
ФК «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России На этом игроки «Краснодара» не остановились, и в концовке матча Перейра оформил дубль, мощно ударив с лета из пределов штрафной. Футболисты «Краснодара» одержали победу над казанским футбольным клубом «Рубин» в 22-м туре чемпионата России.
Читать далее
Фондовый рынок США торгуется на положительной территории Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения. Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.
Читать далее
Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.
Читать далее
Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат» Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.
Читать далее
Как приготовить морскую капусту

Но стоит им уехать в края, где эта водоросль не в почете, и риск атеросклероза возрастает.

Морская капуста (по-научному ламинария) - это морская водоросль, которая используется человеком в качестве продукта питания и натурального косметического средства. Морская капуста в мультиварке готовится вместе со специями, что делает ее пряной и ароматной.

Многие отказываются от употребления ламинарии из-за ее специфического вкуса и консистенции. Для этого нужно приобрести в магазине либо замороженную, либо сухую ламинарию.

На вкус салат с морской капустой похож на нежный салат с крабовыми палочками. Достаточно популярна она и среди белорусских гурманов, особенно когда, после Чернобыльской катастрофы, йод стал одним из самых необходимых элементов. Замочите капусту на ночь в кипяченой воде, а только на утро подержите на огне пятнадцать минут. Он нужен, чтобы избавиться от слизи. Поэтому регулярное употребление блюд на основе морской капусты способствует нормальной работе щитовидной железы.

Морская капуста: рецепт первый. После чего, скраб смыть теплой водой, а на кожу нанести увлажняющий и питательный крем. Но мало того: оказалось, что морская капуста препятствует повышению свертываемости крови и образованию тромбов. Выложить в салатник, украсить фигурками из свежего огурца, и посыпать зеленым луком. Ее готовность определяется по отсутствию хруста. Даже, если вы о ней забудете (что вряд ли, капуста имеет специфичный запах ), то переварка ей не грозит - это же не макароны. Готовую капусту нарезаем на полоски длиной 2-3 сантиметра. Лук очистить и нашинковать.

Куринную грудку порежьте на несколько крупных кусков, а чеснок мелко порежьте или пропустите через чесночную давилку. Полученную массу остужаем, добавляем сырое яйцо и перемешиваем. Мне больше всего нравится последний вариант - он универсален.

Теперь вы знаете о том, как приготовить замороженную морскую капусту, а также сухую. Кстати, очень хорошо сочетаются между собой растительные и животные дары моря.

Салат из морской капусты (острый). Лук нарезаем полукольцами, морковь - тонкой соломкой. Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле. Это примерно от 10 минут до 1 часа.

Для начала необходимо сварить морскую капусту. Затем откидываю капусту на дуршлаг, беру ту часть, которая мне нужна для приготовления блюда, а остальную капусту раскладываю по пакетам и замораживаю в морозильнике.

Эту водоросль можно с уверенностью назвать настоящим даром моря, ведь в ее составе присутствует целый комплекс витаминов и минеральных веществ, без которых нормальное функционирование человеческого организма было б просто невозможно.

Похожие публикации