Последние новости

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

С какого возраста ребенку можно давать кофе?
Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.

Гибель Литвиненко назвали «самоубийством по неосторожности»
Британские правоохранители считают, что радиоактивное вещество в чай Литвиненко попало во время его встречи с Луговым и Ковтуном. Судебные слушания по делу Литвиненко возобновились в Высоком суде Лондона 27 января 2015 года и завершились 31 марта.

Картошка с салом запечённая в фольге в духовке
Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.

Паста с морепродуктами, рецепт
Выложить их на сковороду к морепродуктам, перемешать, добавить оставшуюся зелень и сок второго лимона. Соединяем ингредиенты пасты в единое блюдо - перекладываем макароны в сковороду и перемешиваем.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом»
В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу
Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.

Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков
Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.

«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии
«Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.

В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы
Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 26 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Картофельная бабка, фаршированная грибами

Поделиться

Картофельная бабка, фаршированная грибами

Ингредиенты: 10 картофелин, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки жира, 4 столовые ложки сметан, соль.

Ингредиенты (для фарша): 120 грамм грибов, 2 головки репчатого лука, 2 столовые ложки сливочного масла.

Приготовление. Сырой картофель натереть на тёрке, смешать с мукой, посолить. Очищенные грибы ошпарить кипятком, промыть, отварить и обжарить в масле. На сковороду, смазанную жиром, положить половину картофельной массы, на неё грибной фарш, сверху вновь тёртый картофель и поставить в духовку для запекания.

Через 5 – 10 мин. поверхность картофельной бабки смазать сметаной и запекать до образования красивой румяной корочки. Подавать со сметаной либо маслом.

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории
Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения. Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей
А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.

Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат»
Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .
Читать далее
Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте» В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.
Читать далее
Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо» В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».
Читать далее
Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.
Читать далее
ФК «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России На этом игроки «Краснодара» не остановились, и в концовке матча Перейра оформил дубль, мощно ударив с лета из пределов штрафной. Футболисты «Краснодара» одержали победу над казанским футбольным клубом «Рубин» в 22-м туре чемпионата России.
Читать далее
Картофельная бабка, фаршированная грибами

Обычно картофельную бабку, одно из самых известных в мире блюд белорусской кухни, обильно сдабривают мясом и салом, но в преддверии светлого праздника в Михановичах готовят постную бабку с грушами и черникой. Картофель почистите, обсушите бумажным полотенцем и натрите на мелкой терке, хорошенько вымойте.

Свинину порезать небольшими кусочками, посолить, посыпать перцем и приправой.

Перед тем, как приступить к натиранию картофеля, включаем разогревать духовку и ставим в неё пустую утятницу (чтобы она разогрелась), в которой будем готовить картофельную бабку. Готовить в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 40-45 минут. Подаем с холодным молоком и/или сметаной. Картофельная бабка с фаршем. Смело добавляйте морковку (на приведенное количество 2 штуки, измельченных на терке аналогично картофелю). Обжарим грибы на сковороде, смазанной маслом, до золотистой корочки. Должно быть вкусно, с жару, вот только баранина быстро остывает, то очень вкусное мясо, а если, с пылу. Бабка картофельная это просто изумительное блюдо из тертой картошки с грудинкой, которое накормит все вашу семью и не оставит никого равнодушным. Приправляем солью и перцем по вкусу. Вынимать можно тогда, когда картофельные лепешки немного подрумянятся сверху (но следите за тем, чтобы они не подгорели). Все тщательно перемешать. Запекаем так примерно 50 минут, а затем снимаем фольгу и держим бабку в духовке до образования румяной корочки. Кладем картофельную массу в миску, добавляем соль по вкусу и обжаренный лук с грудинкой. Готовое блюдо можно подать со сметаной или грибным соусом.

Основой этого блюда, как уже понятно, является картофель. Крышку мультиварки закрыть и выпекать бабку в течение часа. Поэтому таким же образом наливаем в противень или в прямоугольную форму для запекания растительное масло или оставшийся жир бекона, при этом так, чтобы жидкость покрывала всю форму емкости.

Похожие публикации