Последние новости

Почему люди скрипят во сне зубами?
Естественно, первыми такую особенность у своих детей замечают родители и они уже должны принимать решения, что делать дальше. Для здоровья в целом это явление особой опасности не несет, но вот зубы ребенка могут пострадать серьезно.

Поделки из шишек и пластилина для детей
В данном мастер-классе, кроме основного материала присутствуют также шляпки желудей, ягодки рябины, листья и веточка дерева. Детские поделки из природного материала из шишек - это просто, доступно и очень полезно, это может сделать КАЖДЫЙ ребенок!

Лазанья с мясом и шампиньонами
Ставим кастрюлю с капустой на маленький огонек, долив на дно чуточку воды - совсем немного, и тушим пол крышкой, иногда помешивая. С ними готовят практически любые блюда, начиная с салатов и закусок и заканчивая пирогами и пиццами.

Женщина, рожденная в год Змеи: хороша, как ни крути
В таких отношениях женщина будет иметь полное влияние на мужчину, из-под которого ему будет практически невозможно освободиться. Женщины, родившиеся в год Змеи, обладают оригинальным имиджем, превосходным вкусом и экстравагантными манерами поведения.

Блины заварные на молоке рецепт
Они получаются более нежными, чем на воде или молоке, а щепочка соды присутствует в тесте разве что для очистки совести. Небольшими порциями вливаем оставшееся молоко, работаем венчиком и легко и без усилий получаем тесто для блинов.

Как приготовить пудинг дома?
Необходимо опустить его в воду, возьмите любую подходящую размером посудину и поставьте формы с массой в нее. Перед подачей к столу можно украсить орешками и кусочками бананов, а можно просто посыпать сахарной пудрой.

Красные шелушащиеся пятна у ребенка ‒ причины
Среди людей, страдающих витилиго, наиболее часто встречаются случаи заболевания сахарным диабетом и заболевания щитовидной железы. Но, если ребенок постарше уже может объяснить родителям, где и что у него болит, то маленькие дети этого сделать пока не могут.

Эктазия молочных протоков tagged posts
Однако рекомендуется посещение маммолога на всякий случай, чтобы не переживать о наличии возможных болезней молочных желез. Что влияет на внешний вид железы у женского пола? Железы состоят из ткани, которая покрыта жировым слоем и тонкой кожей.

Стихи прощеное воскресенье, прошу прощения
Учась прощать, нужно помнить еще и вот какой момент: часто люди, причиняющие нам боль, поступают так по попущению Господа. Вы посмотрите - третьим странам Долги прощают в крупных суммах, Прощают бывших оккупантов, Амнистии проводят в тюрьмах.

Бабочки из пластиковых бутылок
Перед началом работы нужно пластиковую бутылку обработать моющим средством для снятия разного рода загрязнений и насухо обтереть. А для тех рукодельниц, которые умеют вязать крючком, предлагаем интереснейшую книгу по вязанию бабочек крючком в разных стилях.

Конфетные розы из цветной бумаги
А в этом мастер-классе мы опишем простой и быстрый способ, как украсить помещение к празднику цветами из цветной бумаги. Причем они могут быть натуральными или искусственными, сделанными из конфет или воздушных шариков-колбасок.

Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика
Поскольку лечение потницы - вещь довольно хлопотная и неприятная, следует приложить все силы, чтобы не допустить ее появления. На вид сыпь мелкая с пузырьками, по цвету может быть белая или бледно розовая, размер колеблется до нескольких миллиметров.

Поглотитель запаха для холодильника
Много вопросов возникает у домохозяек по поводу избавления от различных, в том числе не очень приятных, запахов из холодильника. Поглотители этой категории не только поглощают запахи, но и сдерживают гниение продуктов, уничтожая бактерии и микроорганизмы.

Слухи о продаже Twitter повысили капитализацию компании на $1,5 млрд
Издание USA Today указывает, что покупатель будет вынужден выложить за Twitter сумму, равную капитализации плюс премию. Благодаря слухам о продаже социальной сети ее стоимость всего за день возросла на 1 млрд долларов.

Картофельная бабка, фаршированная грибами
Вынимать можно тогда, когда картофельные лепешки немного подрумянятся сверху (но следите за тем, чтобы они не подгорели). Запекаем так примерно 50 минут, а затем снимаем фольгу и держим бабку в духовке до образования румяной корочки.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 25 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Вросший ноготь – когда обращаться к хирургу?

Поделиться


С такой проблемой как онихокриптоз, либо же вросший ноготь, сталкиваются очень многие люди. Край ногтя с одной либо с обеих сторон врастает в кожу. Чаще всего эта проблема появляется на огромных пальцах ног, однако встречается и на остальных пальцах также.

Вросший ноготь причиняет огромное количество неудобств, так как из-за болезненных ощущений препятствует ходьбе, выглядит довольно неэстетично и делает определенные неудобства при ношении закрытой обуви.

Самыми распространенными причинами врастания ногтя в коду пальца является ношение тесной обуви и неправильное обрезание ногтей.

Симптомы онихокриптоза

Первыми признаками вросшего ногтя являются покраснение кожи в уголке ногтя, отек, несущественные болевые чувства. Со временем острый край ногтя обрастает дополнительной тканью, и из-под ногтя начинает сочиться желтоватая жидкость. Палец на ощупь становится горячим, возрастает отек. Если внутрь попадает инфекция, то усиливается выделение гноя, может подняться температура. Прикосновение к пальцу вызывает сильную боль.

Кожаные куртки сезона Весна-Лето 2015: стиль вне времени и пространства
Еще с прошлого сезона они начали потихоньку набирать обороты, а этой весной многие модницы облачились именно в такие модели. Это решение - уже в лёгких укороченных курточках с не совсем традиционным для такой одежды коротким рукавом-буфом.

Рисование песком на стекле
Освоить рисование песком могут даже совсем малыши, создавая на одной поверхности бесчисленное множество рисунков. Рисование песком на стекле, или песочная анимация, это очень молодой, можно сказать, юный вид искусства.

Дрожжевое тесто для беляшей
Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа. Настоящие беляши! Только старайтесь лепить их не очень большими, иначе плохо будут прожариваться.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Декабрь 8, 2012 Стрижки на короткие волосы 2013 В этом сезоне особенно актуальна стрижка "под мальчика", которая смотрится лучше всего с растрепанными, взъерошенными прядями. Главными особенностями данной прически являются исключительный креатив и "небрежность" в укладке, легкий "бардак на голове".
Читать далее
Как легко помолоть зеленый кофе? Действительно ли оно помогает похудеть? Обычно такой кофе помечается следующим образом - SHB, что означает - очень твердое зерно. При повышенной возбудимости, аритмии, язве желудка, гипертонии, бессоннице врачи советуют пить натуральный кофе без кофеина.
Читать далее
Как приготовить морскую капусту Даже, если вы о ней забудете (что вряд ли, капуста имеет специфичный запах ), то переварка ей не грозит - это же не макароны. Куринную грудку порежьте на несколько крупных кусков, а чеснок мелко порежьте или пропустите через чесночную давилку.
Читать далее
Как сделать открытку на 8 марта своими руками? Здесь автору хотелось создать нежное, весеннее и свежее настроение, и выбор был сделан в пользу цветовой гаммы молодой зелени. И не просто открытку, а фоторамку, чтобы мама могла не только любоваться подарком ребенка, но и вставить туда его фотографию.
Читать далее
Препараты железа при анемии Именно поэтому врачи рекомендуют начинать лечение с одной таблетки или капсулы, повышая дозу до полной в течение нескольких дней. Фолиевая кислота усиливает нуклеиновый обмен, а цианокобаламин является основным фактором при образовании из неё активной формы.
Читать далее
Вросший ноготь – когда обращаться к хирургу?

Вы должны сами выбрать, как будете лечить данное заболевание, ведь лечение вросшего ногтя без операции может занять на много больше времени. Лазер дает мощное противовоспалительное действие, благодаря чему рана быстро заживает. Поэтому перед теми, кто столкнулся с этой проблемой, остро встает вопрос, как удалить вросший ноготь?

Если при выборе туфель стиль победил разум и теперь у вас появился вросший ноготь, вы можете начать лечить его немедленно.

Как лечить вросший ноготь и уменьшить боль расскажет вам и ваша бабушка, но самыми действенным способом в домашних условиях являются водные ванночки с содержанием соли и соды.

Самой частой причиной вросшего ногтя является неудобная обувь, выполненная из некачественных материалов.

Неправильный педикюр - одна из главных.

Лечение вросшего ногтя Что же делать, если проблема с вросшим ногтем стала и вашей проблемой?

Профилактика вросшего ногтя сводится к простым правилам. Они бывают разных типов и их функция защищать кожу пальца от острых углов ногтя.

Применение шин и специальной пластмассы. Повторяем в течении нескольких ночей до полного выздоровления (около 3-5 сеансов). Ногтевая пластина врастает в боковую часть ногтевого валика пальца, от этого и происходит воспаление кожи. Не забывайте о гигиене, чтобы защитить себя от появления грибка. Однако вросшие ногти на ногах могут быть следствием слишком тесной обуви, грибковых поражений ногтевых пластин и даже неправильно выполненного педикюра.

Накладываем ее на всю ногтевую пластину, надеваем на палец напальчник и сверху носок. Эта процедура вызовет болевые ощущения, но является основной частью домашнего лечения.

При появлении первых признаков врастания ногтя, обратитесь к врачу, который назначит необходимое лечение.

Вросший ноготь может быть удален и хирургическим путем.

Грибковые заболевания стоп способствуют врастанию ногтевой пластины в кожу.

Эти два метода объединены не зря в один пункт, а потому - что оба одинаково хороши.

Разбавьте немного марганцовки в горячей воде. Так как ногтевая пластина на ногах толще, чем на руках. Можно натереть тыкву на терке, а прикладывать на 3-4 часа к больному ногтю.

Вросший ноготь на ноге нередко возникает в результате травмы. После отвар процедите и еще раз нагрейте. Для этого делаются ножные ванночки, размягчающие и делающие его мягким для удаления. Опытный врач определит степень врастания и выберет наиболее подходящий вид операции. Продолжительность лечения составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Проявляется это тем, что край ногтя начинает расти в кожу. Если им страдал ближайший родственник, необходимо принимать профилактические меры еще до того, как он даст о себе знать.

Растолките один лист алоэ, добавьте тридцать капель воды, тщательно перемешайте. Лучше всего делать перевязку на ночь, когда нога находится в спокойствии.

Частые ванночки с теплой водой. Не нужно брать для этого соль или антибактериальные средства. Для начала стоит попробовать к месту нарыва приложить ихтиоловой мази или бальзам Вишневского.

Необходимо сменить обувь на более удобную с широкой передней частью - это приведет к уменьшению давления на большой палец ноги. Вросший ноготь после операции удален, а здоровая часть ногтя остается невредимой. Однако всегда сможешь занести инфекцию, просто из-за того, что инструменты из домашней аптечки наверняка полны различными инфекциями и бактериями, а может чем и пострашней.

Если у вас нет алоэ, то можете воспользоваться грибом "чага". В итоге придется назначать инъекции антибиотиков.

Вросшие ногти, как правило, вызывают дискомфорт. Как правило, лечит вросший ноготь врач-хирург. Она абсолютно безболезненна, поскольку проводится под местной анестезией. Однако не многие торопятся обращаться за помощью к доктору, так как традиционная медицина решает эту проблему одним единственным способом - хирургическим вмешательством. Благодаря выпариванию мягких тканей, их прижиганию, вероятность возвращения заболевания мала.

С помощью данного метода избавиться от вросшего ногтя можно за семь-пятнадцать дней. Более того данный метод не исключает полностью рецидива.

Как вылечить вросший ноготь аптечными средствами? К лечению в таком случае необходимо приступать немедленно. Сверху следует обмотать целлофаном и надеть носок.

Не правильно подстриженный ноготь.

Безоперационное лечение вросшего ногтя с помощью данных приспособлений не мешает даже занятиям спортом. Это будет приводить к его повышенной травматизации и развитию соответствующих проблем.

Где можно вылечить вросший ноготь не прибегая к операции? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Похожие публикации