Последние новости

Бабочки из пластиковых бутылок
Перед началом работы нужно пластиковую бутылку обработать моющим средством для снятия разного рода загрязнений и насухо обтереть. А для тех рукодельниц, которые умеют вязать крючком, предлагаем интереснейшую книгу по вязанию бабочек крючком в разных стилях.

Картофельная бабка, фаршированная грибами
Вынимать можно тогда, когда картофельные лепешки немного подрумянятся сверху (но следите за тем, чтобы они не подгорели). Запекаем так примерно 50 минут, а затем снимаем фольгу и держим бабку в духовке до образования румяной корочки.

Стихи прощеное воскресенье, прошу прощения
Учась прощать, нужно помнить еще и вот какой момент: часто люди, причиняющие нам боль, поступают так по попущению Господа. Вы посмотрите - третьим странам Долги прощают в крупных суммах, Прощают бывших оккупантов, Амнистии проводят в тюрьмах.

Конфетные розы из цветной бумаги
А в этом мастер-классе мы опишем простой и быстрый способ, как украсить помещение к празднику цветами из цветной бумаги. Причем они могут быть натуральными или искусственными, сделанными из конфет или воздушных шариков-колбасок.

Слухи о продаже Twitter повысили капитализацию компании на $1,5 млрд
Издание USA Today указывает, что покупатель будет вынужден выложить за Twitter сумму, равную капитализации плюс премию. Благодаря слухам о продаже социальной сети ее стоимость всего за день возросла на 1 млрд долларов.

Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика
Поскольку лечение потницы - вещь довольно хлопотная и неприятная, следует приложить все силы, чтобы не допустить ее появления. На вид сыпь мелкая с пузырьками, по цвету может быть белая или бледно розовая, размер колеблется до нескольких миллиметров.

Декабрь 8, 2012 Стрижки на короткие волосы 2013
В этом сезоне особенно актуальна стрижка "под мальчика", которая смотрится лучше всего с растрепанными, взъерошенными прядями. Главными особенностями данной прически являются исключительный креатив и "небрежность" в укладке, легкий "бардак на голове".

Как легко помолоть зеленый кофе?
Действительно ли оно помогает похудеть? Обычно такой кофе помечается следующим образом - SHB, что означает - очень твердое зерно. При повышенной возбудимости, аритмии, язве желудка, гипертонии, бессоннице врачи советуют пить натуральный кофе без кофеина.

Рисование песком на стекле
Освоить рисование песком могут даже совсем малыши, создавая на одной поверхности бесчисленное множество рисунков. Рисование песком на стекле, или песочная анимация, это очень молодой, можно сказать, юный вид искусства.

Дрожжевое тесто для беляшей
Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа. Настоящие беляши! Только старайтесь лепить их не очень большими, иначе плохо будут прожариваться.

Кожаные куртки сезона Весна-Лето 2015: стиль вне времени и пространства
Еще с прошлого сезона они начали потихоньку набирать обороты, а этой весной многие модницы облачились именно в такие модели. Это решение - уже в лёгких укороченных курточках с не совсем традиционным для такой одежды коротким рукавом-буфом.

Препараты железа при анемии
Именно поэтому врачи рекомендуют начинать лечение с одной таблетки или капсулы, повышая дозу до полной в течение нескольких дней. Фолиевая кислота усиливает нуклеиновый обмен, а цианокобаламин является основным фактором при образовании из неё активной формы.

Как приготовить морскую капусту
Даже, если вы о ней забудете (что вряд ли, капуста имеет специфичный запах ), то переварка ей не грозит - это же не макароны. Куринную грудку порежьте на несколько крупных кусков, а чеснок мелко порежьте или пропустите через чесночную давилку.

Как сделать открытку на 8 марта своими руками?
Здесь автору хотелось создать нежное, весеннее и свежее настроение, и выбор был сделан в пользу цветовой гаммы молодой зелени. И не просто открытку, а фоторамку, чтобы мама могла не только любоваться подарком ребенка, но и вставить туда его фотографию.

Как сделать ракету из бутылки
В принципе, на том же топливе работали мощные американские двигатели, отправлявшие "Шаттлы" на орбиту, а "Аполлоны" - к Луне. Идея, честно говоря, не новая, на западе водяные ракеты популярны, есть даже чемпионаты по запуску таких ракет.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 15 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как вести себя при родах?

Поделиться


После затяжного ожидания и вынашивания ребенка женщина не просто устает, она на 100% во власти гормонов и всяческих мыслей о предстоящих родах, так что спрогнозировать поведение во время родов не так просто даже при подготовке. Когда роды начинаются, многие женщины просто оказываются не готовы к ним, начинается паника и одолевает страх: как правильно себя вести, когда начнутся роды.

Правильное поведение во время родов

Время, когда женщины ужасно орали и не знали, как себя вести и что делать, чтобы облегчить боль, уже в прошедшем. Сегодня существует внушительное количество врачебной литературы с описанием правильного поведения при родах. Конечно, боль при родовых схватках и потугах на 100% снять не получится, однако грамотно себя вести, чтобы посодействовать ребенку, такая литература вполне несомненно поможет. Поведение при родах можно и нужно контролировать: нужно не просто ожидать появления крохи, а правильно подготовиться и посодействовать его возникновению. Запомните главное: роды -это не только естественный процесс, а превосходная "работа мамы и малыша", так что готовиться к ней нужно заблаговременно.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?
Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

Путин обновил состав президиума Госсовета
Губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые вошел в состав президиума Государственного совета РФ в декабре 2010 года. Государственный Cовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте России.

«Совы» чаще остальных страдают диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями — Ученые
В результате 95 добровольцев оказались «совами», 480 — «жаворонками», а остальные не относились ни к той, ни к другой категории. Как известно, зачастую «совы» много курят по ночам, ведут менее активный образ жизни, а также уподобляются жирной пище.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Низкокалорийный теплый салат с говядиной Наверное, на каждую представительницу прекрасного пола с разной периодичностью накатывает желание съесть чего-нибудь сладенького. Но между ними есть одно принципиальное различие: теплый салат нельзя переложить в кастрюльку и разогреть на следующий день.
Читать далее
Прогестерон (Progesteronum) инструкция по применению, цена, описание, состав После введения лекарственного средство быстро всасывается с места инъекции и распространяется в органах и тканях животного. Если предварительно произведено выскабливание слизистой оболочки полости матки, начинают инъекции спустя 18-20 дней.
Читать далее
Рецепт кексов с гашишем Кексы получились сочными, с приятным апельсиновым ароматом!Выпекать кексы до готовности (проверять сухой палочкой) 15-25 мин. Спешу выставить рецепт манника, потому как получился он вкуснющий!!! Свои формы я ничем не смазываю.
Читать далее
«Мерседес» выпустит C-Class со 129-сильным мотором и «механикой» На C 160 будет устанавливаться тот же двигатель, что и на C 180, просто на новой модификации он дефорсирован на 27 л.с. Позднее в 2015 году у Mercedes C-Class появится версия с кузовом купе, а в 2016-ом к семейству примкнёт и кабриолет.
Читать далее
Как накачать боковой пресс Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.
Читать далее
Как вести себя при родах?

Если вы научитесь полностью контролировать своё тело от головы и до кончиков пальцев, вы сможете ощущать отдельные мышцы, в особенности те, которые принимают участие в родах. Роды это труд, это тяжелая физическая работа, вы никогда за свою жизнь с таким не сталкивались, даже если вы спортсменка и олимпийская чемпионка.

Женщина замечает, что частота схваток увеличивается - теперь они длятся примерно 2-3 минуты, а повторяются через каждые 2 минуты. На протяжении всей беременности женщина может прочитать множество литературы о беременности и родах, но зачастую вопросов возникает больше, чем ответов. Попробуйте представить, кто как будет реагировать на эту новость. Третий - послеродовой период - характеризуется рождением плаценты.

Если женщина чувствует боль похожую на схватки, врачи рекомендуют принять ей теплую ванну (но не горячую), либо прилечь и попробовать подсчитать периодичность схваток, а вдруг, это вовсе не ложная тревога. Чем уравновешеннее будут ваше поведение и состояние, тем легче пройдут роды. Но в некоторых ситуациях передвижения могут не быть полезными.

После того, как вы поняли, что скоро родите, когда начались схватки, то необходимо срочно ехать в роддом.

Этот пакет документов должен всегда находиться под рукой. Это вас утомит ещё до начала родового марафона. Правда, до того, как начнутся роды, еще очень долго, но уже можно подготовить аппарат, чтобы потом в спешке его не искать.

Также для отдыха может подойти удобное кресло.

Беременным женщинам необходимо знать о том, как вести себя при родах.

В первом периоде родов во время каждой схватки ухудшается снабжение плода кровью. Вы должны сохранять силы - это ваша главная задача. Не секрет, что первый этап является самым продолжительным. Вне зависимости от фазы схваток, спешите в роддом.

Когда врач скажет Вам сделать потугу, надо будет глубоко вдохнуть и задержать дыхание.

Первый прием обезболивания при регулярных схватках: во время схватки сделайте глубокий вдох.

Время: 2 мин. Инт. Помогать крохе появиться на свет - означает думать только о нем, на время забыть о себе, о своем страдании. Из-за высокого стояния диафрагмы женщина может дышать только за счет верхних отделов легких. Необходимо сосредоточиться на расслаблении и, в первую очередь, на своем дыхании. В перерывах между потугами нужно расслабиться и подышать спокойно, экономя силы.

Второй этап отличается характером схваток: они становятся более длительными (до 3-х минут), а интервал между ними сокращается до 2-х минут. Поэтому нельзя сразу же заливать его светом и ослеплять; нужно дать малышу постепенно привыкнуть к яркому наружному свету. Поэтому непроизвольно ваше дыхание становится глубоким.

Но есть одно большое НО. Как только она появляется из наружных половых органов, акушерка оказывает пособие, защищающее мышцы промежности от разрыва. Беспорядочные потуги и хаотичное поведение вас вымотают и отсрочат результат, а ваш малыш будет страдать от гипоксии и может получить травму. Теперь Вы должны слушать акушеров и выполнять все их рекомендации.

По окончании последней фазы схватки плавно переходят в потуги - ребенок рвется наружу, вы должны ему в этом помочь.

На схватке нужно успеть потужиться 3 раза. (В случае естественных родов ребенка кладут на живот матери). Нужно постоянно разговаривать с женщиной, гладить ее по спинке, можно слегка помассировать крестец, поясницу.

Сама схватка может почти не ощущаться, многие говорят "я не понимаю когда схватка", вот по этой причине акушерка сейчас станет лучшим помощником.
С каждой потугой головка малыша все лучше видна, за ней последует одно плечико, затем другое, еще одно усилие - ура!

Момент рождения головки малыша, его теменных бугров, самой широкой и твердой части тела, болезнен для всех. Он может длиться и 8, и 12 часов - у каждой женщины это индивидуально.

Если разрешает врач, можно присаживаться на надувной мяч. Правильно выполненные манипуляции во время потуг ускоряют процесс изгнания плода и уменьшают болезненные ощущения.

Если вам холодно и есть озноб - попросите одеяло. Вы помогаете малышу, когда выходит головка, именно спокойным состоянием. Немного позднее придет и зверский голод.

Третий период родов нужно провести лёжа.

Похожие публикации